Сжатие изображений для приложения

Ответить
Аватара пользователя
IlyaZh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сжатие изображений для приложения

Сообщение IlyaZh » 12 сен 2012, 22:47

Здравствуйте. Хочу сделать приложение в котором будет использовано множество картинок, например схемы к задачам. Однако, что-то я не смог найти ничего толком про сжатие изображений для приложений. Поэтому, хочу спросить совета у Вас - как правильно сжимать изображения, которые будут использованы в приложении? Чтобы получить наилучшее качество и минимальный вес. Да и экраны у Всех разные - какой формат изображения выбрать?
Спасибо.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сжатие изображений для приложения

Сообщение rezak90 » 12 сен 2012, 23:16

Что имеется в виду под словом "сжать"? Каждый формат имеет свой вес. А в основном размер зависит от разрешения картинки. Так что думаю было бы логично (если картинки хранятся на дивайсе) хранить картинки в каком то малом расширении, а при загрузки их во вьюхи перекодировать в соответствии от размеров экрана, производительность при перекодировании думаю не потеряется если показывать за раз не более чем пару картинок.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Сжатие изображений для приложения

Сообщение math64 » 13 сен 2012, 07:21

Для подготовки набора иконок для кнопок в разных разрешениях в Эклипсе есть соответствующий плагин. При создании нового приложения он используется для генерации иконки приложения, но может быть запущен отдельно.
А схемы нужно хранить в формате независимом от разрешения - при хранении в виде картинок, да ещё набора под разные разрешения, они будут занимать слишком много места.

Ответить