Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Android-проекта.

Обсуждение уроков
Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение anber » 19 июн 2013, 14:08

Все верно...Я не знаю в чем ошибка может кто другой подскажет. Или гуглить, что то типа android can not create avd.
Попробуй поискать на стековерфлоу типа http://stackoverflow.com/questions/1395 ... ual-device
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Frazek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:20

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Frazek » 19 июн 2013, 19:04

Вроде разобрался ( поменял версию 2.3.3 на более высокую и сразу всё запахало).Может , кто знает из-за чего это?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение klblk » 20 июн 2013, 04:15

Может API нужное не установлено в sdk managr'е? Хотя тогда вроде бы его и в списке avd не было. Но может быть оно как-то криво установилось... попробуй переустановить пакет с API 10.

Аватара пользователя
Leatar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:44
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Leatar » 21 июн 2013, 13:55

Добрый день. Я установил VirtualBox, установил образ Андроида, подключил ADT, все работает прекрасно. Однако столкнулся с одним неприятным моментом: иногда экран VirtualBox просто становится черным и ничего не показывает. При этом виртуальная машина продолжает работать, все процессы работают, но я ничего не вижу. Приходится перезапускать ОС Андроид, заново настраивать порты для подключения к интернету и ADT. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Дорогу осилит идущий

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 19:01

Здравствуйте! Простите за нубский вопрос, но никак не могу запустить первый проект. Всё время выдаёт ошибку emulator-5554 disconnected! Cancelling 'com.example.mysecondproject.MainActivity activity launch'!
При этом эмулятор грузится, но показывает толкьо черный экран и надпись android...
Пробовал переустановить эклипс, перезапускал сто раз, создавал новые virtual devices с разными версиями, ничего не помогает, всегда эта ошибка. Одновременно на компе ничего не открываю, русских букв в пути к файлам нет.
Что я делаю не так?

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение =bor= » 28 июн 2013, 19:56

graf18 писал(а):Что я делаю не так?
В AVDManager кликните на Details... и покажите скрин.
Будет что-то типа:
AVDdetails.jpg
AVDdetails.jpg (37.78 КБ) 15024 просмотра

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 20:14

=bor= писал(а):
graf18 писал(а):Что я делаю не так?
В AVDManager кликните на Details... и покажите скрин.
Будет что-то типа:
Вложение AVDdetails.jpg больше недоступно
Вот:
Вложения
11112.JPG
11112.JPG (29.14 КБ) 15022 просмотра


graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 21:10

=bor= писал(а): Обрезано.
Оу, сорри, не заметил :oops:
Вложения
222.JPG
222.JPG (48.5 КБ) 15018 просмотров

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Foenix » 28 июн 2013, 21:15

Попробуйте пока создать эмулятор на основе готового шаблона (например, нексус 7) не изменяя параметры. И запустить его из менеджера АВД (не из эклипса), только в зависимости от машинки - нужно долго ждать, поробуйте так же ничего не делать на компе во время загрузки, даже мышь не двигать. Как загрузится - уже потом открыть эклипс и запускать тестовые программы. Если загрузится - можно понемногу добавлять параметры свои, попутно проверяя. Он иногда глючит в зависимост от того, какие там настройки выставляешь.
Так же бывает, что выпускают такое обновление, которое глючит - обновите менеджер до последней версии.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 21:24

Foenix писал(а):Попробуйте пока создать эмулятор на основе готового шаблона (например, нексус 7) не изменяя параметры. И запустить его из менеджера АВД (не из эклипса), только в зависимости от машинки - нужно долго ждать, поробуйте так же ничего не делать на компе во время загрузки, даже мышь не двигать. Как загрузится - уже потом открыть эклипс и запускать тестовые программы. Если загрузится - можно понемногу добавлять параметры свои, попутно проверяя. Он иногда глючит в зависимост от того, какие там настройки выставляешь.
Так же бывает, что выпускают такое обновление, которое глючит - обновите менеджер до последней версии.
А как из менеджера АВД запустить не заходя в эклипс? Простите, я совсем новичок :(

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение =bor= » 28 июн 2013, 21:52

graf18 писал(а):А как из менеджера АВД запустить не заходя в эклипс?
Не обязательно "не заходя в Эклипс", запустите из Эклипса: Window/AVDManager/Start...
Главное, без приложения пока, только AVD. Если запустится сам по себе, значит, программка mysecondproject виновата.

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 22:44

=bor= писал(а): Не обязательно "не заходя в Эклипс", запустите из Эклипса: Window/AVDManager/Start...
Главное, без приложения пока, только AVD. Если запустится сам по себе, значит, программка mysecondproject виновата.
Запускается с таким же успехом, черный экран и надпись android посередине... Программка то обычная, пустая...

