Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Обсуждение материалов из раздела Памятка

Вы испытали трудность при регистрации?

Да
78
10%
Скорее да, чем нет
88
12%
Скорее нет, чем да
173
23%
Нет
417
55%
 
Всего голосов: 756

wsuser1304
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:56

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение wsuser1304 » 02 июл 2013, 23:05

не сложно - молодец автор!!!
Согласен с faraonCar
Оставить все как есть, ссылку на урок давать не надо,... (ведь до этого как то разобрались )

Спаибо тебе Дима за работу и реализацию идеи. Мне нравится - все доступно и ясно. :) :D

PlayLinsor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:55
Откуда: Украина,Симферополь

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение PlayLinsor » 22 июл 2013, 16:13

Вопрос простой, Правда заставил задуматься над умной формулировкой, а так ну очень простой
И мы пришли в этот мир, и мы пошли напролом.

Юzver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 15:26

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Юzver » 13 авг 2013, 15:50

ИМХО подобные вопросы ставить не стоит. Это не уважительно к начинающим разработчикам. Все равно , что при регистрации на сайте уроков на гитаре для начинающих задать вопрос сколько полу-тонов в октаве или еще что-то в этом роде.
Если проект позиционируется как сайт для начинающих, то подобные вопросы не логичны, иначе зачем тогда уроки по установке компонентов и настройке среды?

beatbeat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 00:50

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение beatbeat » 14 авг 2013, 01:36

Prospekt писал(а):Такой вопрос на мой взгляд - идеальный баланс. Всетаки на форум люди приходят, после того, как что-то попробуют, и у них появятся вопросы. С абсолютного нуля лазить по форумам бессмыслено, хотя бы вводную надо прочитать. Ну а если человек написал (попробывал) 2-3 ХеллоВорда, то и ответить на вопрос особого труда не составит. К тому же, читать-то уроки можно и без регистрации.
Ещё раз спасибо автору за качественный (в том числе и в этом моменте) ресурс.
Ну если уж совсем плохо, то можно и на почту заявление прислать, как сделали те 2 начинающих.
зачем вам интернет? зачем вам startandroid.ru? вы умный! купите себе книгу, и сидите изучайте САМИ, вместо этого вы в интернете на startandroid.ru и пишите на форуме, раздавая ненужные советы кому и что как изучать. Наверно при регистрации для вас нужен был вопрос по сложнее!
prof писал(а): Такая регистрация отсеивает тупых и ленивых ИМХО, гуглом (в крайнем случае) никто ещё не запрещал пользоваться :!:
prof, вы самый умный, вежливый, красивый, пушистый?
все советы автору сводятся к "бань всех, так как мы уже тут, мы самые умные, остальные тупые и ленивые"
Юzver писал(а):ИМХО подобные вопросы ставить не стоит. Это не уважительно к начинающим разработчикам. Все равно , что при регистрации на сайте уроков на гитаре для начинающих задать вопрос сколько полу-тонов в октаве или еще что-то в этом роде.
Если проект позиционируется как сайт для начинающих, то подобные вопросы не логичны, иначе зачем тогда уроки по установке компонентов и настройке среды?
полностью с вами согласен!

аФтар, вопрос к вам, чем вам при регистрации не устраивает например "сколько будет два + два"?
вы просто начинаете "отклоняться" от той первоначальной своей идеи startandroid для новичков, это печально.
имхо форум должен быть открытым! на то он и форум, где можно задать вопрос.
автор вы можете сбиться с пути, который сами и выбрали, так как сами все себе усложняете, но дело ваше - "хочу устроить тут клуб снобов, которые мнят себя гуру и профи, а новичков отправляют в сад". )))

Аватара пользователя
Emula
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:34

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Emula » 17 авг 2013, 14:32

Мне вопрос понравился, методичный) Мозг прокрутил содержимое и сортировал термины, выдал нужный)

Nechipury
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:06

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Nechipury » 23 авг 2013, 19:26

Если правда я за гуглил, но фильтр правильный, ибо знания дают свободу и свет)))

ctac85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:28

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение ctac85 » 08 сен 2013, 15:52

damager82 писал(а):
Xroft писал(а):Мне тут нравится, наверно я тут надолго:)
Велкам )
Я тоже теперь буду приобщаться!)

