Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Аватара пользователя
eugenk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:05

Re: Кто здесь?

Сообщение eugenk » 20 дек 2015, 00:59

Доброго всем времени суток. Евгений. 54 года. В советском прошлом молодой физик-ядерщик. Сейчас программист. В основном низкоуровневый. Кроме низкого уровня интересуюсь графикой OpenGL. Из высокоуровневых задач интересуюсь ИИ, машинным обучением, классификацией и т.п. Здесь появился благодаря дочке, подарившей мне аппарат на андроиде взамен сдохшей нокии. Раньше иногда пописывал под андроид небольшие библиотечки на яве и С++ под заказ. Теперь решил осваивать это дело более регулярным образом. Например написать несложную игру и опубликовать ее на гугл плей. Ну и в качестве идеала найти удалённую работу в каком-нибудь интересном проекте. А то офис уже задолбал. Хочется свободы.

Аватара пользователя
eugenk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:05

Re: Кто здесь?

Сообщение eugenk » 20 дек 2015, 01:08

FastRus1804 писал(а):Что касательно objective -c мне все говорят, что этот язык не такой уж и страшный как кажется на первый раз.
Честно говоря категорически не советую. Ни obj-c ни swift. Не в том дело страшные они или нет (страшных языков вообще не существует в природе), а в том что это вещи в себе, запирающие Вас в эппловской платформе. Я когда кодил под iOS, писал на obj-c только тонкую оболочку, позволяющую запуститься приложению. Всё мясо делал на старом добром С++. Когда пишешь код на чём-то отличном от ассемблера, стоит сразу задуматься о переносимости. Особенно актуально это для мобильного программирования. С этой точки зрения obj-c и swift просто никакие.

Аватара пользователя
eugenk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:05

Re: Кто здесь?

Сообщение eugenk » 20 дек 2015, 01:23

doter.ua писал(а):Переключайтесь на студию, эклипс официально уже не поддерживается для андроида, лучше сразу привыкать к студии.
Нда... Это было самым сильным моим огорчением, когда спустя несколько лет вернулся к андроиду. Эклипс для меня вообще единственная среда, в которой делаю всё. А если чего-то не хватает, пишу свои плагины. Увы, делают её в последнее время всё хуже и хуже, потому сижу на 4.3. Когда увидел студию - просто ужаснулся. Жрет кучу ресурсов, работает медленно, нативный код даже запускать не захотела... Когда студия станет столь же стабильный как эклипс, тогда перейду. Впрочем очень надеюсь что гугл отменит это решение.

115Prometey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:23

Re: Кто здесь?

Сообщение 115Prometey » 30 дек 2015, 11:51

Луганск. В прошлом джавист. В настоящем артелерист. После войны планирую кодить на андройд.

Аватара пользователя
vorskla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:53

Re: Кто здесь?

Сообщение vorskla » 02 янв 2016, 22:40

Андрей 32. Украина, Одесская область, г. Измаил.
Занимаюсь Андроидом где-то год. Пока, как хобби, но надеюсь в будущем мои знания кому-то пригодятся.
Начал с книги Брайн Харди, Билл Филлипс - Программирование под Android (Для профессионалов). Так как американцы объясняют своеобразно и навыков программирования совсем не было, постоянно преследовало желание бросить это сложное занятие. Жаль было лишь кучи потраченного времени. Но случайно наткнувшись на этот сайт в ютьюбе, понял, что "Андроид - это несложно". Огромное спасибо автору уроков!

Аватара пользователя
PikselNsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 11:32

Re: Кто здесь?

Сообщение PikselNsk » 07 янв 2016, 11:39

Максим 27. Вечно мигрирующий по РФ. Три года назад начал вливаться в IT с целью профессионально заняться программированием. Java, HTML, SQL, CSS, JS, Pascal, C... Всего попробовал. Понравилась Java разработка. Вроде сунулся EE, но понял что уж слишком большой пирог, не знаю с какой стороны начать его кушать. А вот андроид оказался тем что надо! И все наработки в нём сошлись в едино, всё пригодилось=)

Аватара пользователя
Pavel.Samsonenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:54
Откуда: Беларусь г. Сморгонь

Re: Кто здесь?

Сообщение Pavel.Samsonenka » 11 янв 2016, 02:58

Всем привет!Изображение Зовут меня Паша, мне 23 года. Родом я из Беларуси, г. Сморгонь. По образованию "техник-программист". Программировал на Delphi и C++Builder. Отучился и как то пропал интерес к программированию, думал не мое.Изображение Позже еще и в армию забрали,Изображение короче из головы повылетало все что знал. Пришел с армии пол года назад и в программирование возвращаться не собирался. И тут как то я месяц назад наткнулся на видео уроки startandroid. Попробовал и во мне снова проснулся маленький программист. В общем теперь я вспоминаю все что изучал и учусь новому. Хочу научиться создавать стоящие проекты, найти друзейИзображение так сказать по "оружию". Ну и конечно подзаработать немного. Пишите, советуйте... Буду рад любой помощи.
Изображение

alexxyzzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:17

Re: Кто здесь?

Сообщение alexxyzzz » 06 фев 2016, 20:58

Доброго времени. Мое имя Алексей, 27 лет. Работаю на станках с ЧПУ(пишу управляющую программу, потом настраиваю станок). Пока не утеряна способность мыслить хочу завязать с этой вредной работой и обучиться Java+android. Моё хобби это всё свободное время изучаю Java и читаю сайт стартАндроид. Еще у меня есть старая Тойота Exiv 94г.в. с двиглом 3s-ge, люблю покататься вечерком. Еще люблю чай пить со всякими вкусняшками, помпушками, но в последнее время на них аллергия, так что кушаю мёд. Еще вчера 20 раз отжался от пола, вроде всё).

Аватара пользователя
andrei.melni4uk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:14
Откуда: Кобрин(Беларусь)\Харьков(Украина)

Re: Кто здесь?

Сообщение andrei.melni4uk » 24 фев 2016, 19:14

Андрей 23 года, по образованию станочник-деревообрабатывающих станков родом из г. Кобрина, Республика Беларусь. Сейчас проживаю в городе Харьков Украина.примерно полгода назад прошел курсы по HTML\CSS и вот,решил в свободное время начать изучать андроид.Но,был очень удивлен,что нужно знать Java, накачал себе кучу книг,нашел ресурсы, где можно почитать,так же смотрю уроки Виталия Непочатова)) Очень хорошие уроки,аж голова болит иногда после них)пока только на 10 уроке)Нужно подтянуть джаву,и попробую дальше.
Есть цель научиться делать приложения,и заниматься этим коммерчески,в последствии,может еще разработку игр, и вообще верх мечтаний это освоение разработки под иос.Читая предыдущие комменты,ну вы и звери все) кто С ,кто Python ,кто еще что-то знает)))Для меня это какая-то абракадабра,где непонятно откуда берутся методы и не известно значение методов.
Паралельно начал на Джаваруш,но там нет и десятой части того,о чем Виталий говорит в уроках.Так что буду стараться читая про джаву,уроки смотреть.Спасибо за труд Виталий))
— В чем секрет жизни?
— Ты можешь избежать кучи неудобных ситуаций, притворяясь, что говоришь по телефону.
— Например?
— Подожди, надо ответить.
© Гомер Симпсон

Yotow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:50

Re: Кто здесь?

Сообщение Yotow » 05 мар 2016, 16:36

Александр, мне 11 010 лет.
С детства интересуюсь техникой и электроникой, во всём её разнообразии и многим чем еще.
Много где работал, пока не срубил бабла, чтобы не работать около года и начать изучать то, что нравится.
Образования нет.
Детей нет.
Семьи нет.
Иногда возникает желание все это бросить, но упорство не позволяет. Да и другу пообещал, что напишу приложение для его организации.

P.S. Чем больше я узнаю и изучаю, тем больше впадаю в отчаяние, ведь когда проясняется один вопрос, появляется целая куча новых, более сложных. У всех так?

Аватара пользователя
andrei.melni4uk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:14
Откуда: Кобрин(Беларусь)\Харьков(Украина)

Re: Кто здесь?

Сообщение andrei.melni4uk » 06 мар 2016, 10:08

Yotow писал(а): Иногда возникает желание все это бросить, но упорство не позволяет. Да и другу пообещал, что напишу приложение для его организации.

P.S. Чем больше я узнаю и изучаю, тем больше впадаю в отчаяние, ведь когда проясняется один вопрос, появляется целая куча новых, более сложных. У всех так?
У меня так же,но постепенно,изучаю дальше,и по чучуть начинаю понимать)))
— В чем секрет жизни?
— Ты можешь избежать кучи неудобных ситуаций, притворяясь, что говоришь по телефону.
— Например?
— Подожди, надо ответить.
© Гомер Симпсон

Þunarr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:39

Re: Кто здесь?

Сообщение Þunarr » 04 апр 2016, 11:03

katrin писал(а):Катерина. Кто нуждается в профессиональном администрировании серверов Linux, обращайтесь. Я больше админ, со стажем.
Писала давно и много на разных языках. Но решила попробовать свои силы в Android, в основном пока для раскрутки своих бизнес проектов.
Linux (Centos 5-6, Debian, Ubuntu) (Postfix, Apache, ssl, Tomcat, Jboss, nginx, MySQL, nagios, OpenVz - virtualization, ftp, ssh, VPN, ip phone); bash, perl scripting; creating sites, blogs - WordPress, Joomla, Joomshop ; Database (MySQL, Interbase), TCP/IP, WAN, DNS, DHCP, GIT, SVN, USVN, trac, MAVEN, Continious integration, backups, redmine, ISPConfig, high load.
Мне нужна помощь администрирования серверного оборудования для проекта!
Хотя и самостоятельно могу во всем разобраться, но это более любительская практика в таких системах как ВТ, ВА(любимая) и прочие.
Мне нужна совсем другая помощь, совсем наоборот от вышеуказанной!
Если будет возможность, то пришлите в ЛС свой е-мейл, буду очень рад знакомству и дельным советам!

Þunarr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:39

Re: Кто здесь?

Сообщение Þunarr » 04 апр 2016, 11:16

Yotow писал(а):Александр, мне 11 010 лет.
С детства интересуюсь техникой и электроникой, во всём её разнообразии и многим чем еще.
Много где работал, пока не срубил бабла, чтобы не работать около года и начать изучать то, что нравится.
Образования нет.
Детей нет.
Семьи нет.
Иногда возникает желание все это бросить, но упорство не позволяет. Да и другу пообещал, что напишу приложение для его организации.

P.S. Чем больше я узнаю и изучаю, тем больше впадаю в отчаяние, ведь когда проясняется один вопрос, появляется целая куча новых, более сложных. У всех так?
Друг, что Тебе скажу!
Женись, 26 это не предел, исправь недостатки, деньги сами по-себе будут идти, концентрируй внимание более на проект! Так всегда бывает, проблемы часто мешают работать продуктивно, к тому же, всё движется с переменным успехом, нужно уметь держать удар от неудач. Далее, Ты живешь в Государстве, где благодарности за свой труд нечего и ждать. Сначала сделай успешный проект, потом найди канал и заключи удобный контракт там, где более оценят Тебя, либо пиши удачное приложение и в платный АпСторе положи, либо создай CIO группу, если хороший организатор и фантазии полёту мысли нет предела - уверен будешь иметь успех!
Хондра это плохой попутчик, запомните все это!

Alex_4_0_3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 16:32

Re: Кто здесь?

Сообщение Alex_4_0_3 » 05 июл 2016, 01:54

Всем привет! Александр, 33 года. Радиолюбитель коротковолновик EW8S. Хобби - электроника, програмирование, гитара, авиамоделизм. Первые два это уже не хобби, а работа. Имею большой опыт по разработке девайсов по телеметрии на PIC. Интенсивно осваиваю Java и андроид. В принципе все получается. Болдею от сочетания железо внешнее + андроид. Раньше морду приборов рисовал в C++ Builder. Изучаю многоточность и сетевые интерфейсы. Есть рабочие программы Swing по сканированию сети на поиск камер. Рыбалка своеобразная. Так сказать изучаешь и получаешь результат. Но результат чисто спортивный. Одним словом, покуда на стадии реализации своих идей в разных аспектах жизни. Самое эффективное время кодинга - ночь.

Рад пообщаться с адекватными и доброжелательными людьми. Всем, 73!

Аватара пользователя
plesser
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:05
Откуда: Жуковский

Re: Кто здесь?

Сообщение plesser » 08 июл 2016, 17:31

Всем привет!
Олег, 41 год. Россия, Жуковский.
Работаю программистом в банке, но там больше SQL и JavaSE.
Android программирование это пока just for fun. Но надеюсь в обозримом сделаю шаг в сторону уже профессионального использования этой темы.
Люблю автомобили, музыку и программировать. Вне команды тяжко конечно программировать но зато мозги развивает здорово.
При наличии доступа к Google - бесподобен.

PaypalPartner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:23
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение PaypalPartner » 11 июл 2016, 11:03

На форуме много хороших статей и уроков спасибо помогли в решении )

Аватара пользователя
Kadastrbub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:51
Откуда: Россия
Контактная информация:

Кто здесь

Сообщение Kadastrbub » 28 июл 2016, 14:42

не по делу
Удел гения — бессмертная слава. С. Проперций.

Anton_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:33

Re: Кто здесь?

Сообщение Anton_M » 06 сен 2016, 12:59

Всем привет!
Антон, 26 лет. Последние 4 года служил российской науке в области технологии микроэлектроники. Сейчас готовлю диссертацию к защите.
В последнее время начал разочароваться в том, чем занимаюсь, и понимать, что, пожалуй, я сделал неверный выбор. Но раз цель поставил, да и работа почти выполнена, то решено добить, тем более ученая степень лишней не будет!
Летом начал изучать основы джава. Поразмыслив, решил копать в разработку под Android, тема мобильных устройств и мобильного софта мне интересна была вегда. Сейчас уже на пятом десятке из списка, стараюсь делать каждый день, попутно разбираясь с инструментами и особенностями джава. Большое спасибо за уроки!
Еще я играю на гитаре, стою и хожу на руках, в прошлом году начали с женой осваивать сноуборд (уже ждем зимы), в планах приобщиться еще и к MTB (даунхилл) сообществу.
That's i am.

barsxxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:58

Re: Кто здесь?

Сообщение barsxxx » 20 сен 2016, 17:06

Привет всем!
Сергей 1985 г.р. Минск. Профессионально занимаюсь андроид разработкой с 2012 года. До этого ещё пару лет делал собственную программу для offroad навигации. Кроме андроид девайсов ещё иногда делаю небольшие штучки на PIC микроконтроллерах. Увлекаюсь рыбалкой, парапланеризмом, подводной охотой, GPS трофи на джипах (программка для навигации, которую я делал, позволяет довольно неплохо улучшить результат если ей правильно пользоваться). Планирую сделать что-нибудь эдакое, что покорит вселенную :)

verygoodbadboy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:32
Откуда: Владимир

Re: Кто здесь?

Сообщение verygoodbadboy » 31 дек 2016, 15:25

Всем привет!
Меня зовут Алексей, в прошлом проходил уроки на этом сайте, но переквалифицировался под дизайнера для android и ios. Так что буду рад что-нибудь сделать вместе)
UI/UX mobile designer

Ответить