Очень начинающий Android программист

Если ищете возможность кодить Android-приложения за деньги - размещайте информацию о себе.
Правила форума
О возможности разместить ваши резюме на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 26 фев 2014, 15:02

Ищу работу, проекты для развития себя как программиста под android.
Оплата с вас, это мое обучение, ответы и объяснения на вопросы почему так, а не иначе. Вопросы порой могут быть глупые.
Много не знаю, но простейшее приложение сделать могу.
В прошлом году закончил факультет информационных технологий и электроники, кафедра вычислительная техника, компьютеры и сети.
Раньше не плохо кодил на плюсах, но так как работаю асушником, а больше даже менеджером, подзабыл.
В день готов уделять 2-4 часа, т.к. есть основная работа. Проживаю в Н.Новгороде, но всегда на связи через скайп или телефон.

Буду очень признателен если кто откликнется.
Спасибо.

P.S. Мои контакты для связи могу отправить в ЛС.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение Mikhail_dev » 27 фев 2014, 08:19

Оплата с вас, это мое обучение, ответы и объяснения на вопросы почему так, а не иначе.
Т.е. мало того что вы очень начинающий разработчик, так еще дать вам работу и еще её оплатить? Очень интересно услышать почему именно так, а не иначе.

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 27 фев 2014, 08:27

m090050 писал(а):Очень интересно услышать почему именно так, а не иначе.
Любая работа должна оплачиваться. В данном случае Вы объясняя мне какие то вопросы и развивая меня получаете более лучшего программиста, который сможет решать более сложные задачи. Соответственно через некоторое время я смогу приносить реальную пользу.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение klblk » 27 фев 2014, 09:01

DimanSS писал(а):
m090050 писал(а):Очень интересно услышать почему именно так, а не иначе.
Любая работа должна оплачиваться. В данном случае Вы объясняя мне какие то вопросы и развивая меня получаете более лучшего программиста, который сможет решать более сложные задачи. Соответственно через некоторое время я смогу приносить реальную пользу.
Программисты люди не надежные... сегодня я тебя обучу, а завтра ты уйдёшь работать к конкурентам. И это не самый плохой результат. Самый плохой это когда потратятся силы и средства на твое обучение, а в итоге из тебя ничего не получится.

Я не работодатель, а всего-лишь пытаюсь думать как работодатель.

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 27 фев 2014, 09:58

klblk писал(а):сегодня я тебя обучу, а завтра ты уйдёшь работать к конкурентам. И это не самый плохой результат. Самый плохой это когда потратятся силы и средства на твое обучение, а в итоге из тебя ничего не получится.
Согласен, есть риск. Но в дальнейшем можно мотивировать деньгами, держать договором. А то что не получится будет понятно довольно быстро.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение KamiSempai » 27 фев 2014, 10:06

m090050 писал(а):
Оплата с вас, это мое обучение, ответы и объяснения на вопросы почему так, а не иначе.
Т.е. мало того что вы очень начинающий разработчик, так еще дать вам работу и еще её оплатить? Очень интересно услышать почему именно так, а не иначе.
Если я правильно понял, он имел ввиду, оплата - это обучение. О деньгах вроде бы речи не шло.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 27 фев 2014, 10:12

KamiSempai писал(а):Если я правильно понял, он имел ввиду, оплата - это обучение. О деньгах вроде бы речи не шло.
Совершенно верно

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение Mikhail_dev » 27 фев 2014, 10:13

Значит действительно неправильно понял.

Lomovskiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение Lomovskiy » 04 май 2014, 20:51

DimanSS писал(а):Ищу работу, проекты для развития себя как программиста под android.
Оплата с вас, это мое обучение, ответы и объяснения на вопросы почему так, а не иначе. Вопросы порой могут быть глупые.
Много не знаю, но простейшее приложение сделать могу.
В прошлом году закончил факультет информационных технологий и электроники, кафедра вычислительная техника, компьютеры и сети.
Раньше не плохо кодил на плюсах, но так как работаю асушником, а больше даже менеджером, подзабыл.
В день готов уделять 2-4 часа, т.к. есть основная работа. Проживаю в Н.Новгороде, но всегда на связи через скайп или телефон.

Буду очень признателен если кто откликнется.
Спасибо.

P.S. Мои контакты для связи могу отправить в ЛС.
А какой смысл работодателю тебя "выращивать"? Если ты хотел именно "наставника", как и многие другие до тебя, тогда нужно было так и написать!

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 07 май 2014, 09:56

Lomovskiy писал(а):А какой смысл работодателю тебя "выращивать"?
хм ну смысл, что бы потом заработать на мне денег. как вариант. для чего вообще работодатель обучает специалистов?
Lomovskiy писал(а):Если ты хотел именно "наставника", как и многие другие до тебя, тогда нужно было так и написать!
Можно назвать и наставника. я думаю смысл понятен что и кого я ищу.

