Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Slampy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:16

Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Сообщение Slampy » 25 сен 2012, 17:26

Доброго времени суток. В разработке я только начинающий, поэтому сразу извиняюсь за возможные глупые вопросы с моей стороны.
Уже несколько дней ломаю голову над простой (как мне кажется) задачей. Нужно создать приложение с табками внизу (в количестве 3-х штук), чтобы при нажатии отображалось определенное Actvity. Для решения сначала я использовал TabHost и TabActivity и проблем не было, но теперь хочу переделать это с использованием Fragment'ов. Никак не могу догнать саму логику, а на просторах интернета как-то не нашлось подходящего примера.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Сообщение rezak90 » 25 сен 2012, 18:55

Правильно TabHost и TabActivity уже прошлый век. Значит варианта два: 1) создаётся главное активити внизу которого размещены три кнопки в обработчиках которых заложен вызов фрагментов (это вкратце); 2) проще простого заюзать ActionBarSherlock (здесь комментарии даже излишни).
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Slampy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:16

Re: Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Сообщение Slampy » 26 сен 2012, 10:41

rezak90 писал(а):Правильно TabHost и TabActivity уже прошлый век. Значит варианта два: 1) создаётся главное активити внизу которого размещены три кнопки в обработчиках которых заложен вызов фрагментов (это вкратце); 2) проще простого заюзать ActionBarSherlock (здесь комментарии даже излишни).
Спасибо за ответ... признаться, я так вначале и думал (как в 1 варианте), но меня смущал такой подход почему-то :)

А теперь еще один глупый вопрос: не повлечет ли такой подход к каким-нибудь сложностям в дальнейшей работе?

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Сообщение Finch » 29 сен 2012, 13:54

Slampy, может лучше ViewPager вместо та6ов?)
заодно научишься с адаптерами ра6отать)
если вкратце то есть 1 активити и например 3 фрагмента которые можно слайдить... красиво и легко
чтот тип такого
Изображение
CEO of a company R.id.team

Slampy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:16

Re: Проблема с реализацией TabHost с Fragment

Сообщение Slampy » 08 окт 2012, 16:23

Finch писал(а):Slampy, может лучше ViewPager вместо та6ов?)
заодно научишься с адаптерами ра6отать)
если вкратце то есть 1 активити и например 3 фрагмента которые можно слайдить... красиво и легко
чтот тип такого
Изображение

Спасибо за совет... я так и сделал: ViewPager с 3-мя фрагментами. Вроде работает, возникла проблема. Как заменить фрагмент внутри табки другим фрагментом. Типа на фрагменте тапаешь на кнопку и вызывается другой фрагмент с другим функционалом (как с активити всегда было)

Ответить