Разработчик под Андроид на стартап проект

Если у вас есть спрос на разработчиков, оставляйте здесь ваши вакансии
Правила форума
О возможности разместить ваши вакансии на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Закрыто
Denilen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:33

Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Denilen » 25 янв 2015, 12:51

Приветствую!

На стартап проект ищу разработчика под Андроид.
Необходимо написать два новых клиент-серверных приложения на основе исходников старых
с добавлением нового функционала.
В двух словах если, то приложение для "водителя такси (1)" и для "заказа такси (2)".
1 - Серверная часть готова. Необходимо просто реализовать новый протокол обмена с сервером в приложении.
2 - Серверную часть буду писать сам попутно с разработкой клиентской части.

Поскольку это стартап много денег не могу обещать. Поэтому, если кто-то готов за разумную сумму поучавствовать в разработке и заработать. Пишите на alenditelecom@gmail.com

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Mikhail_dev » 25 янв 2015, 13:37

Как многие любят прикрываться словом "стартап". Ну да, заказ такси через приложение - это стартап.

Denilen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:33

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Denilen » 25 янв 2015, 13:57

Mikhail_dev писал(а):Как многие любят прикрываться словом "стартап". Ну да, заказ такси через приложение - это стартап.
Михаил, если нечего предложить конкретно. Какой смысл писать ? Неужели ваше мнение настолько важно, что не высказать его было бы просто преступлением ?

Бизнес с нуля, это не стартап ? :) Учите матчасть, уважаемый..

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Mikhail_dev » 25 янв 2015, 15:04

Уважаемый, я высказываю своё мнение независимо от того, хотите вы того, или нет.
Бизнес с нуля, это не стартап ?
Из-за таких как вы, это стало таковым. А поначалу стартапом называли новую идею. Или по вашему если я залезу на какой-нибудь odesk и напишу "требуется программист на стертап - создание калькулятора с последующей монетизацией", то это тоже будет стартап? Ведь приложение новое, да еще и монетизация - значит стартап.
Любой новый интернет магазин, который можно сделать за 5000 рублей - это стартап. Любое новое приложение - это стартап. Короче всё что угодно, что является бизнесом с нуля - это стартап... Фирмы - однодневки для вас тоже наверное стартап фирмы.
Идите на odesk, вам там помогут быстрее. А тут каждое второе объявление пестрит фразами о стартапах.

Denilen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:33

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Denilen » 25 янв 2015, 16:08

Mikhail_dev писал(а):Уважаемый, я высказываю своё мнение независимо от того, хотите вы того, или нет.
Ну ладно. Убедили. Не зависимо.
Но раз уж вдаемся в полемику с вами.
Давайте определим сам термин: "стартап" от англ. startup - компания с короткой операционной историей https://ru.wikipedia.org/wiki/Стартап
Никто никогда не называл стартап - новой идеей. Никто. И никогда.
Другое дело, если вы уважаемый оппонент вложили свой смысл в это существительное.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Mikhail_dev » 25 янв 2015, 16:23

Ну да, я и говорю, фирмы - однодневки тоже стартаперы.
Никто никогда не называл стартап - новой идеей. Никто. И никогда.
Даже на википедии написано
Типы стартапов[править | править вики-текст]
По мнению Стива Бланка, автора методики развития клиентов (англ. Customer Development methodology), которая легла в основу концепции бережливого стартапа, все стартапы делятся на четыре основные категории:

Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок.
Компании, которые выводят новый продукт на новый рынок.
Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок, пытаясь перекроить этот рынок и создать дешевый продукт.
Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок, стремятся ресегментировать его и создать нишевой продукт [4].
Какая фраза во всех четырех случаях тут звучит?

Как пример: groupon.com - стартап. Instagram - стартап. Oculus rift по сути тоже стартап.

Denilen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:33

Re: Разработчик под Андроид на стартап проект

Сообщение Denilen » 25 янв 2015, 16:41

Новый продукт если уж быть совсем точным. Очевидно же, что я не приложение на андроиде собираюсь продавать. Он мне как инструмент нужен.

Вы привели успешные стартапы. Но почему-то не упомянули о провалившихся. Я не спорю. Новомодное слово "стартап" стало часто употребляться. Но таковы реалии. Мы же шли сознательно к капиталистическому обществу. Считайте, что американизация русского языка, это побочный эффект.
Это слово стартап стали ассоциировать последнее время с успешным развитием какого-либо нового бизнеса. Как вы, на пример сейчас это делаете..

Давайте останемся каждый при своем мнении, уважаемый и не будем цепляться за слова..
Mikhail_dev писал(а):Ну да, я и говорю, фирмы - однодневки тоже стартаперы.
Никто никогда не называл стартап - новой идеей. Никто. И никогда.
Даже на википедии написано
Типы стартапов[править | править вики-текст]
По мнению Стива Бланка, автора методики развития клиентов (англ. Customer Development methodology), которая легла в основу концепции бережливого стартапа, все стартапы делятся на четыре основные категории:

Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок.
Компании, которые выводят новый продукт на новый рынок.
Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок, пытаясь перекроить этот рынок и создать дешевый продукт.
Компании, которые выводят новый продукт на существующий рынок, стремятся ресегментировать его и создать нишевой продукт [4].
Какая фраза во всех четырех случаях тут звучит?

Как пример: groupon.com - стартап. Instagram - стартап. Oculus rift по сути тоже стартап.

Закрыто