Фотостоки

Ответить
tigor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 13:37

Фотостоки

Сообщение tigor » 10 янв 2015, 13:45

Разрешено ли использование картинок с фотостоков в приложениях? и указание на фотосток, с которого взята картинка, необязательно?(если сам фотосток об этом ничего не пишет)

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:28
Откуда: Украина

Re: Фотостоки

Сообщение vitaliy » 10 янв 2015, 14:40

tigor писал(а):Разрешено ли использование картинок с фотостоков в приложениях? и указание на фотосток, с которого взята картинка, необязательно?(если сам фотосток об этом ничего не пишет)
У каждого фотостока свои типы лицензий. Соответственно информацию о ней можно прочитать в каждом из них.
Не знаю можно ли размещать ссылки на другие ресурсы на этом сайте, по - этому : "Если написать в гугл (бесплатные картинки для коммерческого использования), то вторая ссылка с описанием - где в интернете найти бесплатные "чистые" картинки для ..." на сайте жизнь хакера, даст вам не плохой список ресурсов.
Опасайтесь багов в приведенном выше коде; я только доказал корректность, но не запускал его.
Donald E. Knuth.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Фотостоки

Сообщение Foenix » 10 янв 2015, 21:20

если картинка куплена ничего указывать больше не надо - она ваша.
Но там есть типы лицензий разные. По моему еще только эксклюзивная покупка - это когда она только ваша уже.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:28
Откуда: Украина

Re: Фотостоки

Сообщение vitaliy » 10 янв 2015, 22:13

Foenix писал(а):если картинка куплена ничего указывать больше не надо - она ваша.
Но там есть типы лицензий разные. По моему еще только эксклюзивная покупка - это когда она только ваша уже.
Эксклюзивные стоят очень дорого. Чаще всего если покупаешь, то имеешь право использовать в коммерческих целях(печать до 500 тысяч копий, использование на сайтах и тдп), но нельзя перепродавать.
Опасайтесь багов в приведенном выше коде; я только доказал корректность, но не запускал его.
Donald E. Knuth.

Ответить