Очень начинающий Android программист

Если ищете возможность кодить Android-приложения за деньги - размещайте информацию о себе.
Правила форума
О возможности разместить ваши резюме на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение Foenix » 26 май 2014, 14:50

gbIxaHuE писал(а): Уж очень интересно, за какие такие "фичи" работодатель на собеседование зовет? ссылочку на приложение можно?
я думаю история вполне реальная. Можно сделать актуальное (но не новаторское) приложение, которое использует какие-то современные библиотеки или стандартные подходы работы с сетью, допустим. И разместить это где-нибудь на гитхабе. Таким образом, работодатель посмотрит код, убедится, что там все, вплоть до названий переменных, соответствует стандарту, посмотрит на работу с объектами, строками, стрение приложения, работу с ООП, константами, областями видимости классов и так далее. Посмотрит на работу с гитом(опытный человек сразу определит правильно ли велась там работа) На собеседовании лишь останется убедиться, что код писал именно этот человек. Если он ответит на вопросы типа "почему вы использовали этот или этот подход" достаточно уверенно - то почему такого человека и не взять?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение rezak90 » 26 май 2014, 16:11

Foenix писал(а):
gbIxaHuE писал(а): Уж очень интересно, за какие такие "фичи" работодатель на собеседование зовет? ссылочку на приложение можно?
я думаю история вполне реальная. Можно сделать актуальное (но не новаторское) приложение, которое использует какие-то современные библиотеки или стандартные подходы работы с сетью, допустим. И разместить это где-нибудь на гитхабе. Таким образом, работодатель посмотрит код, убедится, что там все, вплоть до названий переменных, соответствует стандарту, посмотрит на работу с объектами, строками, стрение приложения, работу с ООП, константами, областями видимости классов и так далее. Посмотрит на работу с гитом(опытный человек сразу определит правильно ли велась там работа) На собеседовании лишь останется убедиться, что код писал именно этот человек. Если он ответит на вопросы типа "почему вы использовали этот или этот подход" достаточно уверенно - то почему такого человека и не взять?
Вообще то такой проект будет огромным плюсом для поиска работы! Даже не важно как он будет выглядеть внешне, главное что бы оформлен был здорово так как мы сразу смотрим в код и его оформление!
R.id.team
Политика на форуме запрещена

DimanSS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:44

Re: Очень начинающий Android программист

Сообщение DimanSS » 27 май 2014, 08:58

Спасибо за советы. Я понял к чему идти. Надеюсь что в скором времени резюме будет другое)

Ответить