Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
vortex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:07

Re: Кто здесь?

Сообщение vortex » 26 ноя 2012, 11:30

Грохнул инфу, ибо не сложилось :)
Последний раз редактировалось vortex 06 фев 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Volha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:39

Re: Кто здесь?

Сообщение Volha » 13 дек 2012, 14:03

Меня зовут Ольга, я студентка 6го курса бауманки, иу6, если кому-то это что-то скажет =)

Работаю стажером в айтишной фирме, которая занимается автоматизацией турбизнеса, для них начала писать диплом под Андроид.
Моя программа для бронирования туров через интернет. У нас на джава и тем более под Андроид никто не пишет, так что приходится разбираться во всём самостоятельно и постоянно изобретать велосипед) Часто бывает, что случайно найду какое-то хорошее решение и приходится переписывать значительный кусок кода, очень нуждаюсь в дельных советах старших товарищей-разработчиков =)

Огромное спасибо автору уроков и форуму за помощь!

Аватара пользователя
Truerall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:36
Откуда: ZP
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение Truerall » 14 дек 2012, 00:04

Приветствую!
Меня зовут Алексей, прибыл осуществить мечту всей своей жизни - быть независимым. По моему мнению, ныне лиш кодеры чувствуют себя прилично, а главное - не привязанны к месту.

Я отучился 3 курса в ВУЗе на факультете информационных технологий по специальности - системный программист. Но судьба не умолима, и несмотря на бюджетное место, пришлось покинуть прекраснейшее заведение... Срочно необходимо было устроится на работу и обеспечить себя жильем. Что, характерно, успел изрядно повысить квалификацию в плане ремонта и настройки оргтехники, администрирую Win серверные системы на низеньком уровне. Но на жизнь хватает и мое скромное предприятие живет и работает. Теперь когда появилась возможность потратить время на себя, я решил вернутся к корням и реализовать мечту юности.
Хобби - Историческое фехтование.

Буду признателен за любую помощь. Тем более, что на работу джуниором,по знакомству, уже взяли, и теперь как никрути проэкт надобно здать в срок :)

dcbp
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:34

Re: Кто здесь?

Сообщение dcbp » 29 дек 2012, 17:07

Йошкар-Ола на связи. Это где-то в поволжье недалеко от Казани)
Зовут меня Дмитрий, работаю web-разработчиком, мне нравится) Интернет повсюду и вот последнее время меня привлек мобильный интернет. Затем собственно и начал заниматься андроидом)

alliena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:52
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение alliena » 07 янв 2013, 13:33

Всем доброго дня и отличных праздников :). Меня зовут Ольга, пришла к вам за компанией - вместе веселее осваивать новое. В качестве хобби придумываю новые игрушки, не только софтинки, но и то, что называется toys. И активно осваиваю для них новые платформы, в том числе и связку Java+андроид.

mkm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:16

Re: Кто здесь?

Сообщение mkm » 14 янв 2013, 14:59

Всем привет из Казахстана!
Зовут меня Камел, по образованию военный-связист. К программированию никак не относился, но с недавних пор решил научится писать приложения на Андроид (и спасибо автору сайта за прекрасный ресурс!). Начал с этого сайта, и парочки книг, но все было как то не систематизировано и не собрано поэтому решил все делать по порядку. Проштудировал Джаву, сейчас плотно налег на "Разработку приложений под Android" Хашими, Коматинени и Маклина. Думаю как одолею приступлю к более подробному изучению материалов на сайте.
Всех с прошедшими праздниками и хорошего настроения!!!

frostegater
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:14

Re: Кто здесь?

Сообщение frostegater » 30 янв 2013, 06:08

Александр, 16 лет. 2,5 года назад когда бросила девушка (действительно глупо в таком возрасте) занялся программированием чтобы отвлечься.
Сначала решил на PC, потом подарили PSP и понеслось. Бессонные ночи в попытке решить ту или иную проблему. Я стремился к успехам человека под ником Total Noob, задело то, что мы ровесники.
Он знаменит взломом прошивки 6.20, который стал переломным моментом в войне с Sony и запустил хак-сцену снова. Мне же удалось лишь написать несколько тулов для виты, даунгрейдеров, плагинов. Всё можно посмотреть на моем старом блоге psdev.ru.
С выходом PSVita произошел закат эры PSP. Все силы девелоперов и хакеров устремились в её сторону. Я же знаменит взломом прошивки 2.02, дыру в которой прикрыли не так давно обновлением до 2.05. Со мной даже интервью писали :D psvitamins.ru/news/vzglyad-za-kulisy-intervyu-odnogo-hakera
За время моей работы над проектами случалась куча драм (да их много на маленьких сценах). Я не считаю себя особенным, у меня небольшой IQ и учусь средне. Всё смех смехом, а программирование покорно всем возрастам, так же как и любовь) Особенно если заменяешь одно другим. :З
Вот в андроиде решил себя попробовать. К ООП трудно привыкать, т.к. я раньше только на Си писал и реверсил с MIPS ассемблера, а вообще ничё так, если не считать Java, ибо итерпретаторы и фреймворки я на дух не переносил из-за жора процессорных ресурсов и недоведенность до приемлимого совершенства.

wondertalik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:15

Re: Кто здесь?

