Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Обсуждение материалов из раздела Памятка

Вы испытали трудность при регистрации?

Да
78
10%
Скорее да, чем нет
88
12%
Скорее нет, чем да
173
23%
Нет
417
55%
 
Всего голосов: 756

Аватара пользователя
Leeroy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:25

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Leeroy » 12 дек 2013, 21:30

Сегодня успешно зарегился на данном форуме.
Пару дней назад наткнулся на видео уроки на ютубе, затем нашел Ваш сайт.
Сегодня после усвоения 5-го урока сразу же решил зарегится.
Java Core -> JDBC -> GoF -> Android SDK ->...
Телепрограмма в твоем смарте Телепрограмма

45Nemowish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:49
Откуда: Украина(Fantasy World)

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение 45Nemowish » 15 дек 2013, 23:02

Здраствуйте,вопрос очень даже нормально подобран,хоть я и не сразу до него додумался,но таки решил задачку!(очень помогло указание номера урока:))поэтому от меня +
Птицы,они такие птицы:)

Siarhei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:58

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Siarhei » 16 дек 2013, 04:07

Вполне адекватная мера и вопрос.
Сам ответил с 3-го раза )), я же только начал учиться. А вот подсказки я не увидел... да она и ненужна, как бы самое первое - чтобы понять стоит ли начинать, нужно самостоятельно разобраться с более простыми вопросами (автор достаточно хорошо излагает материал и сделал его общедоступным), как показатель минимального целеустремления что-ли . У кого намерения изучать андроид есть, у того и будет необходимость в регистрации.

Midvidko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:08

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Midvidko » 18 дек 2013, 16:25

Никаких сложностей, хоть я и не верно понял вопрос )
Google в помощь ))

catnrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:25

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение catnrat » 19 дек 2013, 07:00

После бессонной ночи, на автомате вбил ответ, а потом с минуту туго соображал, нужны ли заглавные буквы в ответе. Решил, что нужны :D Капча отличная, как и сайт, и форум.
P.S. Возможно, отчасти поэтому здесь вопросы и ответы по делу.

bab-nike
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:37

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение bab-nike » 27 дек 2013, 01:03

6 лет работаю на php+mysql, HTML полностью владею, javascript частично, со справочником.
Появилась необходимость ,,перекинуть,, свое ,,детище,, на android платформу, наткнулся на этот сайт, уверен я тут надолго.
Ответа не знал, даже представить не смог о чем идет речь. Но ... google в помощь, первый же ответ на ответы.майл.ру
З.Ы. если не менять вопрос, или же не поставить капчу, то любой чайник на ПЫХ сможет написать прогу и заспамить по полной, тем более phpBB с открытым кодом, копаться в исходнике не составит труда.
З.Ы.2. Авторам данного ресурса огромное спасибо.

Аватара пользователя
Na53
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:59
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Na53 » 08 янв 2014, 18:50

andev писал(а):Идея с вопросом классная, но, думаю не лишним будет в скобках указать, что ответ находится в уроке #5.
Кто захочет, найдет и разберется.
В каком-то видеоуроке об этом говорилось, что вход на форум возможен после прохождения 5-го урока.
Поэтому, первый делом я глянул пятый урок.

Борьба со спамом превыше всего! (народная мудрость)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:15

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение MASK » 09 янв 2014, 09:38

Отличный выбор для контрольного вопроса!
Чтобы ответить наверняка с первого раза я заглянула в какой-то из своих учебных проектиков (пол-минутное дело). Имхо, те, кто не знают ответа просто не знают зачем регистрируются на этом форуме.
Я регалась чтобы задать глупый вопрос, но пока задумывалась над формулировкой сама нашла ответ, так что теперь придётся найти другой, достойный повод что-то написать дабы оправдать регистрацию :)

YettyZzZone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:40
Откуда: Izhevsk

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение YettyZzZone » 05 фев 2014, 16:20

Ответил со второго раза, заглянув в урок. Почему-то с первого раза не понял немного заумной формулировки) Пройдя уже достаточно уроков вспоминаю это с ухмылкой :-)

18f46k20
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:22

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение 18f46k20 » 09 апр 2014, 01:09

Яндексить пришлось. Для начинающих сложно. :) Хотя я уже сделал электронное устройство которое управляется через планшет с кнопками, прогресс барами, текствьюями и до сих пор не знаю ответа на вопрос. :)
Я тоже как то был админом форума.
Мне слали на почту логин и пароль и я регистрировал вручную. Заморочено но на 100% отвалились спамеры.
С большим потоком юзверей конечно это гемор. :)

Danilkin Konstantin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:44

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Danilkin Konstantin » 03 июн 2014, 13:47

Я просто скопировал answer из mainActivity.java

Аватара пользователя
Dreamer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:37

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Dreamer » 11 авг 2014, 11:50

В первом видеоуроке был упомянут этот форум, что там можно задать вопрос, захотелось зарегистрироваться - а тут такой неожиданный вопрос. Я пока осваиваю по старенькой книжке, которая еще для 2.1 Андроид, и там пока такой метод не упоминался, либо на нем не акцентировалось внимание, поэтому более современные сведения были бы полезны.

Разобраться в Андроид хотелось бы, так что гугл помог - есть ответ и в VK и на Mail.Ru вопросах.
damager82 писал(а):чтобы спамеры были в пролете и гугл бы им никак не помог при этом
Как раз-таки, теперь гугл поможет всем, даже "не в теме" - достаточно скопировать вопрос или его часть и вставить в строку поиска.
Eclipse Platform: 4.2.2.x | ADT Package: 23.0.2.x
Программирую под Android: 4.0.3
Умею: обрабатывать нажатие кнопки разными способами
Осваиваю уроки: 10 - 20
------
Был большой перерыв в занятиях, возвращаюсь к Android!

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Mikhail_dev » 11 авг 2014, 12:06

Я не думаю что спамеры будут создавать ручками базу ответов.

KULLOUT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение KULLOUT » 09 ноя 2014, 16:11

Конечно немного затруднился с регистрацией, так как все что знаю пока про разработку, это установка Еклипс, Ява JDK, и настройка среды. первое приложение ещё не создал....
это будет при изучении следующих уроков...
но гугль помог с ответом.
Зарание спасибо Проекту СТАРТ АНДРОИД, будем учиться.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение altwin » 09 ноя 2014, 20:31

Mikhail_dev писал(а):Я не думаю что спамеры будут создавать ручками базу ответов.
&nbspЕсли уже столько времени вопрос один и тот же, то смысла в нем с точки зрения спамеров - ноль. Дело в том, что вставить в формочку ответ програмно и отправиль ее -это совсем не сложно.
&nbspДа и при смене вопросов не нужно создавать базу... достаточно дать возможность "дописывать" варрианты для перебора пользователю и в случа успеха забирать в обновления для всех.

P.S. Кстати что интересно этот же вопрос как оказалась задают после превышения допустимых попыток ввода пароля... и раз уж я опять тут - вопрос слишком простой :) И да, кто там пытается играться с детскими брутфорсерами - удачи ;) исходя их манов вам потребуется лет так 25 на полный перебор, при условии, что у вас хотябы минимальный ботнет задействован....
Последний раз редактировалось altwin 11 ноя 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Rumlin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Rumlin » 10 ноя 2014, 08:13

полуофф
Сразу заметил, но забывал написать: Наверное было бы удобно если при нажатии в конце урока ссылки "Обсудить на форуме", открывалась новая страница, а не происходил переход с страницы с урока в форум.

Андрюшечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:33

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Андрюшечка » 10 ноя 2014, 09:20

Регистрация с вопросом не имеет смысла, так как ответ можно найти в нете, это мое мнение, а что касается содержание форума то могу сказать одно это хороший форум, даже абсолютный ноль может стать профи в разработках андроида, если конечно будет старательно учиться. Лично я не могу похвастаться знаниями но видео уроки очень сильно помогают, кстати у меня есть кое какие вопросы по урокам, где я могу их спросить? И конечно СПАСИбОЧКИ афтору.
Задам вопрос сразу, установил генимоушен, в еклипсе поставил настройки, создал девайс, статус генимоушена в еклипсе вкл. , но когда жму ктрл+ф11 в генимотион ничегошеньки не происходит, проект привет мир не запускается.

i.l.y.a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение i.l.y.a » 10 ноя 2014, 22:30

Ребята,всем привет! сегодня после 5 урока попал на вашу планету,буду жить с вами теперь))
htc desire 2.3.3 stock+A2sd. recovery 4EXT. 1gb sd-ext[syntax=html5][/syntax] через пару недель перехожу на nexus 5

Rioran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:34

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Rioran » 13 ноя 2014, 23:44

Всем привет =) Идея с вопросом классная, покопался в кодах и xml файлах прежде чем с 4-й попытки вошёл на сайт =)

dvector
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:17

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение dvector » 23 дек 2014, 22:28

Идея правильная... Но я не сразу понял вопроса :-) Кому надо, тот найдёт ответ.

Ответить