Вопрос по рисованию линий

Ответить
k.chaiko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:23

Вопрос по рисованию линий

Сообщение k.chaiko » 08 авг 2012, 19:32

Такая задача: есть на экране 3 точки(круг и в центре у него номер), нужно последовательно соединить кружочки линиями, я разобрался как как рисовать линию по движению, даже если соединяем правильные точки линия сохраняется на экране, но когда рисуем вторую линию, первая стирается, дайте плз ссылку мб на примеры какие или подскажитое как это сделать, ато пока никак не получается это...

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос по рисованию линий

Сообщение damager82 » 10 авг 2012, 10:30

k.chaiko писал(а):Такая задача: есть на экране 3 точки(круг и в центре у него номер), нужно последовательно соединить кружочки линиями, я разобрался как как рисовать линию по движению, даже если соединяем правильные точки линия сохраняется на экране, но когда рисуем вторую линию, первая стирается, дайте плз ссылку мб на примеры какие или подскажитое как это сделать, ато пока никак не получается это...
Возможно вы рисуете линию только в момент движения? А когда начинается новое движение, перезаписываете переменные и рисуется уже только вторая линия.
После отрисовки первой линии, сохраните куда-нить ее координаты и рисуйте ее там, где у вас круги рисуются. Т.е. каждый раз, а не только при движении.

Можно, например, создать объект Line. У которого будет 4 переменные x1,y1,x2,y2. И объект List<Line> Lines. Закончили рисовать линию, создаете объект Line и помещаете в Lines. А при каждой прорисовке (там где рисуете круги) проверяйте объект Lines на наличие элементов Line и рисуйте их.

Надеюсь, понятно изложил ))
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Ответить