Установка высоты и ширины меню

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
gagarinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Откуда: Харьков

Установка высоты и ширины меню

Сообщение gagarinn » 09 янв 2012, 17:56

Здравствуйте, уважаемые, пока немногочисленные форумчане!

Сейчас делаем приложение, которое должно работать на телефоне и планшете. В его состав входят несколько активити, в состав которых входят различные вьюхи. Их размеры задаем в хмл файлах в "dp", отображается все в пределах нормы. А вот с меню есть трудность. На планшете оно отображается на всю ширину экрана, что не очень красиво. Конечно красота штука индивидуальная, но хотелось бы привести размер (в данном случае ширину) к размерам других элементов. В хмл файле у меня не получилось задать ширину и высоту. Android Layout Editor всякие глупости писал. Также не получилось с использованием getLayoutParams() и т.д.
Заранее благодарен за любые советы.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:43
Контактная информация:

Re: Установка высоты и ширины меню

Сообщение Alex » 10 янв 2012, 19:15

gagarinn писал(а):Здравствуйте, уважаемые, пока немногочисленные форумчане!

Сейчас делаем приложение, которое должно работать на телефоне и планшете. В его состав входят несколько активити, в состав которых входят различные вьюхи. Их размеры задаем в хмл файлах в "dp", отображается все в пределах нормы. А вот с меню есть трудность. На планшете оно отображается на всю ширину экрана, что не очень красиво. Конечно красота штука индивидуальная, но хотелось бы привести размер (в данном случае ширину) к размерам других элементов. В хмл файле у меня не получилось задать ширину и высоту. Android Layout Editor всякие глупости писал. Также не получилось с использованием getLayoutParams() и т.д.
Заранее благодарен за любые советы.
Может попробовать использовать отступы типа: android:layout_marginTop="ХХХdp"

gagarinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Откуда: Харьков

Re: Установка высоты и ширины меню

Сообщение gagarinn » 11 янв 2012, 10:35

Спасибо. Попробую. ;) Правда для планшета может получится что-то не совсем ожидаемое ;)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Установка высоты и ширины меню

Сообщение damager82 » 11 янв 2012, 10:49

Я подозреваю, что тут придется блокировать системное меню, и рисовать полностью свое... Android особо не дает повлиять на прорисовку системного меню.
Хотя могу и ошибаться.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

gagarinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Откуда: Харьков

Re: Установка высоты и ширины меню

Сообщение gagarinn » 06 фев 2012, 23:38

Проблемма решается использованием фрагментов

Ответить