Конверсия с мобайла растёт

Ответить
adwow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 04:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конверсия с мобайла растёт

Сообщение adwow » 22 окт 2015, 14:27

Не так давно компания criteo опубликовала исследование по мобильной коммерции за второй квартал. На что же из данного отчета необходимо обязательно обратить внимание ориентированному на мобильное продвижение интернет-маркетологу?
Изображение

Больше телефон — больше возможностей
Уже 3 квартал поряд, смартфоны отъедают по 1% от планшетов и сейчас их доля в общем кол-ве мобильных транзакций уже 54%. По мере увеличения диагонали смартфона, становится всё проще совершать с него покупки, чем и пользуются пользователи.

Приложения необходимы
Конверсия в приложениях по прежнему в 3 раза выше, чем конверсия на мобильных сайтах. Отчасти это происходит из за того, что в приложениях покупают более лояльные покупатели, но самый главный фактор это расширение верхней части воронки, пользователям больше нравится искать товар или услугу в приложении, чем в сайте, из за более понятного интерфейса и большей скорости работы.
Изображение

Конверсия на высоте
По мобильной конверсии, Россия уступает только таким титанам мобайла, как Япония и Южная-Корея. И это учитывая то, что доля оптимизированных под мобайл сайтов в разы ниже, чем в UK и Германии.

Андроид нагоняет
Доля Iphone и Ipad в общем количестве мобильных транзакций упала с 12% до 9%, в то время как Андроид вырос с 8% до 10% от общего количества транзакций. Огромное влияние на это оказали шквальные продажи смартфонов и планшетов от сотовых операторов.

Изображение
Медицина растёт
Во всём очень сильно выросло количество транзакций в медицинской тематике. Также продолжают свой рост путешествия и мода.

Рекламируйте, вознаграждая пользователей приложений с https://adwow.ru
AdWoW - первая и единственная в России система мобильных вознаграждений.

Ответить