Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Обсуждение уроков
Аватара пользователя
povar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:12

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение povar » 05 фев 2014, 10:09

а как сделать так, что бы при нажатие на кнопку текст открывался в новом окне?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 10:40

povar писал(а):а как сделать так, что бы при нажатие на кнопку текст открывался в новом окне?
при нажатии на кнопку запустить Intent.
Изображение

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение klblk » 05 фев 2014, 10:55

povar писал(а):а как сделать так, что бы при нажатие на кнопку текст открывался в новом окне?
если под окном имеется ввиду активити: http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... ntent.html

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 12:06

я бы предпочел добавить в intent filter активити:
[syntax=xml]
<data android:mimeType="text/plain"/>
[/syntax]
и запускать intent:
[syntax=java5]
// this runs after a button click
Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);
intent.setType("text/plain");
intent.putExtra(android.content.Intent.EXTRA_TEXT, "News for you!");
startActivity(intent);
[/syntax]
Правда я не пробывал и нужно проверять будет ли работать в таком виде.
Изображение

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение klblk » 05 фев 2014, 12:54

тут зависит от задачи, мой внутренний Нострадамус говорит, что человеку нужно просто передать текст в другое активити внутри приложения.
Вывод сделал на основании его преведущей темы (про 100500 активити).

Аватара пользователя
povar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:12

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение povar » 05 фев 2014, 23:16

klblk писал(а):тут зависит от задачи, мой внутренний Нострадамус говорит, что человеку нужно просто передать текст в другое активити внутри приложения.
Вывод сделал на основании его преведущей темы (про 100500 активити).
следишь за мной? :D
да ты все правильно понял,но как я понял из последней моей темы 100500активити это плохо,вот пытаюсь понять как при нажатие кнопки появляетьс новое окно с текстом или картинками

Men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:13

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Men » 10 фев 2014, 22:16

Копировал весь урок, но пытаясь его скомпилировать выдаёт ошибку в чём дело?
http://s003.radikal.ru/i201/1402/8e/52f18f1a05c3.png

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение klblk » 11 фев 2014, 05:09

Men писал(а):Копировал весь урок, но пытаясь его скомпилировать выдаёт ошибку в чём дело?
http://s003.radikal.ru/i201/1402/8e/52f18f1a05c3.png
Из этого можно сделать только вывод, что копи-пастить нехорошо. Ищите ошибку, в xml, java, еще где-нить, а без кода и/или лога ошибки вам никто не поможет. По крайней мере не на этом форуме. (м.б. здесь помогут: http://forum.bitva-extrasensov.ru/)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение rezak90 » 11 фев 2014, 05:45

Никогда не видел такой ошибки, хм... странно, даже не могу себе представить что бы это значило =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:13

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Men » 11 фев 2014, 10:31

Men писал(а):Копировал весь урок, но пытаясь его скомпилировать выдаёт ошибку в чём дело?
Изображение
Да сам знаю, что копи-пастить нехорош, но копировал текст, только после того как набрал ручками и выдало такое же окно. В логе никаких ошибок не пишет.
Скачал исходник с сайта, подскажите пожалуйста как его добавить в еклипс как проект?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 11 фев 2014, 12:57

Men писал(а):
Men писал(а):Копировал весь урок, но пытаясь его скомпилировать выдаёт ошибку в чём дело?
Изображение
Да сам знаю, что копи-пастить нехорош, но копировал текст, только после того как набрал ручками и выдало такое же окно. В логе никаких ошибок не пишет.
Скачал исходник с сайта, подскажите пожалуйста как его добавить в еклипс как проект?
добавить: http://stackoverflow.com/a/5450375/2611075

p.s. в логе ошибок нет, потому, что оно туда даже не попало... вы перед тем. как нажимать run, поднесите мышку ко всем строчкам, которые красным подчеркнуты и сделайте то, о чем там попросят...(простите, не мышку, а курсор мышки).:)?
А лучше, просто тут почитайте: http://stackoverflow.com/a/4954351/2611075
Изображение

Men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:13

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Men » 11 фев 2014, 20:05

Спасибо за помощь, мне удалось импортировать и запустить пример который представлен в уроке для скачивания. Но всё же когда я это делаю сам, то выдаёт ошибку которую я привёл выше. Прикрепляю исходник yadi.sk/d/gM7a8S32HiYs6 Если не сложно проанализируйте и скажите, что я делаю не так? Спасибо, что уделяете мне внимание.

