Решение для построения карт/схем

Ответить
Аватара пользователя
dens
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:14

Решение для построения карт/схем

Сообщение dens » 14 май 2013, 01:05

Всем привет. Появилась необходимость нарисовать план-схему здания (несколько этажей, но это не так важно). Из тех, что на виду и на слуху, заметил приложение для Галереи питерской ( http://galeria-spb.ru/iphone ), правда там под iOS это дело, но не о том.
Вобщем нужно мне нарисовать этот план и, так как с рисовалками всякими и canvas'ами на android'е я пока не работал, возник вопрос: в чём удобнее всего её накидать? Нужно по сути отрисовать какую-то область на карте, жёстко распределить на ней перекрытия, двери помещений и надписи/значки/названия + динамически обозначить конкретные помещения (но это уже по ходу дела буду выдумывать), чтобы можно было при выборе помещения из какого-то там списка открыть эту карту и по координатам (заданным в таблице, например) можно было сфокусировать экран на необходимом объекте (комнате).
Кто-то, может, сталкивался с таким или в целом в курсе этого всего? Что посоветуете? Где лучше, проще и быстрее такое смастерить? Стандартная рисовалка палочек-квадратиков или есть что-то более продвинутое?

Аватара пользователя
dens
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:14

Re: Решение для построения карт/схем

Сообщение dens » 18 май 2013, 18:56

Решил всё-таки работать через обычный вью и рисовать в onDraw.

Ответить