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение anber » 07 май 2014, 10:15

DimanSS писал(а):Но в дальнейшем можно мотивировать деньгами, держать договором.
Лучше уж сразу - наручниками к батарее :lol:
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение adarash » 07 май 2014, 10:17

anber писал(а):
DimanSS писал(а):Но в дальнейшем можно мотивировать деньгами, держать договором.
Лучше уж сразу - наручниками к батарее :lol:
Надежнее

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 07 май 2014, 12:08

руки будут заняты, кодить не удобно)

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение adarash » 07 май 2014, 12:45

можно же за ногу к батарее.

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 07 май 2014, 13:25

ну и на выходе код будет таким же прекрасным

Stormer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:18

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение Stormer » 24 май 2014, 16:08

Понимаете, нет такого закона, по которому работодатель может удержать потом работника на цепи. Вас обучат, допустим. Вы потом свалите. Или не свалите? Не свалите значит? А точно-точно, честно-честно? Понимаете, это - комедия.

Уж если просите обучения, то придется платить за это деньги тем, кто обучает. А еще лучше обучаться самому. Проходитесь по всем здешним урокам (что уже довольно объемно, можно и не по всем, я осилил далеко не все лично, но хочу :) ), пишете своё приложение. Если в нём есть хоть капля крутости, то рассылаете резюме. Тем более, что до этого писали на сях, опыт есть.

Я вот сам на днях Junior Android-ом устроился. Взяли чисто потому, что написал своё приложение. Оно простое, но в плане технологий довольно-таки "навороченненькое". По нему и мусолили на собесе час. И взяли.

В принципе что-то такое за 2-4 недели можно разобраться, как написать. С учетом того, что вы знаете, как писать helloworld, понимаете, что такое manifest и xml-файлы разметки.

Аватара пользователя
IgNa
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:18

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение IgNa » 24 май 2014, 22:06

зарабатывать программированием - высшая степень кретинизма
иметь мозг способный кодить и сделать при помощи сего девайса из себя работника-программиста
уши вянут

поступок оправдан только для вот этого выдуманного студента

плиз, не комментируйте меня
зы: другое дело - кодить денежные деревья, чтобы один раз и потом ещё долго питаться его плодами
но тут нужна идея, а для идеи нужен кураж
//а когда живешь как в клетке тут не до куража ////////////////////////////////////////////////////////////////
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение rezak90 » 25 май 2014, 01:05

IgNa писал(а):зарабатывать программированием - высшая степень кретинизма
иметь мозг способный кодить и сделать при помощи сего девайса из себя работника-программиста
уши вянут

поступок оправдан только для вот этого выдуманного студента

плиз, не комментируйте меня
зы: другое дело - кодить денежные деревья, чтобы один раз и потом ещё долго питаться его плодами
но тут нужна идея, а для идеи нужен кураж
//а когда живешь как в клетке тут не до куража ////////////////////////////////////////////////////////////////
плиз скажи что ты куришь, меня давно так не берет уже
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
IgNa
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:18

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение IgNa » 25 май 2014, 11:50

Ну немного гавайской, потом немного лабрадорской ..
-Че за лабрадорская ?
- ну дерьмо сабачье
- Ты чего хочешь сказать мы собачье дерьмо курим ?
- Зато как вставляет, чувак) (с)
Изображение

gbIxaHuE
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 00:05

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение gbIxaHuE » 26 май 2014, 03:22

Stormer писал(а):Понимаете, нет такого закона, по которому работодатель может удержать потом работника на цепи. Вас обучат, допустим. Вы потом свалите. Или не свалите? Не свалите значит? А точно-точно, честно-честно? Понимаете, это - комедия.

Уж если просите обучения, то придется платить за это деньги тем, кто обучает. А еще лучше обучаться самому. Проходитесь по всем здешним урокам (что уже довольно объемно, можно и не по всем, я осилил далеко не все лично, но хочу :) ), пишете своё приложение. Если в нём есть хоть капля крутости, то рассылаете резюме. Тем более, что до этого писали на сях, опыт есть.

Я вот сам на днях Junior Android-ом устроился. Взяли чисто потому, что написал своё приложение. Оно простое, но в плане технологий довольно-таки "навороченненькое". По нему и мусолили на собесе час. И взяли.

В принципе что-то такое за 2-4 недели можно разобраться, как написать. С учетом того, что вы знаете, как писать helloworld, понимаете, что такое manifest и xml-файлы разметки.
Уж очень интересно, за какие такие "фичи" работодатель на собеседование зовет? ссылочку на приложение можно?

Ответить