Junior android developer

Если ищете возможность кодить Android-приложения за деньги - размещайте информацию о себе.
Правила форума
О возможности разместить ваши резюме на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 23:39

Junior android developer

Сообщение Кирилл » 27 апр 2014, 23:44

базовые знания Java, знание простых алгоритмов, опыт разработки android приложений и их публикация на Google Play
(https://play.google.com/store/search?q=mirecsyapps)

Почта: mirecsy@gmail.com

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Junior android developer

Сообщение rezak90 » 28 апр 2014, 00:46

Где резюме? И приложения не очень удачные что бы их в резюме включать.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Junior android developer

Сообщение altwin » 28 апр 2014, 08:42

1. Создайте личную страницу с максимальной информацией тут: https://www.linkedin.com/
2. Научитесь пользоваться этим: https://github.com/
3. Код ваших приложений должен быть на github и доступен для ревью причем желательно делать merge с флагом --no-ff, чтобы было удобно смотреть как вы работали, подробно читайте тут: http://habrahabr.ru/post/106912/, эта статья должна стать вашим эталоном в работе с git.
4. Пока ожидаете предложений по работе, зарегестрируйтесь тут: http://www.odesk.com пройдите тесты и начинайте работать.
5. Начните писать тесты.

P.S. english?
Изображение

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Junior android developer

Сообщение KamiSempai » 28 апр 2014, 20:04

rezak90 писал(а):Где резюме? И приложения не очень удачные что бы их в резюме включать.
Ты его приложения видел? :lol:
Для джуна вполне нормальные приложения. Лучше чем ничего. Хотя, в симуляторе бомжа есть косяк с переходами между активностями.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: Junior android developer

Сообщение Mykola » 29 апр 2014, 13:00

KamiSempai писал(а):
rezak90 писал(а):Где резюме? И приложения не очень удачные что бы их в резюме включать.
Ты его приложения видел? :lol:
Для джуна вполне нормальные приложения. Лучше чем ничего. Хотя, в симуляторе бомжа есть косяк с переходами между активностями.
Он теперь синьор, как парня прет))).

kirka_scant
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:54

Re: Junior android developer

Сообщение kirka_scant » 29 апр 2014, 19:02

altwin писал(а):1. Создайте личную страницу с максимальной информацией тут: https://www.linkedin.com/
2. Научитесь пользоваться этим: https://github.com/
3. Код ваших приложений должен быть на github и доступен для ревью причем желательно делать merge с флагом --no-ff, чтобы было удобно смотреть как вы работали, подробно читайте тут: http://habrahabr.ru/post/106912/, эта статья должна стать вашим эталоном в работе с git.
4. Пока ожидаете предложений по работе, зарегестрируйтесь тут: http://www.odesk.com пройдите тесты и начинайте работать.
5. Начните писать тесты.

P.S. english?
Не знаю как остальных, но меня Ваш ответ очень порадовал. Я почитал про odesk.com и "загорелся".
Хотелось бы знать как долго вы зарабатываете фрилансом и над какими проектами работали. И если вопрос тактичный, то какой Ваш средний доход в месяц? Берете ли заказы на free-lance?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Junior android developer

Сообщение Foenix » 29 апр 2014, 19:39

Код: Выделить всё

Не знаю как остальных, но меня Ваш ответ очень порадовал.
да он нас часто радует.. 8-)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

kirka_scant
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:54

Re: Junior android developer

Сообщение kirka_scant » 29 апр 2014, 21:14

Foenix писал(а):

Код: Выделить всё

Не знаю как остальных, но меня Ваш ответ очень порадовал.
да он нас часто радует.. 8-)
Вы кстати тоже, а еще порадовало, что Вы - девушка и я это уже говорил)) :D

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Junior android developer

Сообщение altwin » 30 апр 2014, 10:19

kirka_scant писал(а):
altwin писал(а):1. Создайте личную страницу с максимальной информацией тут: https://www.linkedin.com/
2. Научитесь пользоваться этим: https://github.com/
3. Код ваших приложений должен быть на github и доступен для ревью причем желательно делать merge с флагом --no-ff, чтобы было удобно смотреть как вы работали, подробно читайте тут: http://habrahabr.ru/post/106912/, эта статья должна стать вашим эталоном в работе с git.
4. Пока ожидаете предложений по работе, зарегестрируйтесь тут: http://www.odesk.com пройдите тесты и начинайте работать.
5. Начните писать тесты.

