Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Если у вас есть спрос на разработчиков, оставляйте здесь ваши вакансии
Правила форума
О возможности разместить ваши вакансии на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
pasmo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:17

Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение pasmo » 21 авг 2014, 13:22

Всем привет!

Пытаюсь создать органайзер, сейф и спам-фильтр смс для Андроид
Визитка проекта здесь >>> http://insiflow.wix.com/insiflow

Есть заинтересованность энтузиаста который готов побороться с серверной частью приложения
Остается найти Джона Коннора который готов сразится с фронтэнд частью приложения
От меня дизайн/продвижение/привлечение инвестиций. Контакты в визитке

Спасибо друзья!

Saint_Byte
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:15

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение Saint_Byte » 21 авг 2014, 21:41

Привлекай инвестиции тогда можно общаться. А поработать в стартапе всегда можно успеть , мне вот уже сегодня 1 раз предлагали

pasmo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:17

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение pasmo » 22 авг 2014, 15:56

друг дорогой )) без команды и минимальной рабочей модели о каких инвестициях речь? ))
да и мотивация твоя высказанная в таком ракурсе весьмааа сомнительна ; ) с таким настроем лучше откликайся на вакансии кодерские

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение KamiSempai » 22 авг 2014, 16:17

Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Saint_Byte
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:15

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение Saint_Byte » 29 авг 2014, 22:54

KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
Ты мак и ифон купи для начала - потому что по другому не жизнь а это 1500$, но в принципе за 4 месяца отобьешь я думаю

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение Mikhail_dev » 29 авг 2014, 23:27

Я так понимаю, ему на работе дадут все что угодно, лишь бы он проект писал.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 10:59

Saint_Byte писал(а):
KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
Ты мак и ифон купи для начала - потому что по другому не жизнь а это 1500$, но в принципе за 4 месяца отобьешь я думаю
А где купить мак и ойфон за такие денги? ... я бы парочку взял с удовольствием...
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 11:01

KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
А где искал? Обычно всем с головой хватает документации.. у apple она более чем адекватная, а форумы... все в блогах, достаточно подписаться на аккаунты разработчиков и группы гугл +, сомневаюсь, что где то можно рускоязычный форум найти, iOS - это прежде всего англоязычный рынок. Ну и как бы есть тот же "тостер" рускоязыный и никуда не делся reddit ( к примеру: http://www.reddit.com/r/iosdev или http://www.reddit.com/r/iOSProgramming), stackoverflow, обычно по вопросам о продуктах aplpe ответы приходят в течении первой минуты.
Последний раз редактировалось altwin 30 авг 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение Mikhail_dev » 30 авг 2014, 11:04

altwin писал(а):
Saint_Byte писал(а):
KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
Ты мак и ифон купи для начала - потому что по другому не жизнь а это 1500$, но в принципе за 4 месяца отобьешь я думаю
А где купить мак и ойфон за такие денги? ... я бы парочку взял с удовольствием...
Да ладно, можно купить. Другое дело, что за модель.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 11:08

Mikhail_dev писал(а):
altwin писал(а):
Saint_Byte писал(а):
KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
Ты мак и ифон купи для начала - потому что по другому не жизнь а это 1500$, но в принципе за 4 месяца отобьешь я думаю
А где купить мак и ойфон за такие денги? ... я бы парочку взял с удовольствием...
Да ладно, можно купить. Другое дело, что за модель.
На сколько я понимаю, когда разработчик под iOS или OSX покупает рабочую машину - ему абы какая модель не подойдет, опять же тесты с ретиной без нее не проведешь, да и крутить виртуалки надо... дял того чтобы купить современный mac pro придется минимум удвоить эту сумму и то ограничение будет к примеру далеко не "крутой" ssd, к слову только за ssd хороший придется выложить почти те самые деньги. Опять же тот же iPhone обходится в CША примерно 800$, можно конечно съекономить, но я чето потерялся.. iOS девелоперам платить перестали ? :)

P.S. раньше как то проще было... покупает junior мас mini и идет во фриланс, а через пол года уже ограничений практически нет.
Последний раз редактировалось altwin 30 авг 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 11:11

Saint_Byte писал(а):
KamiSempai писал(а):Стартапы - это такое дело, где, обычно, ничего кроме опыта получить не получается, зачастую негативного опыта как делать не надо.

