Google Android - это несложно • Просмотр темы - Google Play In-app Billing стал поддерживать подписки

Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 20 авг 2018, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:06 

Благодарил (а): 6 раз.
Сегодня вошел в консоль разработчика и увидел сообщение, что Google Play In-app Billing теперь поддерживает формат подписок.
https://support.google.com/googleplay/a ... wer/140504

П.С. Если кто уже разобрался с механизмом, напишите хороший пост об этом. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:40 

Благодарил (а): 16 раз.
Я тоже сегодня это сообщение увидел.
Странно, но мне казалось, что подписки были доступны сразу после выхода In-app Billing Version 3.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:57 

А вот нет, они были в списке, а реализации со стороны приложения описания не было, в блоге писали, что пока они не поддерживаются.
Я в своё время на хабр писал статью о реализации платежей с In-app Billing Version 3, и на тот момент поддерживались только первые 2 вида платежей.

П.С. надо бы в примеры заглянуть, наверняка появилась реализация, но не охота возиться и ломать голову, пока в приложении реализовывать негде...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:35 

В официальной документации не густо, всего пару абзатцев. Говорится лишь, что все как обычно, только в качестве типа продукта нужно указать "subs".
Работа с ними по всей видимости стандартная. Берешь подписку, получаешь данные с сигнатурой, отсылаешь на свой сервер, там проверяешь, если все отлично предоставляешь обещанный контент.
Только мне не совсем понятно что случается с отключенными подписками. Вроде бы как, гугл требует поддержку всех подписчиков до единого, пока не закончится проплаченый срок подписки. В противном случае обеспечен банхаммер с конфискацией имущества.

Кстати, по поводу статьи на хабре. Я ее даже в закладки добавил, но в самый нужный момент она куда-то пропала. Что случилось?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:04 

KamiSempai писал(а):
В официальной документации не густо, всего пару абзатцев. Говорится лишь, что все как обычно, только в качестве типа продукта нужно указать "subs".
Работа с ними по всей видимости стандартная. Берешь подписку, получаешь данные с сигнатурой, отсылаешь на свой сервер, там проверяешь, если все отлично предоставляешь обещанный контент.
Только мне не совсем понятно что случается с отключенными подписками. Вроде бы как, гугл требует поддержку всех подписчиков до единого, пока не закончится проплаченый срок подписки. В противном случае обеспечен банхаммер с конфискацией имущества.

Там продукт надо ещё и использовать после его покупки, по крайне мере при первых двух типах, а с подписками мне пока непонятно как именно действовать.

KamiSempai писал(а):
Кстати, по поводу статьи на хабре. Я ее даже в закладки добавил, но в самый нужный момент она куда-то пропала. Что случилось?

Велик и могуч русский язык, наши точки зрения на одни и те же правила разошлись с администрацией хабра. Они оказались правее, так как административным ресурсом обладают на своем сайте. :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:00 

neoksi писал(а):
Там продукт надо ещё и использовать после его покупки, по крайне мере при первых двух типах, а с подписками мне пока непонятно как именно действовать.
Из тех, что были, потребляется только один продукт (тот который не контролируется Google). Другой(контролируемый Google) остается у пользователя навсегда. Я так понимаю, подписка - это тот же самый контролируемый продукт только ты платишь "аренду" за его использование.
neoksi писал(а):
Велик и могуч русский язык, наши точки зрения на одни и те же правила разошлись с администрацией хабра. Они оказались правее, так как административным ресурсом обладают на своем сайте. :evil:
А можно в личку по подробнее? Я тоже периодически порываюсь, что-нибудь написать, только пока ни чего стоящего в голову не пришло. Не хотелось бы наступить на те-же грабли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:26 

Благодарил (а): 11 раз.
я вижу у граждан есть инвайты на хабр :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:33 

rezak90 писал(а):
я вижу у граждан есть инвайты на хабр :roll:
У меня нет. Максимум куда я смогу написать - это песочница. Да и neoksi на главную с песочницы попал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:35 

KamiSempai писал(а):
Из тех, что были, потребляется только один продукт (тот который не контролируется Google). Другой(контролируемый Google) остается у пользователя навсегда. Я так понимаю, подписка - это тот же самый контролируемый продукт только ты платишь "аренду" за его использование.

В том то и прикол, что контролируемые продукты при покупке тоже необходимо потреблять.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа