Список из Text field'ов

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
poodoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:45

Список из Text field'ов

Сообщение poodoff » 08 авг 2012, 22:59

Подскажите, мне нужно выводить список Text field'ов с заголовками, что то вроде такого:
Введите имя:
________
Фамилия
_________
Возраст
________

и т.д. таких полей для ввода должно быть 7-10 на одном экране (Activity) т.к они будут занимать более одного экрана нужно сделать прокрутку. Поиск подсказывает что может помочь List View с использованием адаптера, но те примеры, что нашлись используют текст + чек боксы, можно ли прикрутить Text field'ы и заголовки к ним ? Или подскажите какие еще можно использовать походы ?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Список из Text field'ов

Сообщение rezak90 » 08 авг 2012, 23:57

В ListView и подобные списки ты можешь впихнуть сколько угодно компонентов. То что в уроке показано чекбокс и текствью так то для примера, просто удали чекбокс и оставь текствью.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

k.chaiko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:23

Re: Список из Text field'ов

Сообщение k.chaiko » 09 авг 2012, 11:47

poodoff писал(а):Подскажите, мне нужно выводить список Text field'ов с заголовками, что то вроде такого:
Введите имя:
________
Фамилия
_________
Возраст
________

и т.д. таких полей для ввода должно быть 7-10 на одном экране (Activity) т.к они будут занимать более одного экрана нужно сделать прокрутку. Поиск подсказывает что может помочь List View с использованием адаптера, но те примеры, что нашлись используют текст + чек боксы, можно ли прикрутить Text field'ы и заголовки к ним ? Или подскажите какие еще можно использовать походы ?
Вполне можно юзать ListView, 1 элемент = текстовый заголовок, 2 элемент = EditText для ввода поля, и т.д. всё реализовывается через кастомный адаптер..

poodoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:45

Re: Список из Text field'ов

Сообщение poodoff » 09 авг 2012, 21:27

Благодарю за ответы, буду пробовать.

Ответить