Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Кто здесь?

Сообщение KamiSempai » 24 сен 2013, 17:14

adarash писал(а):Забрали сразу после защиты работать Android-разработчиком.
Меня, после защиты, в другое место забрали :D .
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 24 сен 2013, 18:37

adarash писал(а):Работаю уже третий месяц, начинал вообще с нуля. Сейчас заканчиваю третий проект.
это что проекты аля калькуляторы? 3 проекта за 3 месяца, саппорт разве что.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

stepansr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:12

Re: Кто здесь?

Сообщение stepansr » 24 сен 2013, 19:15

Народ не кто не подскажет есть ли способ без кода указывать функция кнопок ???

polunoch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:28

Re: Кто здесь?

Сообщение polunoch » 27 сен 2013, 12:46

Витебск. работаю в частной фирме. преимущественно занимаемся сайтами и различными мобильными приложениями (под ios и android), достаточно широкий круг задач.
начальник вот сказал, что надо бы мне квалификацию повышать :) андроид - как-то ближе и милее (когда-то писала диплом на яве). надеюсь тут чему-нибудь научиться.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Кто здесь?

Сообщение adarash » 27 сен 2013, 15:30

rezak90 писал(а):
adarash писал(а):Работаю уже третий месяц, начинал вообще с нуля. Сейчас заканчиваю третий проект.
это что проекты аля калькуляторы? 3 проекта за 3 месяца, саппорт разве что.
ну что-то в этом роде. Первый проект - довольно специфический и перегруженный,лишним на мой взгляд функционалом, ежедневник. Второй (легенький) - справочник стран мира. Ничего особенного, просто красивое приложение. Третий - приложение типа викторины с полной социальной интеграцией, возможностью подгрузи новых пакетов вопросов с сервера, статистикой и другими вкусными плюшками))). В целом ничего особого, все простенькое. Обещали проекты потяжелее.

Аватара пользователя
saabeilin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 21:04
Откуда: Самара

Re: Кто здесь?

Сообщение saabeilin » 22 окт 2013, 23:28

Сергей Александрович, взрослый дядька с бородой, к.ф.-м.н., под Андроид почти не пишу, больше руковожу :-)
Ставлю задачу, финансирую, руковожу и даже иногда получаю прибыль. Заодно пишу бэкенды, к счастью не на Java :)
Пятнадцать лет преподавал, потом пришлось бросить. Но, так или иначе, продолжаю учить - один из моих учеников, пожалуй, один из самых успешных, постоянный участник этого форума. Надеюсь, что он наш сотрудник надолго, обещаю поднять зарплату :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 22 окт 2013, 23:37

saabeilin писал(а):Надеюсь, что он наш сотрудник надолго, обещаю поднять зарплату :)
на фриланс нам его отдайте, хотя бы на чуть-чуть :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
saabeilin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 21:04
Откуда: Самара

Re: Кто здесь?

Сообщение saabeilin » 22 окт 2013, 23:43

rezak90 - это вы с ним напрямую договаривайтесь :-)

Aminadav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:34

Re: Кто здесь?

Сообщение Aminadav » 29 окт 2013, 20:50

Привет всем!
Благодарю создателей форума, принимайте в компанию :)
Знаком с веб-девелопментом, Java, теперь изучаю Android. Дошел до 10 урока, в планах пройти все )))
Цель - стать востребованных разработчиком под Android и iOs.
Фрилансер, на работу устраиваться не очень хочется, хотелось бы попытаться выжать прибыль именно из заработка на приложениях. Если нет - на разработке приложений, на худой конец - на удаленном фуллтайме. И уж самый крайний случай - устраиваться по найму.
Все может быть )))
Возраст - 28 лет.

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Кто здесь?

Сообщение LesliStr » 31 окт 2013, 11:31

Всем привет!
Как я оказался здесь ? Хммм.... Когда-то очень давно, когда деревья были большими, в одном из семестров, у нас был предмет - программирование на Фортране. Правда всё программирование сводилось к тому, что бы сунуть перфокарту в приёмник и получить распечатку расчётов по курсачу ))) Вот с таким багажом знаний и добрался до предпенсионного возраста. Моё хобби - gps навигация, путешествия. Работа связана с профессиональным online мониторингом автотранспорта. Умными девайсиками интересовался давно. Вот и задумался, чем буду заниматься на пенсии. Вспомнив свои познания в программировании ))) сопоставив со своим хобби и увлечениями, почитав форумы, решил - а почему бы не попробовать себя на этой стезе ? Со второго раза зарегился и вот я здесь ))) Принимайте. Не обессудьте если буду надоедлив в нубских вопросах, перфокарту куда сунуть я знаю, а вот дальше... )))

hysteresis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:20
Откуда: UA

Re: Кто здесь?

