Простая Android игра

Ответить
JungDeveloper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:00

Простая Android игра

Сообщение JungDeveloper » 10 ноя 2015, 19:22

Всем привет! Появилось желание написать простую игру на которой на статичная картинка и при нажатии на определенную область экрана будет происходить определенное действие. Основная задача узнать в какую область я нажал. Поделитесь опытом писать ли это в студии или использовать другую программу?

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Простая Android игра

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 30 ноя 2015, 14:13

на вопрос "куда нажал" есть ответ в уроках про касания. тачпад обрабатывает нажатия и их легко считать. тут больше вопрос обработки этого события - спроецировать координаты нажатия на вашу картинку и дальше уже прописывать всю логику. что и где куда лучше - я развлекался в студии, победить можно всё. про сторонние инструменты сказать ничего не имею. вопрос достаточно обширный. начните с уроков про обработку касаний - уроки 102, 103... ну и дальше уже развивайте эту тему. Когда упрётесь в реальную засаду - тогда задавайте конкретный вопрос.

dimas_elite
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:36

Re: Простая Android игра

Сообщение dimas_elite » 23 фев 2016, 21:39

Собираюсь написать симулятор хим.лабы но не знаю как мне лучше сделать: самому нарисовать в canvas на android сложно колбы разные а фото найти не могу, помогите с дизайном)

Ответить