Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Shtihl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 08:45

Re: Кто здесь?

Сообщение Shtihl » 04 июн 2013, 11:22

=bor= у меня он изначально тоже на винде был, сейчас андроид 4.1.2 компромисс между актуальной версией андроида и стабильностью работы, в плане перепрошивки - вам на 4pda. Там и прошивок на выбор разных и инструкции, но по моему скромному мнению, для андроида на Лео лучший вариант - это Т-Мобайл версия (гиг памяти против 512 метров у европейца) и наверное вопросы по перепрошивке лучше в ПМ.
З.Ы. хотя на ближайшие полмесяца минимум я без своего хтц, тач приказал долго жить, скорее всего полетел шлейф тача, но пока не знаю, не вскрывал аппарат, инструмента нет

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Кто здесь?

Сообщение =bor= » 04 июн 2013, 11:29

Shtihl писал(а):хотя на ближайшие полмесяца минимум я без своего хтц, тач приказал долго жить, скорее всего полетел шлейф тача, но пока не знаю, не вскрывал аппарат, инструмента нет
У меня тоже тач полетел через полгода после окончания гарантии, пришлось отдать 4,5 штуки за замену вместе с экраном, это у них болезнь.
Насчёт перепрошивки в ПМ, ОК.

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Кто здесь?

Сообщение anber » 10 июн 2013, 15:52

Андрей. Украина. Днепропетровск. Зарабатываю на жизнь программированием с 2008, программированием под Android с 2011.
Пару слов о себе: ленивый, необязательный и безграмотный =))
Если будет время и желание, напишу несколько статей по темам которые еще не расписаны и/или распишу пошагово процесс создания типичного Android приложения, от задумки, выбора инструментов и организации команды до продвижения на Google Play и поддержки устаревших версий своего приложения.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Shtihl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 08:45

Re: Кто здесь?

Сообщение Shtihl » 10 июн 2013, 21:46

anber писал(а):и/или распишу пошагово процесс создания типичного Android приложения, от задумки, выбора инструментов и организации команды до продвижения на Google Play и поддержки устаревших версий своего приложения.
вот такое я бы почитал, да и многие тут наверное тоже

wsuser1304
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:56

Re: Кто здесь?

Сообщение wsuser1304 » 02 июл 2013, 23:15

Юра, доктор, хобби программирование, линукс в студенчестве;
Хочу написать специфическую для себя и других врачей прогу под андриод;

bundos
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:43

Re: Кто здесь?

Сообщение bundos » 20 июл 2013, 08:19

Дмитрий, математик, программирование начал совсем недавно.

Сахиб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:41

Re: Кто здесь?

Сообщение Сахиб » 26 июл 2013, 17:50

Всем привет! Меня зовут Сахиб.

Я Решил научиться писать приложения на андроид. Все это очень сложно, но надеюсь я справлюсь. Это мой первый опыт. В будущем думаю создать, что-то весьма оригинальное и добиться результата в этой области :)
Помимо этого занимаюсь спортом, учусь отлично.

Кто желает общаться пишите в лс будем помогать друг другу.
Всем добра! :)

gudvin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:29

Re: Кто здесь?

Сообщение gudvin » 05 авг 2013, 22:54

Бывший сапер. Пытаюсь своим умом что нибудь создать, а не разрушать.

Moreman71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:24

Re: Кто здесь?

Сообщение Moreman71 » 07 авг 2013, 01:33

Всем здравствуйте ! Абсолютно далёк от андроида . Как декабристы от народа. Сомневаюсь что смогу его осилить и именно поэтому пришёл к вам. Работаю таксистом, причём именно с помощью андроида. Через него берём заказы. Благосостояние моей семьи напрямую зависит от того, смогу ли я взять "жирный" заказ или нет. То есть зависит от моего андроида, Samsung. За два года, много чего с этой целью перепробовал. В связи с этим возник вопрос. Возможно ли создать приложение которое работало бы внутри другого приложения. Или параллельно с ним. Мы работаем с помощью приложения ЕСТ: водитель.
В 42 года поздно осваивать программирование. Каждый должен делать то , что умеет, я считаю. Надеюсь найдётся человек, которого это заинтересует и который сможет мне помочь

Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Re: Кто здесь?

Сообщение mozilalvfg » 17 авг 2013, 14:26

Сергей, живу на Украине(отец был военным, переехали там и остался ), 35 лет. Програмист БД 12 лет на Access, 5 лет Firebird, имею опыт в области ресторанно-отелного бизнеса. Последнее время занимался интеграцией и пусконаладкой автоматических систем автоматизации отелей и ресторанов. Возникла необходимость по старим клиентам розшырять мобильный функционал.
Так совпало, по состоянию здоровья мало передвигаюсь, нарисовалось много свободного времени для изучения Java Android.
Ресурс мне очень понравился, всё доступно и очень добрые и отзывчивые форумчане.
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

поручик Ржевский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:51

Re: Кто здесь?

