Что нужно для старта стажёром. Основные требования.

Если вы нашли интересный ресурс, полезный материал или книгу по теме разработки под Android - пишите об этом сюда
Ответить
YellowGreen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:20

Что нужно для старта стажёром. Основные требования.

Сообщение YellowGreen » 03 янв 2019, 07:02

Здравствуйте.

Не уверен, что создаю тему там, где надо, так что заранее извиняюсь.

Сейчас задался целью освоить моб. программирование под андроид на яве и в ближайшее (по возможности) время трудоустроиться по данному направлению. Соответственно начал с составления плана обучения и определения требований. Уже тут возникают вопросы, в которых прошу подсказать:

т.к. ява используется не только в мобильной разработке, то ява яве рознь, поэтому хочу понять, какие требования из этих являются лишними именно для android разработчика (т.е. под моб. разработку), а каких действительно необходимых требований не хватает в данном списке:

1. Навыки работы с VCS (системы контроля версий: git/svn/mercurial).
2. Знание и опыт работы с IDE (ну т.е. AndroidStudio). Как пример, создание своего приложения (возможно, нескольких).
3. Java Core.
Как я понял, это просто основы основ в языке. Хотя не вполне очевидно, в какой степени они нужны в моб. разработке... Но всё равно достаточно размытый термин, поэтому хочу понять, исчерпывается ли он такими вещами, как JDBC и SQL, сервлеты и прочими, описанными здесь.
4. Java HyperThread.
5. Ну, естественно, понимание принципов ООП.
6. Ребята из Яндекса любят добавлять в требования в своих вакансиях строку "знание классических алгоритмов и структур данных;" (я так понимаю, это списки, очереди, множества, хэш-массивы, различные сортировки, поиск). Вопрос в том, насколько это приоритетно опять же в данном направлении.
7. Видел в требованиях пару раз MVP, MVVM, MVI. Почитал. Вроде, несложно.
8. Опыт работы с RxJava, Dagger2, Room, Clean Architecture. Но это, я так понимаю, уже какой-то более продвинутый уровень, нежели стажёр/джун.

Ответить