Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 21 окт 2018, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый раздел Задачи
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:35 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Раздел Задачи создан по мотивам этой ветки http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=51&t=1019.

Подразделы:

1) Проекты - для ведения совместных проектов. Кидаете идею, набираете единомышленников и вперед к реализации.

В названии темы указываете краткое описание приложения.

2) Задания - те самые Домашние задания про которые я недавно писал. Создаете тему и описываете там свои требования к приложению в виде небольшого ТЗ. Как вариант - даете ссылку на файлообменник с ТЗ.

В названии темы указываете то, что должно получится на выходе. Например: калькулятор, блокнот, часы и пр.
Если ничего конкретного получится не должно, то укажите области знаний, которые задействованы. Например: RelativeLayout, Handler, работа с SD и пр. Разумеется, в одном задании могут применяться несколько областей - тогда перечисляете их.

Если задание идет к конкретному уроку сайта - пишите номер урока.

Либо придумывайте свое название, но так, чтобы было примерно понятно, о чем пойдет речь в ТЗ. Т.е. названия типа "ТЗ №27", "Крутая прога", "А слабо так сделать" - неприемлемы :)

Ну и просьба - размещать там не только суровые задания, но и чего-нить совсем простое, для начинающих.

P.S. Я включил аттачменты на форуме. Если верить настройкам, то максимальный размер одного вложения - 256 кб, максимальное количество вложений в сообщении - 5.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 03:04 

Благодарил (а): 8 раз.
Рыночная ниша: поиск иностранца с целью изучения иностранного языка

Проблема: очень трудно найти иностранца, который хотел бы изучить русский и готов помочь тебе с изучением своего родного языка.

Решение: написание программы, и размещение её на Play Market, но таким образом, чтобы русскоязычнае пользователи могли скачать только русскую версию, немцы -- немецкую, французы -- французскую. Программа осуществляет регистрацию желаующих найти партнера и усуществляет поиск по базе.

На мой взгляд, весьма полезная и несложная в реализации программа. Если потребуется, могу сделать перевод на немецкий язык (так хорошо, как немец не напишу, но ведь потом всё равно носители языка свои исправления внесут)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа