TextView

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Solidiron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:43

TextView

Сообщение Solidiron » 07 авг 2014, 14:27

Как узнать количество символов в TextView?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: TextView

Сообщение altwin » 07 авг 2014, 14:33

Solidiron писал(а):Как узнать количество символов в TextView?
как они там оказались?
Изображение

Solidiron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:43

Re: TextView

Сообщение Solidiron » 07 авг 2014, 14:42

Все проблема решена)
Вся суть состояла в том что есть TextView значение которого изменяются после нажатия кнопки (значение берем из Edit Text);
Нужно было посчитать количество символов и если оно превышает допустимое то вывести тост с ошибкой

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: TextView

Сообщение anber » 07 авг 2014, 14:46

altwin писал(а):как они там оказались?
и зачем? :lol:
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: TextView

Сообщение altwin » 07 авг 2014, 17:08

Solidiron писал(а):Все проблема решена)
Вся суть состояла в том что есть TextView значение которого изменяются после нажатия кнопки (значение берем из Edit Text);
Нужно было посчитать количество символов и если оно превышает допустимое то вывести тост с ошибкой
ну вот и я о том.. принцип: "как оно сюда попало" - это очень универсальный путь решения проблем... в данном случае, если оно попало из EditText, то очевидно, что оно из EditText было переданно в textView и соответсвенно кто -то может посчитать сколько символов было переданно... Трудно поверить, но принцип: "как оно сюда попало" помогает находить ошибки не хуже LogCat ;)
Изображение

Ответить