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Foenix » 28 июн 2013, 23:04

graf18 писал(а):
Foenix писал(а):Попробуйте пока создать эмулятор на основе готового шаблона (например, нексус 7) не изменяя параметры. И запустить его из менеджера АВД (не из эклипса), только в зависимости от машинки - нужно долго ждать, поробуйте так же ничего не делать на компе во время загрузки, даже мышь не двигать. Как загрузится - уже потом открыть эклипс и запускать тестовые программы. Если загрузится - можно понемногу добавлять параметры свои, попутно проверяя. Он иногда глючит в зависимост от того, какие там настройки выставляешь.
Так же бывает, что выпускают такое обновление, которое глючит - обновите менеджер до последней версии.
А как из менеджера АВД запустить не заходя в эклипс? Простите, я совсем новичок :(
Пуск - Программы - AVD manager (или как там он называется, давно уже не вызывала). Т.е. после установки (по уроку) утебя появятся в Программах - группа ярлыков.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Foenix » 28 июн 2013, 23:05

graf18 писал(а):
=bor= писал(а): Не обязательно "не заходя в Эклипс", запустите из Эклипса: Window/AVDManager/Start...
Главное, без приложения пока, только AVD. Если запустится сам по себе, значит, программка mysecondproject виновата.
Запускается с таким же успехом, черный экран и надпись android посередине... Программка то обычная, пустая...
ИЗ менеджера создай эмулятор любого представленного там устройства, и не меняй ничего в опциях у него. Жди, можно и долго ждать) мы ж не знаем какой у тебя комп.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 28 июн 2013, 23:31

Foenix писал(а): ИЗ менеджера создай эмулятор любого представленного там устройства, и не меняй ничего в опциях у него. Жди, можно и долго ждать) мы ж не знаем какой у тебя комп.
Всё, запустилось наконец, оказывается нужно было всего лишь подождать 5 минут. :) Не думал, что эмулятор такая ресурсоёмкая штука...

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Foenix » 29 июн 2013, 00:35

а ты думал, терпение, только терпение!))
Я еще так посоветую - ты его запусти, а потом не закрывай, а гибернизируй комп. Я так могу месяц его не перезапускать)) Правда запускать иногда приходится раза по три, чтоб его эклипс увидел и все такое..

Кстати, не думаю что он ресурсоемкий, на мой взгляд он использует какое-то ограниченное количество памяти ( а не всю доступную), поэтому скорость его загрузки растет не так быстро в сравнении с тем, если ты допустим оперативку прибавишь), т.е. тормозить он может и на суперкомпах))
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

graf18
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:57

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение graf18 » 29 июн 2013, 10:27

Foenix писал(а):а ты думал, терпение, только терпение!))
Я еще так посоветую - ты его запусти, а потом не закрывай, а гибернизируй комп. Я так могу месяц его не перезапускать)) Правда запускать иногда приходится раза по три, чтоб его эклипс увидел и все такое..

Кстати, не думаю что он ресурсоемкий, на мой взгляд он использует какое-то ограниченное количество памяти ( а не всю доступную), поэтому скорость его загрузки растет не так быстро в сравнении с тем, если ты допустим оперативку прибавишь), т.е. тормозить он может и на суперкомпах))
спасибо за советы!

Yozch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:17

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Yozch » 03 июл 2013, 23:13

Вот такой забавный вопрос. Есть приложение.
папка src
/com/domain/main
и в ней файл mainActivity.java

Задача:
добавить путь
/com/domain/main/b52

в него положить , пусть будет start.java
и чтобы app стртовал как и ранее, но имя но имя паке аппа уже было уникально
com.domain.main.b52 с не конфликтовало с другими, фактически, клонами

Как из start запустить mainActivity и что прописать в манифесте?

Подскажите, кто в теории пакетов силен )

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение anber » 04 июл 2013, 11:10

Yozch писал(а):Вот такой забавный вопрос. Есть приложение.
папка src
/com/domain/main
и в ней файл mainActivity.java

Задача:
добавить путь
/com/domain/main/b52

в него положить , пусть будет start.java
и чтобы app стртовал как и ранее, но имя но имя паке аппа уже было уникально
com.domain.main.b52 с не конфликтовало с другими, фактически, клонами

Как из start запустить mainActivity и что прописать в манифесте?

Подскажите, кто в теории пакетов силен )
Не совсем понятно что ты хочешь сделать и зачем.
Ты хочешь сделать много одинаковых приложений но с разными именами пакетов чтобы можно было одновременно установить их на 1 телефон?
Почему нельзя просто поменять название пакета в манифесте?
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить