Анимированный список. Наследование view;

Ответить
парень
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:52

Анимированный список. Наследование view;

Сообщение парень » 07 янв 2014, 00:39

Здравствуйте.

При нажатии на пункт списка1, список1 "исчезает", срабатывает анимация с движением выбранного пункта(он должен быть виден), на LinearLayout выше списка1. При достижении цели. Появляется чуть ниже список2.

Целый день провозился, нерешенные задачи:
1. Как унаследовать view от списка1 ? Ведь просто newView=view - копируется ссылка ?
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Анимированный список. Наследование view;

Сообщение altwin » 07 янв 2014, 13:36

ListView - по сути наследник View, как и зачем вам нужно, чтобы класс Родитель наследовал Потомка я честно говоря не понял, раз 10 перечитал сообщение - темный лес и о чем речь - до меня не доходит... Вам нужно, чтобы при клике на элемент списка что то делалось? ну так либо интерфейс OnClickListener либо метод onListItemClick. вы хотите во вью поместить список? Ну так поместите в layout файл ListView и работайте с ним, как с любым другим элементом.
Изображение

парень
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:52

Re: Анимированный список. Наследование view;

Сообщение парень » 07 янв 2014, 15:47

список состоит из допустим 5 пунктов. в обработчике событий, при клике на один из пунктов у меня на вход AdapterView par,View v,int position,int id.
v - в данном случае это пункт списка, который мне надо вытянуть из списка в другой контейнер. А нужно это для анимации. То есть конечная цель это "движение выбранного пункта вверх", затем по завершении анимации он должен там и остаться куда "приехал", а список мы "заполняем" другим адаптером. Получается что-то вроде "подменю".
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Анимированный список. Наследование view;

Сообщение altwin » 07 янв 2014, 18:13

парень писал(а):список состоит из допустим 5 пунктов. в обработчике событий, при клике на один из пунктов у меня на вход AdapterView par,View v,int position,int id.
v - в данном случае это пункт списка, который мне надо вытянуть из списка в другой контейнер. А нужно это для анимации. То есть конечная цель это "движение выбранного пункта вверх", затем по завершении анимации он должен там и остаться куда "приехал", а список мы "заполняем" другим адаптером. Получается что-то вроде "подменю".
создайте CustomView и далее используйте как хотите., что то по типу -http://habrahabr.ru/post/120931/, суть, как это делается там изложена.
Изображение

Ответить