Men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:13

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Men » 12 фев 2014, 22:39

Что на только сложная проблема, что никто не может подсказать и помочь?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 12 фев 2014, 23:03

Men писал(а):Что на только сложная проблема, что никто не может подсказать и помочь?
Нет, проблема слишком простая и если вы из за не внимательности не видите ошибки - отдохните и приходите завтра... Вам нужно учиться искать ответ и решение проблемы, это главная задача - учиться решать проблемы, это же всего 9-ый урок... прочитайте внимательно. В этом форуме люди не боятся задавать глупые вопрос, потому, что тут они учатся и это нормально... НО здесь не ищут готовых решений и ответов на вопрос о смысле жизни -почему? зачем? Да и Доктор Хау(с) давно не заходил, диагноз по сомнительным симптомам ставить не кому... хотите ответ? у меня он один - debug.

P.S. Вы не предполагали, что ответов нет, потому, что люди что то делают или просто гуляют и не сидят на форуме? :)
по поводу архива - 7z - это че за архив то? у меня ни fedora ни osx такое не открывают :) а искать в google как его открыть и хлам в систему ставить я точно не буду....
Да и вообще вам не кажется, что странно... вам лень найти, как скопировать и поместить сюда лог ошибки, вы не хотите внимательно все исправить, но при этом хотите, чтобы кто то скачал архив и что то понял за вас? :)

P.S.v.2 а еще я делаю ошибок, не сочтите за грубость... просто не имею русских букав тута....;)
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Foenix » 12 фев 2014, 23:32

7z тоже не дам в обиду (просто юзеры маков не в курсе о таком заслуженном дядьке 7z), т.к. он у меня ставится в систему дефакто сразу же - я стремлюсь все лиц или бесплатное ставить. Так вот это по-моему единственная легальная отличная бесплатная альтернатива юзать многие архивы.
Но насчет выкладывания на форум 7z не знаю, не выложила бы)) 7z умеет и zip-ы делать без проблем вроде как
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 00:11

Foenix писал(а):7z тоже не дам в обиду (просто юзеры маков не в курсе о таком заслуженном дядьке 7z), т.к. он у меня ставится в систему дефакто сразу же - я стремлюсь все лиц или бесплатное ставить. Так вот это по-моему единственная легальная отличная бесплатная альтернатива юзать многие архивы.
Но насчет выкладывания на форум 7z не знаю, не выложила бы)) 7z умеет и zip-ы делать без проблем вроде как
Ну так тогда надо предупреждать, что вопрос был задан пользователям windows :) Да можно их открыть через танцы с бубном, но стандартный mounter для архивов работает лучше, да и tar мне как то ближе ))))
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 00:30

ну куда нам!
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 00:37

Foenix писал(а):ну куда нам!
вот подтверждение буквально пару минут назад пришло в почту :) уже около года у меня нет даже виртуалок с windows, но они решили меня заманить, сказав, что теперь SkyDrive не будет и называться оно будет OneDrive... Неужели они думают что я вернусь, если в их голову не пришло ничего лучше, кроме как переименовать милицию в полицию )))) это просто хит дня :)
Найближчими тижнями ви помітите зміну. SkyDrive стане OneDrive – удосконаленим сховищем для вашого улюбленого контенту, яким можна ділитися й до якого можна отримати доступ з усіх улюблених пристроїв. Але не турбуйтеся – протягом переходу у вас буде доступ до всіх своїх фото, відео, документів і файлів.
Еще и на Украинском.. я даже в школе его не учил :( Интересно как удалить себя из MS dev программы и их спам рассылок )))) Сегодня 1 апреля? 3 раза звонили предлогали работу rails developer и две девочки из Киевской World Staff интересовались почему я не рассматриваю вакансии front end JavaScript разработчика, если написал в резюме слово Java.... я думал о таком только на хабре пишут ))) Это я к тому, что в предверии этих событий у меня предвзятое отношение ко всему, что я не использую но мне впаривают )))
Изображение

kenzhar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 21:59

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение kenzhar » 25 мар 2014, 22:09

Всем привет.SOS!!! Эмулятор отказывается запускать программку. в чем проблема и как её устранить???
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (52.71 КБ) 10031 просмотр

siberprogs
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:20

Re: Урок 9. Обработчики событий на примере Button.

Сообщение siberprogs » 26 мар 2014, 06:44

kenzhar писал(а):Всем привет.SOS!!! Эмулятор отказывается запускать программку. в чем проблема и как её устранить???
Нужно log смотреть.
Такое может быть если в манифесте не прописано какое нибудь активити.
Linux Fedora RFRemix + Intellij Idea

Ответить