P.S. english?
Не знаю как остальных, но меня Ваш ответ очень порадовал. Я почитал про odesk.com и "загорелся".
Хотелось бы знать как долго вы зарабатываете фрилансом и над какими проектами работали. И если вопрос тактичный, то какой Ваш средний доход в месяц? Берете ли заказы на free-lance?
&nbspФрилансом я занимался только как web разработчик, это: python/rails, сейчас активно подымаю скил javascript с его фреймворками вроде angular именно потому, что меня интересует удаленная работа с дальнейшим формированием своей команды. Еще пару заказов брал по GUI для iOS, т.е. просто делал интерфейсы по макетам. По поводу заработка мне судить трудно, поскольку я работал с 3-мя заказчиками из Канады и США, которых нашел через знакомых и поиском, как и вообще аутсорсом не занимался никогда, но мне повезло и даже за php мне платили не менее 15$/час, но учитывая загрузку максимум было чуть больше 1000$(опять же Канадских долларов, хотя было и меньше 50 как -то... но я вообще ленивый стал последнее время)))). Хотя я если честно не пытался особо зарабатывать, голодным не сидел и цель была просто писать код и набивать руку. Опять же мне наверно повезло с заказчиком, но один, часто давал мелкие заказы - что то подправить на одном из его сайтов (он переводами занимался на русский и китайский и работал с художником и скульптором, продавая их работы), а когда я выполнял пару заказов и отказывался от перевода(т.е. говорил пусть хоть 100$ наберется, чтобы не бегать просто так), он просто брал и округлял 30-40$ до 100 и отправлял ))) Ну и как бы работа с заказчиками западными очень простая, очень часто задача просто переписать сайт написанный с использованием .net или jsp и просто сделать его более современным(достало это слово... трудно работать, когда тебе говорят - нужно сделать современно, а что конкретно, никто понятия не имеет)
&nbspЕсли вы работаете один, никогда фриланс не принесет больше денег, чем работа в компании, хотя бы потому, что заказы нужно искать, с заказчиком нужно работать, есть куча мелочей на которые вы будете отвлекаться и банально не будет времени непосредственно на свою работу. Даже если вы получите стабильных заказчиков - будет это не скоро.
&nbspС другой стороны именно фриланс дал мне возможность попасть в продуктовую компанию(т.е. я никогда не был на собеседовании на должность программиста ;) если конечно не брать во внимание момент обучения и бегание на все собеседования просто ради того, чтобы поговорить... там ниразу не взяли, потмоу не считаю.. )))), просто предложили изучить новую для меня технологию и работать над тем же продуктом но с другой стороны... Даже прийдя на стартовую позицию и получив тот же оклад, я как минимум получил постоянный 8 часовой рабочий день, кучу плюшек вроде оплаты бензина, стоянки и техники, которая не только остается в личном пользовании по контракту но и часто достается в подарок по празникам ))) Хотя удовольствия от работы с чем то конкретным получить трудно... хотя бы потому, что в моем случае это большой стек технологий и трудно думать о красивом коде к примеру когда к тебе, как python developer у приходят и говорят, что через две недели ты должен выдать минимальную но рабочую версию приложения под android :)

P.S. с другой стороны сейчас ежедневно практически приходят предложения по работе с разных, в основном Киевских, компаний с окладом в среднем 3-5к и куча предложений откликнуться с freelance сайтов с на много более высокими рейтами, чем работал, может это маркетинговый ход, понятия не имею, но судя из колличества писем -спрос есть и заработать там можно.
&nbspно я вам точно могу сказать, что больше всего мне помог главный язык программирования - английский. Очень много работы простой, которую легко сделать ен понмиая технологии просто погуглив, но нужно уметь сказать заказчику, что ты это можешь и просто поговорить с ним, убедить, что его проект тебе интересен.

И кстати, odesk - не типичный фриланс сайт, там вы будете работать практически, как офисный сотрудник только без дополнительных плюшек :)
А поповоду работы фо фриланс сейчас - конечно ищу заказы по js, мне нужна практика в angular, лучшего способа нет.. Ну и опять же спрос на javascript продолжает расти, фул стек технолгия клиент -сервер с возможностью мобильной разработки мне более интересна.
Еще кажется не стоит забывать, работа во фриланс -это не только программирование... Я изначально менеджер-экономист по первому образованию, у меня нет проблем с продажами и есть кое -какой опыт ведения бизнеса, у меня на момент начал карьеры было много знакомых, которым я мог предложить свои услуги и потому ситуация не совсем типична, если честно мне до сих пор кажется, что я говнокодер прсото потому, что знаю очень много чего, но хорошо не знаю нифига :) Потому сидеть в компании проще, чем просто врать в глаза заказчику говоря - я крут и все могу, когда сам понятия не имею как это вообще делать:) Но тут закон рынка - продавать нужно не то, что есть у тебя, а то, что нужно заказчику.