Сообщение поручик Ржевский » 18 авг 2013, 19:41

Привет! Я Александр из Пензы. 32 года. В 2003 году с отличием закончил Пензенский Технологический Институт по специальности "Вычислительные машины, комплексы и сети". Работаю в режимном НИИ начальником научно-исследовательской группы (программист я, по большей части системный архитектор). По роду деятельности занимаюсь информационной безопасностью - криптография, управление и т.д. Руковожу разработкой Удостоверяющего Центра (сейчас он проходит опытную эксплуатацию, далее будет процесс сертификации). Программирую на С, С++, asm (почти забыл), изучаю java. Не люблю писать пользовательские интерфейсы. Поэтому в основном занимаюсь системным программированием - дрова под винду и линух, криптопровайдеры и библиотеки. Разработка под Андроид - моё хобби. Этот сайт мне в этом и помог) Спасибо Вам)

Аватара пользователя
lavenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение lavenok » 29 авг 2013, 12:29

Всем хорошего дня!
Зовут Алина, 23 года))) Полный новичек и нупасик в сфере
наконец то решила заняться своей жизнью и будущим)
Перевелась в институте на факультет информатики, правда на заочном и здесь уже скоро начнутся проблемы с освоением
Так как компьютеры ближе мне с 17 лет, решила наконец то дойти до программирования. выбрала Java, тел htc One S
Я верю лишь в себя и свои силы

koveks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:58

Re: Кто здесь?

Сообщение koveks » 03 сен 2013, 22:16

А я из Харькова. Сижу на больничном с поломанной рукой :)
Хочу освоить андроид, что бы поменять место работы. :D

Озорная Свинья
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:03

Re: Кто здесь?

Сообщение Озорная Свинья » 05 сен 2013, 14:49

Виктор, 21 год, студент, шпион КиберФорума, вор идей и исходников, почитатель ПЖиВ!

Wilde
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:32

Re: Кто здесь?

Сообщение Wilde » 19 сен 2013, 15:51

КУ! Виталий, 24 года, студент ЭУ (Экономика и управление). Решил реализовать пару идей. Будем познавать андройд :)

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Кто здесь?

Сообщение Bringoff » 19 сен 2013, 20:35

Артем, Черкасская область. В этом году поступил на программиста на заочное. С программированием познакомился в 9 классе по школьному учебнику, где были основы Паскаля. В 10-11 классе времени особо не было, но это не помешало мне занять второе место на областной олимпиаде по программированию. Теперь время появилось. Учусь программировать под андроид, чтобы заработать денег, купить макбук и разрабатывать под ios :lol: Ну, может, и не совсем так, но учу ради фриланса. Устройства - nexus 7 2012 и старичок galaxy gio.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 19 сен 2013, 22:17

парадокс, но знаю пару людей которые по олимпиадам программирования ездять/ездили и занимали высокие места... так вот в итоге никто из них программировать и не умеет, математику да шарят, алгоритмы и т.д., а программирование знает на базовом уровне, но так оно и есть ведь там знания математики в основном нужны.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Ortran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 00:11

Re: Кто здесь?

Сообщение Ortran » 20 сен 2013, 00:29

Доброй ночи, уважаемые! Зовут Антон и лет мне уже 26. Что мне знакомо из програмерства?.. да почти ничего :D . В школе было что-то про бэйсик, педагогическом универе было немного паскаля. Сами понимаете, учитель физики мало что понимает в кодах, но очень хочется! Поошукав по сайту понял, чтто попалпоо адресу. Будем постигать "Андрюшку" и надеюсь вы мне поможете. От меня старания и флуд на форуме :)

з.Ы. за уроки спасибо огромное. Просто, ясно, доходчиво. Надеюсь хобби не загнется об ожидающие сложности в понимании строк кода

Night_Scream
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:51

Re: Кто здесь?

Сообщение Night_Scream » 24 сен 2013, 11:31

Меня зовут Александр, 21 год.
4й курс (бакалавр) - преподаватель математики.
По профессии работать не буду уж точно.
Работаю на лакокрасочном заводе в группе разработчиков нового оборудования и автоматизации систем на этом предприятии.
Програмлю в основном ПЛК, пишу на них от простейших алгоритмов до регулировки дозации жидких веществ (краска, лак...) и отправки по 232 или ethernet (что предпочитаю писать ручками) данных на сервер. На сервере так же стоят мои программы которые быдлокОдю на Delphi 7 (xe4,xe5).
Появилась у меня маленькая мечта, это с моего fly-я iq245 (на котором android 2.3.6) посылать команды на плк и видеть данные в реалтайме.
Вот так тут у вас и очутился.

Да и вообще кодить на android сейчас модно.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Кто здесь?

Сообщение adarash » 24 сен 2013, 16:49

Здравствуйте, меня зовут Сергей, 22 года.
Магистр экономической кибернетики(в этом году закончил). Забрали сразу после защиты работать Android-разработчиком. Дали мощный комп и сказали "Работай", А поинтересоваться разбираюсь ли я в Android-е хоть как то забыли. Работаю уже третий месяц, начинал вообще с нуля. Сейчас заканчиваю третий проект. Вчера купил свой первый android-девайс)))).
Ленивый, если не интересные задачи. Если интересные - с работы не выгонишь.

Ответить