Посмотрел наброски, выглядит красиво, но без кастомных экранных компонентов не обойтись.

Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
Ты мак и ифон купи для начала - потому что по другому не жизнь а это 1500$, но в принципе за 4 месяца отобьешь я думаю
Если судить далеко не по самому высокооплачиваему рынку вакансий для IOS девелоперов в Украине ( http://www.work.ua/jobs/?search=iOS&region=39&ss=1 ) отобьется оно за месяц максимум, было бы желание работать...
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение Mikhail_dev » 30 авг 2014, 11:16

А что потом с гривнами делать? Жечь ими печку? :lol:
Я просто сказал что можно купить... и любоваться ими =) А так конечно надо покупать серьезную машину себе, дабы не было ограничений ближайшие года

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 11:31

Mikhail_dev писал(а):А что потом с гривнами делать? Жечь ими печку? :lol:
Я просто сказал что можно купить... и любоваться ими =) А так конечно надо покупать серьезную машину себе, дабы не было ограничений ближайшие года
да в том то и дело, уже видел я одного кадра... купил мас старую модель с рук, говорит пусть тормозит, буду работать... В итоге обновления ОС туда установить нереально, новые версии sdk ему не доступны и сидит думает, что ему с этим металоломом делать...
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 30 авг 2014, 11:34

Mikhail_dev писал(а):А что потом с гривнами делать? Жечь ими печку? :lol:
А это вообще цирк, сейчас многи зарплату теряют, хоть и привязанны к баксу, вроде все круто, больше денег получают, но нафига то столько гривен каждый месяц.. в итоге получаешь ЗП и идешь покупать баксы, все плюсы теряются :) Некоторым конечно отдают наличкой, но все, кто работает официально через СПД последнее время сидят в печале...
Изображение

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение KamiSempai » 01 сен 2014, 09:22

Mikhail_dev писал(а):Я так понимаю, ему на работе дадут все что угодно, лишь бы он проект писал.
Так и есть. Хотя, сейчас работаю под виртуалкой на Windows 8. Есть реальные девайсы для тестов, но я ими редко пользуюсь, так как на iOS очень удобный эмулятор.
altwin писал(а):
KamiSempai писал(а):Кстати, я так понимаю и на iOS планируете выпускать. Где ищите программистов? Я пару месяцев назад решил разработкой под эту платформу заняться, но так и не смог найти, более менее функционирующий форум с iOS разработчиками, на всех минимальная посещаемость.
А где искал? Обычно всем с головой хватает документации.. у apple она более чем адекватная, а форумы... все в блогах, достаточно подписаться на аккаунты разработчиков и группы гугл +, сомневаюсь, что где то можно рускоязычный форум найти, iOS - это прежде всего англоязычный рынок. Ну и как бы есть тот же "тостер" рускоязыный и никуда не делся reddit ( к примеру: http://www.reddit.com/r/iosdev или http://www.reddit.com/r/iOSProgramming), stackoverflow, обычно по вопросам о продуктах aplpe ответы приходят в течении первой минуты.
Я пытался на русском языке найти. У меня сейчас с подбором нужной формулировки на английском языке проблема, не до конца освоился, по этому не всегда получается написать адекватный запрос в гугл, так как не привык еще к iOS терминологии, она отличается от андройдовской.

PS: Даже на 4PDA есть форумы по программированию на все платформы, кроме iOS - это меня больше всего удивило.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Javandriod энтузиаст в стартап-идею

Сообщение altwin » 01 сен 2014, 10:12

KamiSempai писал(а): PS: Даже на 4PDA есть форумы по программированию на все платформы, кроме iOS - это меня больше всего удивило.
Это же apple. У них достаточно хорошо написанна документация с примерами и вопросов возникает мало, к тому же большинство приложений расчитанно всетаки на рынок США и английский must have. Потому редко кто из тех людей, кто способен дать ответ уделяет время рускоязычным сообществам, а раз нет ответов, то и вопросы задавать быстро перестанут. В сообществе принято общаться в google группах и задавать вопросы непосредственно в поддержку либо разработчикам, они отвечают довольно быстро, также на конфе люди знакомятся, берут контакты и общаются. Опять же для начала вполне хватит - https://toster.ru/search?q=ios
но я ими редко пользуюсь, так как на iOS очень удобный эмулятор.
Я вообще фанат Xcode, после его профилировщика logcat постоянно раздражает :)
Изображение

Ответить