Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 25 май 2018, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конференция Java One 2013 в Москве!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:21 

Благодарил (а): 102 раз.
Всем здравствуйте! Рад сообщить всем, кто не знает об этой замечательной конференции.
Во-первых, хочу сразу сказать что конференция не относится (возможно пока что) к Android в прямом контексте, но на ней представлено несколько потоков, а именно:
Цитата:
Потоки конференции по Java будут включать следующие темы: Базовая платформа Java, Java FX и технологии пользовательского интерфейса, Java Enterprise Edition, Web-сервисы и Облачные Вычисления, Java Micro Edition, Мобильные и Встраиваемые Платформы, Java-карты, а также Применение Технологии Java Embedded в Бизнесе.

Более подробно тут http://www.oracle.com/javaone/ru-ru/index.html
Сразу скажу, что полной программы еще не составлено, она как пишут будет на следующей неделе. Но могу вам представить программу прошлой конференции
http://www.oracle.com/technetwork/ru/in ... 752-ru.pdf
Вид конечно у программы адский треш, но это если за компьютером смотреть, в распечатанном виде смотрится очень прилично =)
Цены: как я понял, для обычных юзеров это стоит 1700 рублей на 2 дня, что вполне недорого для такого события. Для студентов - бесплатно.
Время проведения
Цитата:
23-24 апреля, 2013
МВЦ «Крокус Экспо»,
Москва, Россия

От себя. Будучи студентом 4 курса, поехал я в прошлом году в Москву на Java One 2012 с Самары. И не пожалел. Много разной информации для размышления, как лучше использовать этот замечательный язык, какие технологии сейчас развиваются, а также получить много фана. Вы можете ходить по разным потокам, куда пожелаете. В общем я очень был рад поехать туда, что несомненно сделаю и в этом! Докладчики там как зарубежные, так и наши. есть переводчик, который вещает на специальные наушники перевод.
А вот более интересный итоговый обзор Java One 2012 http://programador.ru/javaone-2012/
Ну и напоследок, представлю отличный видеоролик "Java Life", который открывал конференцию в том году!
http://www.youtube.com/watch?v=b-Cr0EWwaTk

А тот ли ты путь выбрал, разработчик?
Хочешь знать ошибки ответ? Загляни в logcat!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Конференция Java One 2013 в Москве!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:39 

Благодарил (а): 11 раз.
об Андроиде на такой конференции наверное никогда не будет никаких упоминаний, учитывая отношения между Ораклом и Гуглом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:17 

Возможно. Но если человек пишет к примеру на андроиде, то он с высокой долей вероятности пишет на Java. А эта конференция возможно поможет найти что-то новое, чем человек может заняться, зная этот язык. Да и вообще повысить качество знаний.
Но есть всё же один плюс в сторону андроида! К примеру там были всякие розыгрыши от одноклассников.ру (ака майл.ру). Я заполнил анкету. Летом звонили, приглашали пройти отбор на работу андроид программистом. Но к сожалению я был тогда на 4 курсе и только познавал андроид.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:42 

тоже самое я рассказывал про гугл что заполнив данные они приглашали к себе на работу)))
ещё одним минусом думаю посещать такие мероприятия это то что скоро выйдет джава 8, про него будут рассказывать много чего интересно в то время как андроид построен на 6-й версии и это очень плохо, хотя бы потому что я писал уже о лямбда выражения чего только стоят...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:16 

Не понял в чем минус посещать такие мероприятия, на котором как раз будут рассказывать про Java 8, про облачные технологии и всё остальное. Пойми, тут по определению нету минусов в посещении конференции.
Android плохо что основан на Java 6? Это еще нормально. Многие организации затягивают на столько переход на новые версии, что нередкость Java 1.4, а также Java 5.
А что за лямбда выражения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:30 

я не имею в виду что посещать что либо плохо, но есть унылый опыт то как один дяд из мелкософта на конференции рассказывал что андроид гавно а вп7-8 вершина идеала, но это отдельная тема
Цитата:
Android плохо что основан на Java 6?
конечно плохо, так как джава движется вперёд, как я сказал чего стоят только лямбды
Цитата:
А что за лямбда выражения?

о это очень полезная штука, я познакомился с ней в C#, советую хотя бы ознакомится с ними http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:08 

Я был на конференции Microsoft. Все как ты говоришь. Но там не так. Там в отдельном месте есть их рекламщики, но доклады вполне нормальные.
Цитата:
конечно плохо, так как джава движется вперёд, как я сказал чего стоят только лямбды

Кстати, а откуда информация про Java 6 ? И почему же всё же плохо? Во время разработки андроида, Java 6 была последней. Более того, я бы не назвал что на Java 6, ибо она какая-то урезанная. Даже isEmpty функции нету класса String, только с версии API 10 (или 9).
А хотя нагуглил. Этот метод появился с Java SE 6, отсюда следует, что Java используется в полном объёме на основе того, что выходит в свет. Т.е. чем выше Android API, тем выше Java API.
На счет лямбда выражений спасибо, почитаю. Сдаётся их в Java нету..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:44 

на счёт выше java api ошибаешся так как андроид построен на 6-й версии java. Гугл взяли на тот момент java 6 и урезали назвав уже не JVM а Dalvik, где то год назад начался скандал Гугла и Оракла на счёт разрешения использования java в андроиде, оракл на сколько я помню уже 7-ю версию не разрешил использовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:04 

На пятой. Тому подтверждение отсутствие того метода что я написал. Да и в Вики написано также

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа