Ох уж этот android

Если вы нашли интересный ресурс, полезный материал или книгу по теме разработки под Android - пишите об этом сюда
bugimugi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:47

Ох уж этот android

Сообщение bugimugi » 02 фев 2015, 23:18

Здравствуйте, хочу попросить помощи. Может кто подскажет как лучше изучить эту платформу. Суть в том что как бы в программировании немного разбираюсь, там на дельфи немного кодил на С++ . В общем процедурное программирование понимаю. По курсам на сайте и других ресурсах сделаешь урок понятно, чуть чото свое воткнуть или поменять, куча ошибок и полные непонятки. Просто сложно разобраться с этими трехэтажными классами , супер наследованием всего непонятно отчего. Оно хорошо конечно тыкнул кнопочка появилась, а откуда она взялась где именно происходит отрисовка и что за что отвечает не понятно.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ох уж этот android

Сообщение Mikhail_dev » 03 фев 2015, 00:01

Возьмите книгу по Java и изучите. Андроид без знаний Java учить проблематично

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ох уж этот android

Сообщение petrovichtim » 03 фев 2015, 09:11

Mikhail_dev писал(а):Возьмите книгу по Java и изучите. Андроид без знаний Java учить проблематично
но можно, я и до сих пор её не знаю

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 09:29

petrovichtim писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Возьмите книгу по Java и изучите. Андроид без знаний Java учить проблематично
но можно, я и до сих пор её не знаю
android - это java. Если ваша задача - крестики \ нолики, то да вам оно не надо. Если речь идет о профессиональной разработке, с вами никто даже разговаривать не будет. Все зависит от конечной цели. Если вы хотите работать в команде над серьезными проектами, за которые платят деньги - без знания java вам не светит ничего.

Вы считаете, что знаете android, раз советуете другим идти тем же путем? Можно вопрос, а откуда у вас опыт необходимый для возможности оценить свои знания, если вы java не знаете?

P.S. вы уж простите, но это - https://play.google.com/store/apps/deve ... 0%B5%D0%B2 , уровень школьной программы на уроке информатики. И да я очень надеюсь, что вы не будете воспринимать это как оскорбление, я просто пытаюсь понять, почему не имея реального опыта ( эти приложения для резюме полный 0 ), вы считаете, что можете дать совет о том, что android developer не обязан знать java ?

Просто попробуйте себя, к примеру есть такая компания hola.org, офис в Израиле, но они без проблем работают удаленно, вакансии для android developer открыты всегда. НА предложения с сайта обращать внимание не стоит, компенсацию они предлагают в районе 5000$. Отправьте резюме и попробуйте пройти интервью. Вам дадут 1-2 простые задачи(вроде проверки на корректность расстановки скобок или сортировки \ поиска в массиве), после чего вы будете общаться с Галом ( это один из разработчиков ). Опыт будет отличный, а может и работу дадут, задачи там довольно интересные. Если интервью продлиться дольше 10 минут - расскажете.. и я лично буду рекомендовать всем вашу методику обучения.
Последний раз редактировалось altwin 03 фев 2015, 09:48, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 09:33

bugimugi писал(а):Здравствуйте, хочу попросить помощи. Может кто подскажет как лучше изучить эту платформу. Суть в том что как бы в программировании немного разбираюсь, там на дельфи немного кодил на С++ . В общем процедурное программирование понимаю. По курсам на сайте и других ресурсах сделаешь урок понятно, чуть чото свое воткнуть или поменять, куча ошибок и полные непонятки. Просто сложно разобраться с этими трехэтажными классами , супер наследованием всего непонятно отчего. Оно хорошо конечно тыкнул кнопочка появилась, а откуда она взялась где именно происходит отрисовка и что за что отвечает не понятно.
Все зависит от задачи, вы можете просто открыть документацию и stackoverflow и сделать любое приложение. Вопрос только во времени и качестве. Если вы в дальнейшем захотите, чтобы за него заплатили, вам придется не просто учить java, а изучать детали ее работы.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Ох уж этот android

Сообщение Foenix » 03 фев 2015, 12:13

ну все, нашла коса на камень :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ох уж этот android

Сообщение petrovichtim » 03 фев 2015, 13:25

altwin писал(а):
petrovichtim писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Возьмите книгу по Java и изучите. Андроид без знаний Java учить проблематично
но можно, я и до сих пор её не знаю
android - это java. Если ваша задача - крестики \ нолики, то да вам оно не надо. Если речь идет о профессиональной разработке, с вами никто даже разговаривать не будет. Все зависит от конечной цели. Если вы хотите работать в команде над серьезными проектами, за которые платят деньги - без знания java вам не светит ничего.

Вы считаете, что знаете android, раз советуете другим идти тем же путем? Можно вопрос, а откуда у вас опыт необходимый для возможности оценить свои знания, если вы java не знаете?

P.S. вы уж простите, но это - https://play.google.com/store/apps/deve ... 0%B5%D0%B2 , уровень школьной программы на уроке информатики. И да я очень надеюсь, что вы не будете воспринимать это как оскорбление, я просто пытаюсь понять, почему не имея реального опыта ( эти приложения для резюме полный 0 ), вы считаете, что можете дать совет о том, что android developer не обязан знать java ?

Просто попробуйте себя, к примеру есть такая компания hola.org, офис в Израиле, но они без проблем работают удаленно, вакансии для android developer открыты всегда. НА предложения с сайта обращать внимание не стоит, компенсацию они предлагают в районе 5000$. Отправьте резюме и попробуйте пройти интервью. Вам дадут 1-2 простые задачи(вроде проверки на корректность расстановки скобок или сортировки \ поиска в массиве), после чего вы будете общаться с Галом ( это один из разработчиков ). Опыт будет отличный, а может и работу дадут, задачи там довольно интересные. Если интервью продлиться дольше 10 минут - расскажете.. и я лично буду рекомендовать всем вашу методику обучения.
Советов я никому не давал, просто факт констатировал.
Опыта у меня полно из других отраслей, например php и delphi.
Я не знаю школьной программы по Android, дайте ссылку, если увидите.
Если Вы хотите меня покритиковать, то расскажите сколько миллионов пользователей лично у Ваших приложений.

bugimugi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:47

Re: Ох уж этот android

Сообщение bugimugi » 03 фев 2015, 15:14

Спасибо за наставления. Хотел бы уточнить в среде андроид студии используется реальный джава или может какой то модифицированный. И я читал книги по джава, но как я понял он разный бывает типа JavaSE , Java EE, сервлеты какие то. В общем хотел узнать где лучше его изучать, в eclipse или в другой среде разработки. И еще читая книгу по джава как бы понимаешь, что ничего сложного. Ну классы как сделать, синтаксис как у С++ практически. Довольно все понятно. Но практически непонятно куда это можно применить, в книгах примеры по черному экрану и неясно как создавать оконные приложения типа виндосовских.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ох уж этот android

Сообщение Mikhail_dev » 03 фев 2015, 15:19

Ну я бы тоже раскритиковал, ибо глупо тут даже спорить. Android - это Java. Не знать Java = не знать Android.
то расскажите сколько миллионов пользователей лично у Ваших приложений.
А это что, показатель? Я также могу сказать что приложения ни о чем. Это же очевидно и даже не надо это доказывать. То, что одно из них пару миллионов раз скачано, также ни о чем не говорит. Или вы считаете что приложения, которые выводят только текст на экран и не работают ни с чем с интернета, это показатель? Смешно.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ох уж этот android

Сообщение Mikhail_dev » 03 фев 2015, 15:20

Хотел бы уточнить в среде андроид студии используется реальный джава или может какой то модифицированный. И я читал книги по джава, но как я понял он разный бывает типа JavaSE , Java EE, сервлеты какие то.
Вам нужен JavaSE. Сервлеты относятся к EE, а EE - это серверная Java.

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ох уж этот android

Сообщение petrovichtim » 03 фев 2015, 16:32

Mikhail_dev писал(а):То, что одно из них пару миллионов раз скачано, также ни о чем не говорит.
Практика-критерий истины.
Mikhail_dev писал(а): Или вы считаете что приложения, которые выводят только текст на экран и не работают ни с чем с интернета, это показатель?
Раз вы такие поверхностные, то объясняю на пальцах
https://play.google.com/store/apps/deta ... lphi.evdic
Содержит в себе:
-фрагменты
-Navigation Drawer
-SQLite
-CursorLoader
-MediaPlayer
-Proguard
И уже не содержит admob и аналитику
Это Вы назовете лабораторной в школе?

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ох уж этот android

Сообщение Mikhail_dev » 03 фев 2015, 16:56

Практика-критерий истины.
С чего это вдруг практика стала критерием истины? по вашей логике тогда люди что клепают сайты-визитки познали дзэн в этой бренной жизни? Ведь они практикуются делать одну и ту же работу.
Раз вы такие поверхностные, то объясняю на пальцах
https://play.google.com/store/apps/deta ... lphi.evdic
Содержит в себе:
-фрагменты
-Navigation Drawer
-SQLite
-CursorLoader
-MediaPlayer
-Proguard
И уже не содержит admob и аналитику
Это Вы назовете лабораторной в школе?
Конечно это лабораторная, и если не в школе, то в универе. Но не более того. Я не вижу тут ничего что связано с многопоточностью, с сетью. А именно с этими двумя вещами и можно понять, знаете ли вы хоть что-нибудь, ибо используя многопоточность и сеть, вы можете получить дюжину проблем с этим небольшим списком, что вы написали.
И можете пояснить, что вы там делаете с Proguard, если он в релизе автоматом запускается?
И да, фрагменты. А что фрагменты? Мы с таким же успехом могли в список включить и Activity.

А еще есть такая вещь, как архитектура. Но её без кода не взглянуть.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 16:57

petrovichtim писал(а):
altwin писал(а):
petrovichtim писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Возьмите книгу по Java и изучите. Андроид без знаний Java учить проблематично
но можно, я и до сих пор её не знаю
android - это java. Если ваша задача - крестики \ нолики, то да вам оно не надо. Если речь идет о профессиональной разработке, с вами никто даже разговаривать не будет. Все зависит от конечной цели. Если вы хотите работать в команде над серьезными проектами, за которые платят деньги - без знания java вам не светит ничего.

Вы считаете, что знаете android, раз советуете другим идти тем же путем? Можно вопрос, а откуда у вас опыт необходимый для возможности оценить свои знания, если вы java не знаете?

P.S. вы уж простите, но это - https://play.google.com/store/apps/deve ... 0%B5%D0%B2 , уровень школьной программы на уроке информатики. И да я очень надеюсь, что вы не будете воспринимать это как оскорбление, я просто пытаюсь понять, почему не имея реального опыта ( эти приложения для резюме полный 0 ), вы считаете, что можете дать совет о том, что android developer не обязан знать java ?

Просто попробуйте себя, к примеру есть такая компания hola.org, офис в Израиле, но они без проблем работают удаленно, вакансии для android developer открыты всегда. НА предложения с сайта обращать внимание не стоит, компенсацию они предлагают в районе 5000$. Отправьте резюме и попробуйте пройти интервью. Вам дадут 1-2 простые задачи(вроде проверки на корректность расстановки скобок или сортировки \ поиска в массиве), после чего вы будете общаться с Галом ( это один из разработчиков ). Опыт будет отличный, а может и работу дадут, задачи там довольно интересные. Если интервью продлиться дольше 10 минут - расскажете.. и я лично буду рекомендовать всем вашу методику обучения.
Советов я никому не давал, просто факт констатировал.
Опыта у меня полно из других отраслей, например php и delphi.
Я не знаю школьной программы по Android, дайте ссылку, если увидите.
Если Вы хотите меня покритиковать, то расскажите сколько миллионов пользователей лично у Ваших приложений.
Факт чего? того, что вы не знаете java? )) смешно... Миллионов пользователей? Лично у моих? ))) Во первых я работаю в команде. Во вторых я не гугл ))) Три крупнейших тенических университета США для которых приложение реализует современную концепцию BYOD обеспечивая безопастность передачи данных активно использующих в течении 2-х лет не достаточно? А вообще подобная информация - коммерческая тайна ;) И при чем тут это?)) Я вам говорю, как человек который провел уже более сотни собеседований для senior android developer, что нихрена вы не научитесь делать в мире android без знания java. Если у вас полно опыта в других областях вроде php и delphi, у меня в подписи тест довольно популярный, коий я прошел недели две почитав 1 книжку по php - покажете другой результат? )) И мне просто интересно, если вы такой опытный понятия не имеете как реализован массив в java и чем он отличается от LinkedList, на каких данных меняется скорость работы вставки в середину и почему HashTree использовать не рекомендуют, как вы вообще можете считать себя професионалом?
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 17:01

petrovichtim писал(а):
Mikhail_dev писал(а):То, что одно из них пару миллионов раз скачано, также ни о чем не говорит.
Практика-критерий истины.
Mikhail_dev писал(а): Или вы считаете что приложения, которые выводят только текст на экран и не работают ни с чем с интернета, это показатель?
Раз вы такие поверхностные, то объясняю на пальцах
https://play.google.com/store/apps/deta ... lphi.evdic
Содержит в себе:
-фрагменты
-Navigation Drawer
-SQLite
-CursorLoader
-MediaPlayer
-Proguard
И уже не содержит admob и аналитику
Это Вы назовете лабораторной в школе?
т.е. переписывание примеров из google developer ?_))) вы хоть понимаете какую чушь несете? )))
Можете ознакомится с тем, что я считаю приложением не от школьников )) - https://play.google.com/store/apps/deta ... .pro&hl=ru
https://play.google.com/store/apps/deta ... hola&hl=ru
Вы считаете что показатель колличество загрузок до 500 ?) А если я вам скажу, что это стартап существующий более 2-х лет с десятками миллионов инвестиций и корпоративными киентами для которых решается концепция BYOD, обеспечивая безопастность передачи данных? )))
Вы вообще хоть не много представляете себе задачи мира java? :lol:

В мире коммерческой разработки программного обеспечения существуют определенные требования. В большинстве своем к ним относится как минимум - производительность, безопастность, надежность, расширяемость. В каком конкретно вопросе вы готовы помочь компании, как профессиональный програмист мира android без знания java ? Не просто знания, а понимания деталей реализации и низкоуровневой оптимизации? Описанные вами используемые в приложениях технологии говорят об одном - вы действительно совсем не дилетант и способны адекватно объяснить что происходит и как это сделанно, более того у вас скорее всего есть опыт работы в команде, как минимум потому, что вы используете понятный сленг шаблонов. Но проблема в том, что вы пользователь. Вы просто используете встроенные классы. Напишите свой CursorLoader с нуля без знания java.

О чем вообще спор то? Я повторю я не хотел вас обидеть, даже если выразился не адекватно, я просто пытаюсь сказать - попробуйте сходить на собеседование и оцените свои знания с точки зрения работодателя. Или просто сейчас откройте google docs и напишите реализацию сортировки вставкой, в прямом и обратном порядке и начиная с среднего элемента. Зделайте это для себя, мне не нужен результат, я просто скажу вам, что в топовые компании вы без этого не попадете и это будет лишь маленькое уточнение, а основные задачи будут потом, т.е. это те знания без которых с вами даже разговаривать профессионал не будет.

Единственное о чем я говорю - не зная деталей технологии с которой работаешь, профессионалом не стать. Android - это java, не Swift, не кресты и не php, как только вы будете решать задачи которые вам ставят, а не вы придумали и решили сделать то, что сегодня нравится, упуская то, что трудно понять, вам понадобится именно база, та часть реализации языка программирования которая заставляет один работать быстрее, а другой быть более безопастным. Но только не говорите никому, что можно выучить правила дорожного движения не научившись читать, именно так выглядит изучение android без знания java. А не знать чего то - это нормально, поверьте я вообще часто считаю себя идиотом, который ничего не знает...
Последний раз редактировалось altwin 03 фев 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ох уж этот android

Сообщение petrovichtim » 03 фев 2015, 17:17

Mikhail_dev писал(а): С чего это вдруг практика стала критерием истины?
Ну это у нас, у марксистов.Так даже Путин недавно сказал, процитировав Сталина.
Первым это подметил вообще Фридрих Гегель.
Ну это теория.
Mikhail_dev писал(а): познали дзэн в этой бренной жизни
Я себя не считаю профи, я просто пишу приложения и в яве не смыслю.
Mikhail_dev писал(а): Конечно это лабораторная, и если не в школе, то в универе
Покажите эту школу или этот универ, я таких вообще не знаю.
Mikhail_dev писал(а): Я не вижу тут ничего что связано с многопоточностью, с сетью
Пожалуйста viewtopic.php?f=50&t=5522
если вникать не хотите, то там json парсер в асинк таске, но я бы сейчас вынес все сервис. Может позже переделаю )
Mikhail_dev писал(а): И можете пояснить, что вы там делаете с Proguard, если он в релизе автоматом запускается?
Подробно я вот тут http://rusdelphi.com/help/obezzhirivaem-apk/объяснил
Mikhail_dev писал(а): А еще есть такая вещь, как архитектура. Но её без кода не взглянуть.
А есть ещё и GOF и пару шаблонов я точно знаю,для чего и зачем.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 17:23

petrovichtim писал(а):
Mikhail_dev писал(а): С чего это вдруг практика стала критерием истины?
Ну это у нас, у марксистов.Так даже Путин недавно сказал, процитировав Сталина.
Первым это подметил вообще Фридрих Гегель.
Ну это теория.
Mikhail_dev писал(а): познали дзэн в этой бренной жизни
Я себя не считаю профи, я просто пишу приложения и в яве не смыслю.
Mikhail_dev писал(а): Конечно это лабораторная, и если не в школе, то в универе
Покажите эту школу или этот универ, я таких вообще не знаю.
Mikhail_dev писал(а): Я не вижу тут ничего что связано с многопоточностью, с сетью
Пожалуйста viewtopic.php?f=50&t=5522
если вникать не хотите, то там json парсер в асинк таске, но я бы сейчас вынес все сервис. Может позже переделаю )
Mikhail_dev писал(а): И можете пояснить, что вы там делаете с Proguard, если он в релизе автоматом запускается?
Подробно я вот тут http://rusdelphi.com/help/obezzhirivaem-apk/объяснил
Mikhail_dev писал(а): А еще есть такая вещь, как архитектура. Но её без кода не взглянуть.
А есть ещё и GOF и пару шаблонов я точно знаю,для чего и зачем.
Это все просто отлично... а подскажите в модели многопоточности вы используете классический монитор или всетаки симофор?

P.S. и да перебирать в цикле строчки json в background потоке относится к многопоточности ровно так же, как я к балету ;) К слову вас бы громко матюкали истинные многопоточники, поскольку эта теме требует не просто понимание деталей java но и не хилой практики, поскольку стоит вдалеке от концепций программирования в том числе полностью противоречит ООП. В любом случае, если в вашем случае вам этого достаточно - отлично. Я даже готов поверить в то, что вы исключение из общей массы. Но суть проста и проверенна годами - вы никогда не выйдите за пределы junior (в США) или middle в бывшем СНГ без глубокого понимания java. Хотя судя по вашему сайту - вы любите рассказывать и возможно ваш путь в PMы - тогда вполне вероятно, что в средней конторке бывшего СНГ - вы уже ожидаемый человек, но как говорится каждому свое...

и да по поводу школы я утрировал и имел ввиду возможность повторения аналогичных действий из туториала гугла человеком с уровнем развития отличника в 8 классе ( вроде тут объясняют что запрет деления на 0 относится только к дискретной математике для которой важно лишь наличие переменных пренебрегая их значением? ). Хотя к примеру я в школе во втором классе уже изучал basic и блок схемы, к слову именно с начальных классов школы запомнил старое еще советское определение понятия алгоритм, правда вы правы android не изучал... java еще не придумали :( Возможно это звучит странно, но я не хотел вас сравнивать с 8 классником, я просто говорю о том, что ваш результат ( опять же просто из того что я вижу сейчас ) - это вполне нормальный шаг вперед, но это не тот результат, который дает право утверждать что стать профессиональным разработчиком под android можно без знания java. Это ваше высказывание говорит лишь о том, что вы ниразу не были на собеседовании на похожую должность...

