Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и jarsigner

Обсуждение уроков
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение damager82 » 11 мар 2014, 22:31

droid707 писал(а):В уроке говорится, что debug сертефикат действителен в течении года, но почему на практике такого не видно?
Раньше точно такое было. Через год после создания ключ ломался.

И в хелпе написано:
The self-signed certificate used to sign your application in debug mode (the default on Eclipse/ADT and Ant builds) will have an expiration date of 365 days from its creation date.
When the certificate expires, you will get a build error.
To fix this problem, simply delete the debug.keystore file.
The next time you build, the build tools will regenerate a new keystore and debug key.
http://developer.android.com/tools/publ ... gning.html

Сейчас посмотрел срок своего дебаг-ключа из Eclipse: там 30 лет уже.

Спасибо за замечание, поправлю урок!
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Nikita0707
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:29

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение Nikita0707 » 19 май 2014, 07:47

При создании выводит такую ошибку, как keytool error: java.lang.Exception: Key pair not generated, alias <Sing> already exists. Хотя до этого создавал апк

Strelok45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 06:43

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение Strelok45 » 08 авг 2014, 07:42

у всех работает? у меня вопросы возникли:
1. запуск keytool:
как ее правильно запускать? единстенно, как я смог это взять из папки java/bin файл keytool и jli.dll, закинул их в папку, где хранится debug.keystore - вроде заработало, показал мне данный файл.
2. при создании ключа, командой из урока: keytool -genkey -keystore mykeys.keystore -storepass spassword -alias mykey1 -keypass kpassword1 -dname “CN=Dmitry Vinogradov O=StartAndroid C=RU” -validity 10000 выкидывает на настройки keytool, опечаток нет (сначала свое написал, несработало, проверил - ошибок нет, скопировал из урока вышеупомянутую команду - результат тот же)

AIRIZZIO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:10

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение AIRIZZIO » 04 фев 2016, 22:54

Возможно описать всё тоже самое но для андроидстудио? Всё таки эклипс это уже даже не вчерашний день... Спасибо!

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 05 фев 2016, 17:43

вот очень нехватает внятного урока обо всех тонкостях: in-app платёжки. подписи. обновления. редактирование данных. нужно ли генерировать новый ключик для новых версий? в чём разница утилиты от онлайн генератора ключей??? как работает гугловский пробник для платёжек? В чём отличаются требования магазина (продажной площадки гугла) от простого распространения?... и тд и тп...
- реально пока каша полная. Как бы самый вкусный вопрос про деньги... и именно на этом месте очень тяжело собрать информацию. "тут немножко... вот тут немножко... и вот тут ещё вам в помощь"

Есть реальная потребность в структурированном и расширенном материале от а до я. Вот апк. Вот подпись. Вот так публикуется. Вот так назначается цена для платного. Вот так можно заюзать покупки в приложении. Вот тут можно проверить работоспособность платёжек! Мы жеж ленивые) Сами гуглить не хотим)))

Но и за эту полезную инфу огромное спасибо!

Аватара пользователя
lisensei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:15

Re: Урок 123. Как подписать приложение. Утилиты keytool и ja

Сообщение lisensei » 05 фев 2016, 19:58

Здравствуйте. Уже есть пару приложений в маркете, использую eclipse для разработки.
Вопрос:
Создал проект с гугл-картой, при компиляции всё работает. При создании apk всегда пользуюсь визардом как в уроке, но карта не отображается.

п.с. Карты начинал осваивать с "Урок 139. Google maps.", спасибо за урок.

Вопрос решён :) Я понял что нужно было просто получить SHA1 для релизного ключа. Не мог по уроку разобраться с keytool, выдавало ошибку что он не является внутренней или внешней командой.. В итоге оказалось всё просто - зашёл в папку с java там в jdk\bin и написал команду вида - keytool -list -v -keystore "your_keystore_name" -alias "your_alias_name"
Коротко и ясно это мне объяснила эта статья - http://android-er.blogspot.com/2012/12/ ... print.html

Ответить