Страница 1 из 1

AlertDialog.Builder и перекрытие его клавиатурой

Добавлено: 17 авг 2012, 12:36
Mikhail_dev
Здравствуйте. Есть AlertDialog.Builder , на котором поле для ввода и под полем снизу несколько кнопок. При нажатии на поле, открывается клавиатура, которая перекрывает кнопки. Вопрос, как это лечится? Создавать активность новую для ввода не совсем желательно. Может какие альтернативы для кнопок использовать?

Re: AlertDialog.Builder и перекрытие его клавиатурой

Добавлено: 17 авг 2012, 13:05
rezak90
я так понял мешает landscape? его же можно запретить.
Или имели в виду виртуальную клавиатуру? тогда вот: http://stackoverflow.com/questions/1845 ... in-android

Re: AlertDialog.Builder и перекрытие его клавиатурой

Добавлено: 17 авг 2012, 21:18
Mikhail_dev
Не, не нужна принудительная клавиатура с одной ориентацией. Не совсем понял что такое виртуальная клавиатура. Это что на AVD или что вылазит при вводе текста? Если второе, то оно.
Я сфоткал про что имею ввиду.
Изображение
Изображение
Изображение
Т.е. AlertDialog скрывает кнопки. Думаю что с этим невозможно решить проблему. Но есть ли альтернатива этому? Может быть какой-нибудь Scroll внутри edit'a спас бы положение. Хотя думаю это будет ужасно неудобно.

Re: AlertDialog.Builder и перекрытие его клавиатурой

Добавлено: 20 авг 2012, 15:49
Mikhail_dev
Решил вопрос банальной установкой эдита в одну строку, без права расширения по вертикали. Т.к. сообщения небольшие должны быть, то вполне сойдет.