AlexeyFedor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:26

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение AlexeyFedor » 04 окт 2013, 12:23

Дико звиняюсь.
А что надо сделать, чтобы иметь возможность начинать новую тему. Есть пара вопросов, однако похожих тем где их задать не нашел. Спс с кисточкой.

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение trew » 04 окт 2013, 12:55

AlexeyFedor писал(а):Дико звиняюсь.
А что надо сделать, чтобы иметь возможность начинать новую тему. Есть пара вопросов, однако похожих тем где их задать не нашел. Спс с кисточкой.
В разделе Вопросы, выбери подходящий раздел
viewforum.php?f=22
и увидишь в самом верху слева кнопку newtopic
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение LesliStr » 31 окт 2013, 11:45

Фильтр правильный. Помогает разобраться надо тебе это или нет. Юzver, если хотите научиться играть на гитаре не по слуху, а по нотам, то оцените, что вам предстоит, ознакомившись хотя бы, что такое октава. Вопрос-то не сложный и если вы нашли на него ответ, наверное вам это надо ))

Аватара пользователя
gurjubat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:17
Откуда: Башкортостан

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение gurjubat » 09 ноя 2013, 13:30

После не понятного для меня 14го урока, решил за регится. Скажу честно, регился дня 3-4 :lol: и ни как не мог понять почему ответ не верный(я понял так,что ответ нужно вводить с скобки "id-layout или view")... ну чуть позже пересмотрев 5 урок все таки нашел верный ответ)).. :ugeek:

AirAlchemiststart
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:57

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение AirAlchemiststart » 09 ноя 2013, 23:20

Гуглом пользоваться не пришлось, но если честно, почему-то изначально скормил findViewById.
Потом только вчитался в вопрос и включил мозг.

Аватара пользователя
Isaev
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:39
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Isaev » 11 ноя 2013, 12:39

Думаю нормальный вопрос
Не помню что там было, но пришлось погуглить... т.к. ни с java ни с разработкой приложений для андроида до этого не сталкивался

Feo153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:52

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Feo153 » 13 ноя 2013, 20:56

Всем привет!
Вопрос порадовал. Ответ сразу пришел в голову, т.к. это практически единственное, что я знаю))

apolya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:06

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение apolya » 20 ноя 2013, 10:25

Вопрос меня порадовал. Судя по тому, что я ответила на него с первого раза и без подсказок, значит - со мной не все потеряно!))) А то, чем больше читаешь уроков, статей, тем больше кажется, что абсолютно ничего не знаешь. Спасибо автору.

Captain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:51

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Captain » 29 ноя 2013, 19:01

У меня возник вопрос на втором уроке. До 5-го урока я не дошел ещё.

Вот мой вопрос: viewtopic.php?f=45&t=3040

AS-Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:52

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение AS-Guard » 05 дек 2013, 06:07

Сейчас меня, как нагуглевшего спамера забанят, ладно хоть коменты можно накидывать без набора бесполезных месаг.
Говорите уроки есть, ушел искать ответ на регистрацию....

Аватара пользователя
jno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:05
Откуда: Default City
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение jno » 06 дек 2013, 18:13

Ответ честно нагуглил - на яве мной был написан 1 (прописью: "один") модуль (Bluefish-шифрование для Oracle) лет 7 тому назад.
Поэтому всякие гуёвые "view" для меня - лес тёмный :)
Я, вроде, с 1996 года вообще гуёв не писал...

Программист.
Вот, захотелось посмотреть на андроид поближе - в порядке "а чего оно 'так' лежит?".

HellMagic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:49

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение HellMagic » 11 дек 2013, 14:41

Первый раз вижу на тематическом форуме тематическую "капчу". Реально зачет. На формум люди идут писать по логике те, кто хотяб почитал форум. И в данном случае админ достиг цели. Зачет!

HellMagic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:49

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение HellMagic » 11 дек 2013, 14:43

beatbeat писал(а): аФтар, вопрос к вам, чем вам при регистрации не устраивает например "сколько будет два + два"?
вы просто начинаете "отклоняться" от той первоначальной своей идеи startandroid для новичков, это печально.
имхо форум должен быть открытым! на то он и форум, где можно задать вопрос.
автор вы можете сбиться с пути, который сами и выбрали, так как сами все себе усложняете, но дело ваше - "хочу устроить тут клуб снобов, которые мнят себя гуру и профи, а новичков отправляют в сад". )))
Эх, форум тематический, а не открытый. Если хотите открытый, то гугол вам в помощь. Он открытый.

Ответить