Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Android-проекта.

Обсуждение уроков
Yana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:31

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Yana » 05 ноя 2014, 22:44

Добрый день! Создала первое приложение точь-в-точь согласно уроку, но при запуске возникла такая проблема:
emulator_errors.png
emulator_errors.png (50.18 КБ) 14876 просмотров
Помогите, пожалуйста, ее решить!

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение doter.ua » 06 ноя 2014, 00:09

Стандартные эмуляторы глючные. Поставь себе Genymotion, устанавливается как и любая другая софтина, после установки добавляешь любой девайс (из заготовок) и при запуске выбираешь как запущенный девайс (для студии)

Изображение

Изображение
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

allure
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:35

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение allure » 09 ноя 2014, 14:39

Такая проблема, когда создаю новый проект (всё по шагам из урока) и пытаюсь его запустить, мне в ответ говорят, что у меня есть ошибки и их нужно исправить. Но как так? Я ничего не менял, значит их быть не должно.

Андрюшечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:33

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Андрюшечка » 10 ноя 2014, 09:42

Есть видюха по генимоушену?

eltanweb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 10:41

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение eltanweb » 11 ноя 2014, 19:30

Писал под android на винде, скаэу честно, чтобы избежать большинства проблем. Поставьте Linux Ubuntu например. Все поменяется в лучшую сторону. Сам на Fedora 20. Стандартные эмуляторы замечательно работать будут.

Felz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:09

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Felz » 11 ноя 2014, 22:33

как настроит Генимоушен ??
Вложения
как настроит ???
как настроит ???
Безымянныйa.png (387.03 КБ) 14846 просмотров

ikostet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:08

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение ikostet » 11 ноя 2014, 22:51

Ув. автор, подскажите пожалуйста, зачем меняется имя по умолчанию activity_main.xml на main.xml? Это сделано просто для удобства или имеет более глубокий смысл? Повторяю материал пройденного курса, дошел уже до 50 урока, и каждый раз при создании проекта задаюсь этим вопросом.

gabdubek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:41

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение gabdubek » 22 ноя 2014, 15:50

Добрый вечер!!!

Ребята, я здесь новенький и решил научиться создавать Андроид приложения по вашим урокам.

Так вот, я только начал а уже столкнулся с такой вот проблемой на третьем уроке, точнее с запуском эмулятора, пытался сам исправить, но пока без успеха... не хотелось бы бросать это дело не начав. Поэтому прошу помочь, в приложенном файле, ошибка которая выходить при запуске эмулятора...

Заранее благодарен всем за советы и ответы)
Вложения
ошибка.jpg
ошибка.jpg (249.47 КБ) 14803 просмотра

Аватара пользователя
Millik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:54

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Millik » 26 ноя 2014, 00:12

ikostet писал(а):Ув. автор, подскажите пожалуйста, зачем меняется имя по умолчанию activity_main.xml на main.xml? Это сделано просто для удобства или имеет более глубокий смысл? Повторяю материал пройденного курса, дошел уже до 50 урока, и каждый раз при создании проекта задаюсь этим вопросом.
Я не меняю и не парюсь. На понимание урока это никак не влияет.
gabdubek писал(а):Добрый вечер!!!
Ребята, я здесь новенький и решил научиться создавать Андроид приложения по вашим урокам.
Так вот, я только начал а уже столкнулся с такой вот проблемой на третьем уроке, точнее с запуском эмулятора, пытался сам исправить, но пока без успеха... не хотелось бы бросать это дело не начав. Поэтому прошу помочь, в приложенном файле, ошибка которая выходить при запуске эмулятора...
Заранее благодарен всем за советы и ответы)
Попробуйте установить Genymotion вместо стандартного.

lostjunkie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:21

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение lostjunkie » 03 дек 2014, 01:23

WithMe писал(а):
WithMe писал(а):Всем привет ребята подскажите, наш дорогой Eclipse ругается на то что импорты:
[syntax=java]android.view.Menu
android.view.MenuItem[/syntax]
Негде не используются.
И при компиляции и запуске приложения кнопочки на меню нету.
Подскажите с чем это может быть связано.

Вот полный код расшифровки ошибки:

[syntax=java]The import android.view.Menu is never used
The import android.view.MenuItem is never used[/syntax]
Собственно сам и решил проблему.

