Вопрос по fragment

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
cyberdroid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Откуда: UA
Контактная информация:

Вопрос по fragment

Сообщение cyberdroid » 25 июл 2012, 16:20

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ка реализовать вот такой интерфейс:
1) На большом екране должно отображаться 2 столбца. Слевой стороны должен быть заголовок, а с правой подробная информация про выбран обьект...
2) На малом екране должен быть видны только заголовки, и при виборе некотрого пункта должна открыватся подробная иформация.

На скольно я понял это надо делать через фрагменты, только я не понимаю как это сделать... Может кто нибудь помочь?
- не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение damager82 » 25 июл 2012, 16:35

cyberdroid писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ка реализовать вот такой интерфейс:
1) На большом екране должно отображаться 2 столбца. Слевой стороны должен быть заголовок, а с правой подробная информация про выбран обьект...
2) На малом екране должен быть видны только заголовки, и при виборе некотрого пункта должна открыватся подробная иформация.

На скольно я понял это надо делать через фрагменты, только я не понимаю как это сделать... Может кто нибудь помочь?
Как раз такой пример рассматривается в хелпе - http://developer.android.com/guide/comp ... ml#Example

Если ориентация горизонтальная, то видны два фрагмента: Заголовки и Детали.
Если ориентация вертикальная, то виден только фрагмент: Заголовки. И по нажатию на пункт открывается новое Activity с фрагментом Детали.

Пример, правда, не из простых.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

cyberdroid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение cyberdroid » 25 июл 2012, 16:37

damager82 писал(а):
cyberdroid писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ка реализовать вот такой интерфейс:
1) На большом екране должно отображаться 2 столбца. Слевой стороны должен быть заголовок, а с правой подробная информация про выбран обьект...
2) На малом екране должен быть видны только заголовки, и при виборе некотрого пункта должна открыватся подробная иформация.

На скольно я понял это надо делать через фрагменты, только я не понимаю как это сделать... Может кто нибудь помочь?
Как раз такой пример рассматривается в хелпе - http://developer.android.com/guide/comp ... ml#Example

Если ориентация горизонтальная, то видны два фрагмента: Заголовки и Детали.
Если ориентация вертикальная, то виден только фрагмент: Заголовки. И по нажатию на пункт открывается новое Activity с фрагментом Детали.

Пример, правда, не из простых.
Спасибо, попробую разобратся=)
- не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение damager82 » 25 июл 2012, 16:38

Если не разберетесь - пишите, создам рабочий проект с каментами и выложу здесь.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

cyberdroid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение cyberdroid » 25 июл 2012, 16:58

damager82 писал(а):Если не разберетесь - пишите, создам рабочий проект с каментами и выложу здесь.
Забыл еще добавить... Я использую action bar sherlock и хотел бы сделать ето задание через SherlockFragment и SherlockListFragment. Можете помочь мне в этом непростом для мене деле? Я просто на андроиде относительно недавно программирую, и с фрагментами еще не успел разобратся=) Если вас не затруднит скиньте мне рабочий проект пожалуйста или может уе где-нибудь есть такой проект. Буду очень благодарен! Мне в примере от google далеко не все понятно :oops: :?:
- не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение damager82 » 26 июл 2012, 09:20

А вот с sherlock я еще не возился, только со стандартными.
Но не думаю, что там сильно логика отличается.

Посмотрите вот этот пример проекта. Там два проекта: для старого андроида и нового.
http://www.androidbook.com/akc/filestor ... gments.zip
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

cyberdroid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение cyberdroid » 26 июл 2012, 12:49

damager82 писал(а):А вот с sherlock я еще не возился, только со стандартными.
Но не думаю, что там сильно логика отличается.

Посмотрите вот этот пример проекта. Там два проекта: для старого андроида и нового.
http://www.androidbook.com/akc/filestor ... gments.zip
Большое спасибо... Для Sherlock надо поменять две строчки надо=) Буду сейчас пробывать... Вы мне очень помогли! Буду рекомендовать ваш сайт своим друзьям) И если не сложно дайте мне ответ на такой вопрос:
Можно ли сделать чтобы для версий 2.x при портретной и альбомной ориентации интерфейс не менялся( должны быть видны только заголовки)?? Реально такое сделать?
- не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос по fragment

Сообщение damager82 » 30 июл 2012, 09:35

cyberdroid писал(а):Можно ли сделать чтобы для версий 2.x при портретной и альбомной ориентации интерфейс не менялся( должны быть видны только заголовки)?? Реально такое сделать?
Не очень понял вопрос. Чтобы залочить смену ориентации для Activity - можно использовать этот атрибут - android:screenOrientation
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Ответить