Вывод: Да вы правы - вы можете писать под android без знания java и да вы правы вы никогда не будете профессиональным android developer без знания java. ;)
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 17:48

petrovichtim писал(а): Ну это у нас, у марксистов.
АААА.. теперь понятно, это т.е. вы тот, кто отрицает право личной собственности и коммунитарные права... Вы действительно типичный марксист, безоценочно фиксирующий действительность - я пишу, значит истина ))) Теперь понятно, слава богу вас осталось мало. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 17:57

bugimugi писал(а):Спасибо за наставления. Хотел бы уточнить в среде андроид студии используется реальный джава или может какой то модифицированный. И я читал книги по джава, но как я понял он разный бывает типа JavaSE , Java EE, сервлеты какие то. В общем хотел узнать где лучше его изучать, в eclipse или в другой среде разработки. И еще читая книгу по джава как бы понимаешь, что ничего сложного. Ну классы как сделать, синтаксис как у С++ практически. Довольно все понятно. Но практически непонятно куда это можно применить, в книгах примеры по черному экрану и неясно как создавать оконные приложения типа виндосовских.
Java реальный :) Но для того и нужно понимать детали, jvm и dalvik работают несколько иначе и в данном случае все будет проще. Зная кресты вам не особо нужно вникать в синтаксис, по сути его и на практике осоить реально, особенно с учетом, что вы знаете основные методики программирования, но вам жизненно необходимо знать пакет java.core и java.concurrent.

Почитайте Кормена. Это даст вам всю необходимую базу которую вы будете использовать всю жизнь. Многие считают, что прочитав ее за год -это аналогично обучению в Stanford, и да они тоже учатся по ней. В java -это важно хотя бы потому, что специалистов сегодня миллионы, а задач еще больше. Специфика java такова, что используют ее в больших компаниях и проектах, порог входа соответсвующий. Но эти знания дадут вам плюс в любой другой технологии. Я уже много раз говорил, все, что нужно любому программисту - умение оценить сложость алгоритма, определить граничные условия, знать детали реализации структур данных и алгоритмов работы с ними в используемом языке и просто пользоваться stackoverflow. Вы будете Бетмэн. :)
Изображение

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ох уж этот android

Сообщение petrovichtim » 03 фев 2015, 19:44

altwin писал(а): кто отрицает право личной собственности и коммунитарные права...
Прежде чем чушь писать, разобрались бы с предметом
altwin писал(а):Вы действительно типичный марксист, безоценочно фиксирующий действительность - я пишу, значит истина )))
Науку логики для чайников, к сожалению Гегель не написал (
altwin писал(а):Теперь понятно, слава богу вас осталось мало.
Бога нет.Ну а если более конкретно, то его просто не существует.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Ох уж этот android

Сообщение altwin » 03 фев 2015, 20:07

petrovichtim писал(а):
altwin писал(а): кто отрицает право личной собственности и коммунитарные права...
Прежде чем чушь писать, разобрались бы с предметом
altwin писал(а):Вы действительно типичный марксист, безоценочно фиксирующий действительность - я пишу, значит истина )))
Науку логики для чайников, к сожалению Гегель не написал (
altwin писал(а):Теперь понятно, слава богу вас осталось мало.
Бога нет.Ну а если более конкретно, то его просто не существует.
термин "безоценочно фиксирующий действительность" относится и к этому высказыванию, поскольку вы и тут утверждаете о отсутсвии Бога, лишь потому, что не видели... Но это типично для человека с волосами в ушах ( хотя сомневаюсь, что вы читали Стругацких ). А по поводу теории марксизма и того на сколько мне нужно разбираться с предметом, я пожалуй пропущу, почитайте книжки, я не намерен спорить с недоучками и дилетантами. А вы похоже и тут решили главное пропустить. Собственно типично, но я с комунистами не спорю, мне трудно общаться с людьми стремящимся к нищите и отупению общества... вы стадо и тут пытаетесь быть им... тогда вы правы на 100% вм не нужна java, в стаде вы и без нее сможете бегать, вот только когда я пытаюсь что -то и кому то сказать - расчитываю на людей разумных и уж никак не на валенков со звездой в голове. Для меня вы рак общества, который нужно уничтожать ровно также, как сегодня мы все поступаем с другими представителями стада год назад скакавшими в Киеве и возможно потому я предвзято отношусь к этой теме. В любом случа именно слава Богу, что это всего лишь форум и такие как вы живут только в инкубаторах, в далеке от общества.
Изображение

Ответить