Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Обсуждение материалов из раздела Памятка

Вы испытали трудность при регистрации?

Да
78
10%
Скорее да, чем нет
88
12%
Скорее нет, чем да
173
23%
Нет
417
55%
 
Всего голосов: 756

Dmytro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:02

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Dmytro » 25 окт 2012, 23:10

мнетоже понравился вопрос.

anomal3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 07:13
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение anomal3 » 17 ноя 2012, 07:22

Вопрос конечно хороший, но тогда уж надо было написать (Без параметра и скобок) регистр имеет значение
к параметру слова (литеры) ещё относят регистр букв.
я вводил правильный ответ раз 10 маленькими буквами. В ответ пишет что не правильно. я вернулся к 5 уроку, перечитал 2 раза, и ведь знаю что ответ то правильный, но Капча говорит обратное. Ну наверно только я испытывал такую трудность.
в итоге решил ввести как полагается. без параметра, с растановленным регистром

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение AndreyI » 17 ноя 2012, 14:23

В именах методов, классов, полей любого языка регистр имеет значение. Для тех кто кодил на других языках это и так понятно, а для остальных - надо привыкать :)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение damager82 » 19 ноя 2012, 17:21

anomal3 писал(а):в итоге решил ввести как полагается. без параметра, с растановленным регистром
Настройка Строгая проверка (Включить для поддержки смешаного регистра, знаков препинания и пробелов) - выключена.
Только что зарегил новую учетку, ввел имя метода маленькими буквами. Регистр не важен.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

nkYellOw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:23

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение nkYellOw » 21 ноя 2012, 09:44

При регистрации сделать права только на чтение.
Для получения прав на ответ и тд, сделать обратную связь с администрацией, которая будет высылать уникальный ид(слово, цифры/буквы), и после ввода, пользователь сможет писать на форуме. Данный метод даст право читать все темы, проходить уроки, но если возникнет вопрос, то потратить на регистрацию больше времени, зато получить чистый форум от не нужного спама и от не адекватных людей. Проект хороший, уроков много, поэтому публика в любом случае будет, а чем качественнее подход, тем качественнее нужна публика - но это не значит, что тут будут сидеть только прошаренные и умные люди, любой человек, с желанием учиться и помогать людям, которые только начинают

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение damager82 » 21 ноя 2012, 10:48

nkYellOw писал(а):сделать обратную связь с администрацией, которая будет высылать уникальный ид(слово, цифры/буквы), и после ввода, пользователь сможет писать на форуме.
Сайтом и форумом занимаюсь я один, делаю это в свое свободное время. Завязывать на меня процесс регистрации - не вариант. Я могу быть чем-то занят или вообще укатить куда-нить в отпуск, а человек будет сидеть и ждать от меня данных для регистрации.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

nkYellOw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:23

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение nkYellOw » 21 ноя 2012, 10:55

damager82 писал(а):
nkYellOw писал(а):сделать обратную связь с администрацией, которая будет высылать уникальный ид(слово, цифры/буквы), и после ввода, пользователь сможет писать на форуме.
Сайтом и форумом занимаюсь я один, делаю это в свое свободное время. Завязывать на меня процесс регистрации - не вариант. Я могу быть чем-то занят или вообще укатить куда-нить в отпуск, а человек будет сидеть и ждать от меня данных для регистрации.
Если один, тогда не вариант...

anomal3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 07:13
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение anomal3 » 22 ноя 2012, 20:36

damager82 писал(а):
anomal3 писал(а):в итоге решил ввести как полагается. без параметра, с растановленным регистром
Настройка Строгая проверка (Включить для поддержки смешаного регистра, знаков препинания и пробелов) - выключена.
Только что зарегил новую учетку, ввел имя метода маленькими буквами. Регистр не важен.
дело было не в регистре, а не в правильном ответе. после N'ного числа не верных попыток не увидел надпись, что нужно попробывать позже, т.е. правильно или не правильно ты вводишь, уже значения не имеет. Я сначала просто не правильно ввёл, а потом просто не увиел.

