Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказов

Если у вас есть спрос на разработчиков, оставляйте здесь ваши вакансии
Правила форума
О возможности разместить ваши вакансии на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
YuriK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказов

Сообщение YuriK » 07 дек 2013, 17:38

Всем привет.
Мы - команда из двух человек, около года назад самостоятельно разработали прототип и бета-версию приложения для Android, которое меньше чем за год достигло диапазона 100000-500000 установок.

Велика вероятность, что развитие проекта будет проинвестировано в ближайшее время, так что начинаем искать Android-разработчиков по двум направлениям:

1. Разработчик высокого или хорошего среднего уровня на контракт или долговременное сотрудничество.

Требуемые навыки: разработка под Android от 1.5 лет, наличие своих проектов в маркете, умение рефакторить, строить архитектуру приложения, опыт работы с AndroidStudio или IDEA, git и хотя-бы базовый опыт и интерес к Gradle.

В идеале проживание в Санкт-Петербурге, но при взаимном интересе и наличии обозначенных ниже плюсов возможно и удаленное сотрудничество:

Плюсами будут:
  • - Интерес к такому типу приложений, как лаунчеры или иные оболочки, хотя-бы минимальные наработки или опыт экспериментов с ними
    - Наличие детей или хотя-бы младших родственников
    - Интерес к теме взаимоотношения ребенка и мобильного устройства, к детским приложениям, наличие своих приложений, связанных с этой темой в маркете
    - Возраст старше 30 лет это плюс. (это пусть будем в пику вакансиям, где ищут только молодых ;))
График работы гибкий, при условии умения и возможности эффективно работать удаленно, и достаточной ответственности, возможно сочетание удаленной и совместной работы (это для кандидатов из Петербурга, которым будет отдаваться предпочтение при прочих равных)
При успешном сотрудничестве в течение 2 месяцев получаете статус ведущего разработчика Android направления со всеми вытекающими - высокая з/п, участие в принятии решений, формирование своей команды при росте штата и т.д.

2. Разработчики любого уровня на небольшие отдельные задачи, котороые будут появляться время от времени.

Удаленное взаимодействие по конкретным, четко прописанным ТЗ, которые всегда можно уточнить с людьми, знакомыми с Android разработкой. Почасовая либо сдельная оплата в зависимости от задачи.
Если вам интересна возможность сотрудничества по этому направлению, в письме напишите также какие области разработки вам наиболее интересны и понятны (мы сами разработчики и понимаем, что сложно охватить все и у каждого есть свои приоритетные области, в которых он наиболее силен).
На данный момент нам интересны например такие:
- работа с ContentProvider и курсорами
- SQLite
- работа с большим количеством изображений - их показ с помощью адаптеров и оптимизация
- создание GUI - списки, GridView
- работа с Gradle, настройка параллельной сборки нескольких версий

возможно не всё вспомнил
В дальнейшем конечно могут появиться и другие потребности, так что будет хорошо, если мы уже будем знать, кто специализируется на каких задачах. Кстати, отдельный интересный нам скилл - умение и желание быстро изучать связанные с Android технологии и внедрять их.

Писать о себе лучше на почту: yuri@haxe.ru
В свободной форме, в идеале со ссылками на свои приложения в маркете или репо в GitHub, BitBucket и т.д.
По вопросам можно и в скайп (ukkopuu), но основную информацию о себе (да и дополнительные соображения или пожелания), если есть, лучше скинуть именно на почту в одном письме.

Joe Black
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:47

Re: Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказ

Сообщение Joe Black » 10 дек 2013, 21:36

Что то почта недействительна

YuriK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказ

Сообщение YuriK » 14 дек 2013, 15:19

Joe Black писал(а):Что то почта недействительна
Почта действительна, и мы с вами уже переписываемся, как и еще с несколькими отозвавшимися. Подтвердите, пожалуйста, чтобы других людей не пугать. ;)

Заодно обновлю статус вакансии, сообщив, что уже набралось несколько кандидатов по второму направлению, что приятно. Готовим первые пробные задачи по нему.
Единственное, хочется еще раз подчеркнуть, что в письме очень желательно указать свои предпочтения по специализации или интерес к каким-то из типов работ, разделов API, технологий связанных с Android или тематик. Именно на основе этой информации мы будем решать, кому первому предложить тот или иной заказ.
Последний раз редактировалось YuriK 16 дек 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Joe Black
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:47

Re: Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказ

Сообщение Joe Black » 15 дек 2013, 08:31

Подтверждаю почта работает!

YuriK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разработчики: 1 постоянное место и много отдельных заказ

Сообщение YuriK » 20 дек 2013, 21:27

Снова обновляю статус. Поиск по второму направлению пока приостанавливаем.
Спасибо всем отозвавшимся, кандидатов уже достаточно и мы пока решили сделать паузу в приеме и обработке новых резюме на это направление, т.к. уже не успеваем оперативно обрабатывать новые, одновременно разрабатывая и готовя задачи. В январе посмотрим на первые результаты и решим, будем ли искать дальше.

P.S. Хотя, если есть явный интерес именно к теме лаунчеров или оболочек, детской тематике и у самих есть дети - все таки черкните пару строк, с коллегами-родителями всегда рады познакомиться :)

Ответить