Сообщение wondertalik » 29 мар 2013, 13:49

Виталий. По одному из образований инженер-программист, 24 года. Преподавал в университете с 19 лет, далее на частной конторе. Перечень дисциплин перевалит за десяток. Работаю на фирме, занимаюсь все что связано с оргтехникой, от железа до поднимания серверов на основе паравиртуализации, написания конфигураций склада и другого программного обеспечения. Один из ранних проектов разработка системы резервного копирования, кстати написан на java se 7. Работаю в свободном графике, поэтому вполне устраивает текущее состояние дел, не без того что иногда доходит до идиотизма, но это есть у каждого. По совместительству фрилансер, довольно давно. Проекты разные, разработка скриптов разной сложности и направлений; j2me мидлеты; проектирование, оптимизация и нормализация бд, системные тулзы, преимущественно для серверов или под юникс-подобные ос ну и т.д. Список всего выдавать нудно и бессмысленно. Около года назад разработал первое приложение под андроид, далее пошли платные заказы, преимущественно частные. В гугл плей мои проекты не ложились. Выбрал основное направление мобильные разработки. На данный момент остановился на углубленном понимании и изучении возможностей андроид. К слову стартап начать не так просто, из личного опыта посоветовал бы проганять все материалы с обязательным набором всех примеров исходников вручную и после каждого проекта, занятия отводить время на перечитывание теории, документации. Всем успехов.

Аватара пользователя
SaltySugar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:45

Re: Кто здесь?

Сообщение SaltySugar » 06 апр 2013, 16:55

Быдлокодер Михаил, студент 2 курса. Учусь на программиста) Очень охота освоить Android, т.к. доступнее чем иос. Интересует геймдев. Потихоньку изучаю Java и фреймворк LibGdx.

vikiviv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39

Re: Кто здесь?

Сообщение vikiviv » 06 апр 2013, 23:20

Всем привет))) Я Вика...интересуюсь все по немногу в частности и созданием приложений под андроид. Люблю что-то новое, вот и решила не много ударится в эту тему))) эллектронники. В частности пока толку мало)) по этому сижу на различных сайтах вроде стартандроид....но больше всего читаю тут так как информация доступна и понятна. Кстати если кто может помочь с эклипс))))будьте добры отзовитесь в ЛС

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение damager82 » 08 апр 2013, 11:02

Флуд про iOS vs Android ушел сюда: viewtopic.php?f=51&t=1822
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Кто здесь?

Сообщение klblk » 08 апр 2013, 12:32

Здравствуйте!
Павел меня зовут. Красноярск место моего обитания.
Студент, специальность Прикладная математика, СибГАУ.
Работаю "программистом" (в кавычках потому что еще учиться и учиться). Направление Android (ну собственно потому я и здесь).

Как-то так, грустно...=)

Аватара пользователя
ristar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41

Re: Кто здесь?

Сообщение ristar » 19 апр 2013, 11:03

Всем привет!
Евгений, 21 год, сам из Беларуси, из Гомеля, студент 4го курса матфака, работаю андроид-разработчиком. В целом интересуюсь мобильными технологиями, стараюсь "следить за модой" :D. Также паралельно изучаю iOS, зондирую почву по поводу Tizen OS. Увлекаюсь футболом, до андроида занимался веб-программированием. Еще очень интересен game-dev. Будет интересно пообщаться с коллегами :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 20 апр 2013, 13:20

Tizen OS, это случайно не та ось на которую хочет перейти самсунг отказавшись от андроида?
З.Ы. А я жду выхода Ubuntu на телефон и буду её щупать =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
ristar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41

Re: Кто здесь?

Сообщение ristar » 25 апр 2013, 16:21

rezak90 писал(а):Tizen OS, это случайно не та ось на которую хочет перейти самсунг отказавшись от андроида?
З.Ы. А я жду выхода Ubuntu на телефон и буду её щупать =)
Она родимая) Ubuntu тоже интересно будет помацать

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Кто здесь?

Сообщение Foenix » 25 апр 2013, 21:26

Если что, я ник поменяла на нормальный :)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 25 апр 2013, 22:21

Foenix писал(а):Если что, я ник поменяла на нормальный :)
ник можно менять? я тоже хо...
R.id.team
Политика на форуме запрещена

sqafarov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:31
Откуда: Баку

Re: Кто здесь?

Сообщение sqafarov » 20 май 2013, 15:20

Скромный работяга из Азербайджана )) сам инжинер, 28 лет, по профессии программист но как часто бывает очень мало соображаю в этом деле. Очень заинтересовали мобильные технологии когда я в поисках одной фиговинки маленькой истоптал все ноги пока нашел )) теперь пытаюсь сваять программку для андроида )) Надеюсь на помощь гуру проекта ))

Shtihl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 08:45

Re: Кто здесь?

Сообщение Shtihl » 03 июн 2013, 10:06

Всем привет, зовут Дмитрием, 22 года, по причине задолбания работами даже близко не по специальности (вообще после Техникума типо по сисадминству) решил поизучать немного другую сторону it-тематики, то есть программирование, а поскольку являюсь владельцем андорид-смартфона (к слову, легендарный htc hd2, в версии от т-мобайл), то и направление выбрал - разработку под андроид, сейчас думаю, что попробовать в итоге написать такого) ну а пока думаю, вдумчиво изучаю данный ресурс, и параллельно читаю Хорстмана с Корнелом (в плане освоения Java)

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Кто здесь?

Сообщение =bor= » 03 июн 2013, 11:44

Shtihl писал(а):Всем привет, зовут Дмитрием,
являюсь владельцем андорид-смартфона (к слову, легендарный htc hd2, в версии от т-мобайл)
Дмитрий, он у вас изначально с Андроидом шёл?
У меня тоже Leo, но на винде, у вас какой Андроид? Хочу перепрошить.

Ответить