Аватара пользователя
Truerall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:36
Откуда: ZP
Контактная информация:

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Truerall » 14 дек 2012, 00:09

Вполне розумная мера данный вопрос. Возможно нужно даже по сложнее. Ведь по сути ответ можно узнать создав приложение и открыв класс активити.

Аватара пользователя
prof
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:04

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение prof » 12 янв 2013, 23:03

Регистрация супер (первая, заставившая включить "мозг" :shock: ), но однозначно правильная ;)

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение powercat » 12 янв 2013, 23:42

Регистрацию надо однозначно упрощать, это же форум, значит сюда приходят те, кто хочет задать вопрос, а если будет заумная регистрация, то ты потеряешь пользователя. Тебе это надо? Начинай думать как владелец сайта, а не как советуют далекие от сайтостроения люди.

Аватара пользователя
prof
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:04

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение prof » 13 янв 2013, 13:53

powercat писал(а):Регистрацию надо однозначно упрощать, это же форум, значит сюда приходят те, кто хочет задать вопрос, а если будет заумная регистрация, то ты потеряешь пользователя. Тебе это надо? Начинай думать как владелец сайта, а не как советуют далекие от сайтостроения люди.
Такая регистрация отсеивает тупых и ленивых ИМХО, гуглом (в крайнем случае) никто ещё не запрещал пользоваться :!:

Аватара пользователя
TwinSoft
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:01
Откуда: Винница

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение TwinSoft » 10 фев 2013, 13:25

1.Вопрос должен быть!
2.Вопрос долежна менятся: ну хотя бы раз в полгода и в пределах 1...10 урок (хто хочет разберется: тяжело в учении - легко в бою В даном случае: тяжело зарегистрироватся - зато легко писать.... :) )

Аватара пользователя
ak.brest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:14
Откуда: Беларусь. Брест

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение ak.brest » 13 мар 2013, 19:27

Пусть вопрос остается, проблем не возникло. Со второга раза попал.

tserg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:06

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение tserg » 14 мар 2013, 14:18

Я решил зарегистрироваться когда был на 30-м уроке. Сходу ответ не помнил, но открыв первый попавшийся проект в эклипсе, скопировал название функции, и зарегистрировался. Сложность вопроса нормальная. Согласен с TwinSoft на счет того, что вопрос должен меняться.

Aravov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 13:25

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Aravov » 17 мар 2013, 13:34

Посмотрел вопрос после 3го урока, потом после 7го вспомнил что есть форум и функция была в 5м уроке. Регнулся с 1 раза.

Все очень легко, просто и доступно! креатору аригато =^__^=

Alexof
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:37

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение Alexof » 11 апр 2013, 15:05

прочитал буквально 1,2 урок хотел зарегатся, не смог ответить на вопрос. гугл выдал ответ: в группе в ВК кто то в комментарии уже дал ответ. вот так вот)

yason
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:26

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение yason » 28 апр 2013, 23:13

damager82 писал(а): Один человек написал, что я не прав и, что я отсеиваю пользователей по знаниям.
Лапать ему в рот...
1 Совсем дурочки не нужны
2 Пройдя цельных 11.5 уроков (на логах я завис), за 4 часа - регнутсья на форуме не проблема. Тем более надо 5

Оставить все как сейчас есть считаю верным

sgtraf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:28

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение sgtraf » 17 май 2013, 09:53

Я впервые зашел на форум, после просмотра всех уроков 8-).

Аватара пользователя
faraonCar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:34

Re: Вопрос при регистрации на форуме. Опрос.

Сообщение faraonCar » 20 июн 2013, 19:52

Оставить все как есть, ссылку на урок давать не надо, сами уроки выложены, кто с мозгом зайдет на форум, проходящие мимо пройдут лесом...

Ответить