Вот решение:
Когда создаете приложение, при выборе Activity
Указать не EmptyActivity а BlankActivity
Быть может по задумке автора так и должно быть но при этом тогда Eclipse ругается на то что импорты не где не используются.
Специально зарегился на форуме, выразить благодарность ^^

Emin313
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 04:21

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение Emin313 » 06 дек 2014, 04:25

начал изучать уроки столкнулся с такой проблемой эти уроки вышли давно и многое там добавилось пока разобрался напортачил с программой как сделать что бы сбоку был список папок и файлов от проекта и как удалить проект полностью что бы не выдавало такой проект уже создан

p-fedo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 00:41

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение p-fedo » 08 дек 2014, 00:48

Решил поставить GenyMotion, но при запуске выдает такую вот ошибку. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться?
Вложения
Genymotion ошибка.png
Genymotion ошибка.png (30.33 КБ) 14723 просмотра

griba87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:07

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение griba87 » 10 дек 2014, 17:09

Нужна помощь.
Несколько раз создавал первый проект, при ctrl+f11 постоянно пишет: "D:\Android\workspace\P0031_FirstProject\AndroidManifest.xml:11: error: Error: No resource found that matches the given name (at 'theme' with value '@style/AppTheme')."
Несколько раз переустанавливал яву, все делал с чистого листа, один в один с видео, но все равно эта борода вылазит. Помогите плиз!

griba87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:07

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение griba87 » 11 дек 2014, 11:59

Все спасибо за скорую помощь. Форум наверное вообще не работает. Либо надоели такие как я на первом уроке.
Разобрался в проблеме, eclipse автоматом создавал строчку в AndroidManifest.xml якобы со ссылкой на тему, хотя темы мы ранее выбирали "None". Удалил данную строчку, все запустилось без проблем, надеюсь далее нигде последствий от этого не будет. (я полный ноль в программировании)

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение doter.ua » 11 дек 2014, 13:39

griba87 писал(а):Все спасибо за скорую помощь. Форум наверное вообще не работает. Либо надоели такие как я на первом уроке.
Разобрался в проблеме, eclipse автоматом создавал строчку в AndroidManifest.xml якобы со ссылкой на тему, хотя темы мы ранее выбирали "None". Удалил данную строчку, все запустилось без проблем, надеюсь далее нигде последствий от этого не будет. (я полный ноль в программировании)
Последствий не будет, но даже без "none" должно норм работать, возможно у вас нету такой темы (в СДК не скачано ).
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

griba87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:07

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение griba87 » 11 дек 2014, 14:28

doter.ua писал(а):
griba87 писал(а):Все спасибо за скорую помощь. Форум наверное вообще не работает. Либо надоели такие как я на первом уроке.
Разобрался в проблеме, eclipse автоматом создавал строчку в AndroidManifest.xml якобы со ссылкой на тему, хотя темы мы ранее выбирали "None". Удалил данную строчку, все запустилось без проблем, надеюсь далее нигде последствий от этого не будет. (я полный ноль в программировании)
Последствий не будет, но даже без "none" должно норм работать, возможно у вас нету такой темы (в СДК не скачано ).
Подскажите какой пункт в СДК содержит темы? Я закачал все что описано в уроке. Кстати когда я выбирал тему Холо, в результате также вылазила ошибка.

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение doter.ua » 11 дек 2014, 14:56

Достаточно галочки напротив SDK platform и SDK Build-tools, для более прошаренных можно скачать и sources для просмотра исходников.
Темы должны быть приблизительно здесь \sdk\platforms\android-21\data\res\values\themes.xml
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

kole8nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:07

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение kole8nik » 13 дек 2014, 22:12

Всем привет.

Сможете подсказать в чем проблема?
Запустил эмуль. Создал проект. Но сразу появились ошибки. В чем могут быть проблемы?

Первая:
Description Resource Path Location Type
error: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'android:Widget.Material.ActionButton'. styles_base.xml /appcompat_v7/res/values-v21 line 75 Android AAPT Problem

Вторая:
Description Resource Path Location Type
The container 'Android Dependencies' references non existing library 'C:\Android\workspace\appcompat_v7\bin\appcompat_v7.jar' P0001_OurFirstProject Build path Build Path Problem

Третья:
Description Resource Path Location Type
Unknown Unknown Java Exception Breakpoint
Unknown Unknown Java Exception Breakpoint

Четвертая:
Description Resource Path Location Type
The project cannot be built until build path errors are resolved appcompat_v7 Unknown Java Problem
The project cannot be built until build path errors are resolved P0001_OurFirstProject Unknown Java Problem

Заранее благодарю.

atrix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:37

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение atrix » 14 дек 2014, 00:43

Создал проект как на видео, получаю ошибку: r cannot be resolved to a variable
Файла R.java в папке gen нет, только BuildConfig.java

Project -> Clean не помогает
Удаление папки gen также не помогает

http://sel.i6.5cm.ru/i/w6mo.png

API 19 стоит
http://i6.5cm.ru/i/qnWx.png

vansiga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:02

Re: Урок 3. Создание AVD. Первое приложение. Структура Andro

Сообщение vansiga » 14 дек 2014, 21:05

Уже ошибка( перед первым запуском. Я так понимаю что-то с темой(я оставлял пустую тему, как и сказано в уроке):

error: Error: No resource found that matches the given name (at 'theme' with value '@style/AppTheme'). AndroidManifest.xml /P0031_FirstProject line 11 Android AAPT Problem

R cannot be resolved to a variable MainActivity.java /P0031_FirstProject/src/ru/startandroid/develop/p0031_firstproject line 13 Java Problem

Ответить