Вывод простой - английский и курсы по работе с возражениями - все, что нужно фрилансеру ;)
Изображение

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Junior android developer

Сообщение adarash » 30 апр 2014, 11:01

Такой рассказ накатал. Предпраздничное настроение и работать не хочется?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Junior android developer

Сообщение altwin » 30 апр 2014, 11:23

adarash писал(а):Такой рассказ накатал. Предпраздничное настроение и работать не хочется?
Дело в том, что я в аэропорту и еще купил вчера Genius LuxePad(клавиатуру для планшета...) вот и развлекаюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
mdzht
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:33
Откуда: fock it
Контактная информация:

Re: Junior android developer

Сообщение mdzht » 01 май 2014, 22:03

altwin писал(а): меня интересует удаленная работа с дальнейшим формированием своей команды.
Изображение
Последний раз редактировалось mdzht 12 апр 2015, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
«Life is too short to spend rewriting code»

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Junior android developer

Сообщение rezak90 » 02 май 2014, 02:13

mdzht писал(а):Дружище, научи меня кодировать, буду работать на тебя :)
Зачем тратить время на такого как ты если можно нанять того кто уже умеет?
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Junior android developer

Сообщение altwin » 02 май 2014, 12:28

mdzht писал(а):
altwin писал(а): меня интересует удаленная работа с дальнейшим формированием своей команды.
Дружище, научи меня кодировать, буду работать на тебя :)
Для того, чтобы нанять того, кого сначала нужно научить - нужны деньги(именно потому ищут всегда того, кто будет учиться но уже умеет хоть что -то, что можно реально использовать.). В Украине сегодня есть некоторый проблемы с инвесторами... В данном случае все действительно уже мало зависит от нас, еще не известно есть ли смысл что -то начинать в этой стране или проще свалить... Я недавно провел рабочий день во Франкфурте и даже зная то, что к примеру от США условия сильно отличаются и совсем не в лучшую сторону(т.е. ниже зарплаты, больше налоги/дороже жилье, и в целом уровень жизни и отношение к "приезжим"), но не много настроение пропадает :( У нас совсем не плохой офис в лучшем бизнес центре города со всеми вытекающими, но из этого маленького мира постоянно нужно выходить в окружающую реальность и постоянно задумываешься... Потому я пока ничего не планирую, для начала меня очень интересует то, чем тут у нас все закончится и главное когда... меня уже достала и Украина и Россия и все НАТО .. я реально не понимаю неужели нельзя просто нормально работать и не мешать другим. А тут еще собираюсь через пару недель в Ванкувер и думаю пока только о том, как уговорить уехать тех родственников из за которых я привязан к месту...
Изображение

Аватара пользователя
mdzht
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:33
Откуда: fock it
Контактная информация:

Re: Junior android developer

Сообщение mdzht » 03 май 2014, 19:06

\]
Последний раз редактировалось mdzht 12 апр 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
«Life is too short to spend rewriting code»

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Junior android developer

Сообщение rezak90 » 03 май 2014, 19:23

mdzht писал(а):Мы с другом очень часто спорим насчет того, нужно ли вообще учитывать вот такие нюансы как окружающая среда, жилье, погода, друзья(с кем начинаешь общаться регулярно), страна, зарплата, пропитание
А зря, такое учитывать нужно. Я когда рассматривал вопрос, то Киев не стал рассматривать по причине того что там жизнь дороже чем скажем Львов, Винница. З/П с Киевом одинаковые (может разница в каких то 200-300 у.е.), но та же квартира, еда, проезд все дороже.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

kirka_scant
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:54

Re: Junior android developer

Сообщение kirka_scant » 04 май 2014, 21:33

&nbspФрилансом я занимался только как web разработчик, это: python/rails, сейчас активно подымаю скил javascript с его фреймворками вроде angular именно потому, что меня интересует удаленная работа с дальнейшим формированием своей команды. Еще пару заказов брал по GUI для iOS, т.е. просто делал интерфейсы по макетам. По поводу заработка мне судить трудно, поскольку я работал с 3-мя заказчиками из Канады и США, которых нашел через знакомых и поиском, как и вообще аутсорсом не занимался никогда, но мне повезло и даже за php мне платили не менее 15$/час, но учитывая загрузку максимум было чуть больше 1000$(опять же Канадских долларов, хотя было и меньше 50 как -то... но я вообще ленивый стал последнее время)))). Хотя я если честно не пытался особо зарабатывать, голодным не сидел и цель была просто писать код и набивать руку.
...
Вывод простой - английский и курсы по работе с возражениями - все, что нужно фрилансеру ;)
Спасибо за развернутейший ответ! Это окрыляет.
Заинтересовался правилом про 10 000 часов. Вкалываю как заведенный ;)

bannikov04
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:38

Re: Junior android developer

Сообщение bannikov04 » 21 апр 2021, 15:45

Ага вы еще честных работодателей поищите, а то одни кидалы вокруг

Ответить