Сообщение hysteresis » 28 ноя 2013, 03:42

Олег. 23 года. Работаю по специальности, направление `электромеханика`. В свободное время занимался ремонтом сотовых телефонов и ноутбуков. Поскольку техника дешевеет и нет возможности серьёзно раскрутиться, забросил это дело.
Очень заинтересовал ваш проект и решил заняться программированием. Непросто, но все придет с опытом, главное желание) Администраторам сайта спасибо и удачи, а посетителям сайта успехов в обучении.

Samain8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:46

Re: Кто здесь?

Сообщение Samain8 » 28 ноя 2013, 13:55

Привет, меня зовут Никита, мне 22. Я неплохо знаю ООП, Java не первый мой язык. Учусь в техническом вузе, но с программированием моя специальность не связана.
Прохожу уроки на данном ресурсе, было бы здорово с кем-нибудь пообщаться на данную тему для взаимопомощи и взаимомотивации. Меня можно найти здесь http://vk.com/makarov_nikita

WyTHuK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:48

Re: Кто здесь?

Сообщение WyTHuK » 30 ноя 2013, 16:12

Всем привет !!! Зовут Расул, для друзей Рассл, программирование увлекаюсь, а не зарабатываю на хлеб. Учась в колледже (Уфимский Колледж Статистики Информатики и Вычислительной Техники) писал на Delphi, затем увлёкся Python (99% писал на смартфоне под Symbian), вот сейчас пишу на ноуте, через BlueStacks в AIDE (костыль, Eclipse - норм, но эмуль - тормоооооооооззззз)

Za9tss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:30

Re: Кто здесь?

Сообщение Za9tss » 11 дек 2013, 06:37

Всем ку!!!:)

Зовут Толя, 22 года. Живу в Иркутске. Недавно окончил наш политех, теперь дипломированный специалист в области энергетики:):):):) Работаю в Иркутскэнерго электромонтером РЗиА. Занимаюсь немного спортом, типа рукопашного боя или в тренаге зависаю. Больше всего нравятся игры, книги и комиксы. Решил изучить программирование на Андроид, чтобы создать свою игру. Единомышленники приветствуются:) Сам я общительный молодой человек:)

Аватара пользователя
Leeroy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:25

Re: Кто здесь?

Сообщение Leeroy » 12 дек 2013, 21:38

Дмитрий 27 лет. Знаю на любительском уровне HTML и PHP. Сейчас решил освоить Java ну и Android конечно же)).
Моя специальность не связана с программированием, скорее с энергетикой и автомобилями.
Всегда рад помочь чем смогу.
Java Core -> JDBC -> GoF -> Android SDK ->...
Телепрограмма в твоем смарте Телепрограмма

45Nemowish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:49
Откуда: Украина(Fantasy World)

Re: Кто здесь?

Сообщение 45Nemowish » 16 дек 2013, 00:40

Привет всем,
Из Украины,Владимер, 23, Сумская область, Ахтырка,не офицыальный философ-фантазёр,не програмист,работаю слесарем по ремонту автомобилей,смотрел видеоуроки,понравилось,ответил на вопрос при регистрации,вошёл на форум,ответил в теме..
Пс: Пишу с Нексуса.
Всем Прекрасным Виновникам события связанного с Существованием Сего Сайта,Форума,Уроков,Канала,На Ютубе,Моё позитивное Благодарность-ё Нда,именно так.
----------------------------------------------------------------------------------
мой настольный друг Pc(Alcatran)
мои мобильные друзья Nokia 5310 XpressMusic(Darkny)
Asus Google Nexus 7 2013(Orkidea)
Птицы,они такие птицы:)

korosteleff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:54

Re: Кто здесь?

Сообщение korosteleff » 05 фев 2014, 12:56

Коллеги, приветствую !
Меня зовут Евгений, у меня есть идея для разработки (одна из частей на Андроиде) и я хочу дать ей жизнь, пытался найти исполнителей для этой идеи, но таковых не нашлось, поэтому придётся реализовывать её самому. Это меня побудило к изучению Java для Андроида. Вообще всегда считал хозяевами жизни программистов на Java, ибо их ЗП и востребованность трудно с другими сравнивать )))
С удовольствием бы завёл знакомство для консультативной поддержки со "злыми Андроид кодерами" мой скайп "evgen_inter" - добавляйтесь пожалуйста.
Пытаюсь поддерживать здоровый образ жизни по мере появления свободного времени, вынашиваю идею заражения сына моим увлечением Java, всячески буду этому способствовать...
Очень надеюсь что на форуме найду друзей по увлечению )))

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Кто здесь?

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 13:12

{ОФФТОП} или просто рассуждения....
korosteleff писал(а): Вообще всегда считал хозяевами жизни программистов на Java, ибо их ЗП и востребованность трудно с другими сравнивать )))
Смотря с кем сравнивать... Потому как если сравнить зарплату даже продвинутого и удачно устроившегос java программиста(сколько это в США примерно 120 т. в год?) к примеру с программистом использующим Objective-С разница серьезная(это разные миры, но факт в java заработать 250$ в год сложнее и именно энтерпрайз с его законами не дает зарплату на уровне "выстреливших" стартапов), а в сфере безопастности ПО мир энтерпрайз США(говорю о нем, т.к. оттуда идут решения к нам при чем с запозданием) вообще не рассматривает java уже года 2 примерно.. Дыры в безопастности(которые не закрывают, вы же знаете что все банкоматы как и наши банки дырявые до немогу? а вся эта двухфакторная авторизация - детский лепет, потому как sim карта вообще ..... *а и все это именно благодаря java...), возможность декомпиляции для script kiddie и т.д. А вот зарплаты продвинутых специалистов этой сферы на много.. на очень много выше.
Так, что зарплата не правильный критерий, хотя да из сфер с труднми задачами и высокими доходами порог вхождения в java самый низкий, вот только не забывайте, что большинство вакансий не даст вам задач более, чем работа с сервлетами и платить будут соответсвенно, как и Android не позволит поднятся на верхний порог в ЗП java developer -а заработав же 250к в год на java, вы поймете, что язык не имеет ровным счетом никакого значения :) Программисту платят за выполнения задач, за сроки, за отсутсвие багов, как только встает вопрос о языке -зарплата снижается, потому, что инетерсен только результат и лучшие решат его наиболее эффективно, сегодня на java, завтра на php а после завтра на C.

P.S. для наглядности сравните на hh предложения и ожидания Android Java developer и Android NDK developer. За плюсы всегда платили и будут платить больше ;)
Изображение

Irish.Tippler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:43
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение Irish.Tippler » 13 фев 2014, 14:41

Хаюшки.
Слава, 28 лет. Окончил медицинский. Уже 6 лет занимаюсь с разных сторон информатизацией клинико-диагностических лабораторий. Пишу сайты, верстаю за еду, балуюсь фрилансом в самых разных сферах (дизайн, вёрстка, сайтокодинг). В данный момент тружусь системным аналитиком (проектирую информационные системы для медицины, хотя иногда мне кажется что проектирую мёртворожденых ублюдков без головы, зато с тремя анусами). Записался на курсы по java (не знаю зачем, на самом деле, видимо бумажку захотел). Увлёкся андроидом, когда захотел портировать свой сервис для отмечания количества выпитого алкоголя по дням под смартфон.
Собаку съел на useability ) Так что пишите, если что в скайп: slava1vanov.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Кто здесь?

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 15:09

Irish.Tippler писал(а):Хаюшки.
Слава, 28 лет. Окончил медицинский. Уже 6 лет занимаюсь с разных сторон информатизацией клинико-диагностических лабораторий. Пишу сайты, верстаю за еду, балуюсь фрилансом в самых разных сферах (дизайн, вёрстка, сайтокодинг). В данный момент тружусь системным аналитиком (проектирую информационные системы для медицины, хотя иногда мне кажется что проектирую мёртворожденых ублюдков без головы, зато с тремя анусами). Записался на курсы по java (не знаю зачем, на самом деле, видимо бумажку захотел). Увлёкся андроидом, когда захотел портировать свой сервис для отмечания количества выпитого алкоголя по дням под смартфон.
Собаку съел на useability ) Так что пишите, если что в скайп: slava1vanov.
чеж то так плохо все с автоматизацией медицины?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить