Закрывать ли решенные темы?

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
Ответить
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Закрывать ли решенные темы?

Сообщение damager82 » 12 янв 2012, 17:32

Во-первых закрывать ли их или пусть висят открытые?
Возможно у кого-нить позже возникнет похожий вопрос, и чтоб ему снова все не объяснять, он может в этой теме дописать сообщение со своим вопросом.

Во-вторых, если закрывать, то кто - только модератор или сам пользователь? Сейчас пользователь сам может закрыть, что мне кажется логичным - его вопрос исчерпан, он и закрывает тему. Модератор за всеми решенными, но не закрытыми темами уследить не сможет.

Что думаете? :?
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

AiVeR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:26

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение AiVeR » 12 янв 2012, 18:00

Думаю стоит закрывать. Будет иллюзия порядка, да и каждая тема будет отвечать на конкретный вопрос и новым пользователям, кто плохо использует поиск, можно будет кидать прямое решение проблемы без лишнего текста.

Да, стоит оставить право пользователя закрывать свою тему.

mairbeg180676
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение mairbeg180676 » 13 янв 2012, 00:22

ЕСЛИ НЕСЛОЖНО,НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМЫ.Я К ПРИМЕРУ НОВИЧОК И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ И УЗНАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА САЙТЕ.Я ТОЛЬКО УЧУСЬ ПРОГРАМИРОВАНИЮ!И БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ПОНЯТНЫЕ УРОКИ,ВТОРОЙ РАЗ БЕРУСЬ ЗА ПРОГРАМИРОВАНИЕ(ПЕРВЫЙ РАЗ ТАК И НЕ НАШЕЛ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ,УЧЕБНИКИ ТЯЖЕЛЫ ДОВОЛЬНО ДЛЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ)И ЗДЕСЬ НАКОНЕЦ ТО ВСЕ ПОНЯТНО СТАНОВИТЬСЯ!!!
Последний раз редактировалось mairbeg180676 15 янв 2012, 01:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RagnarR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:02
Откуда: Belarus

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение RagnarR » 13 янв 2012, 09:04

mairbeg180676 писал(а):ЕСЛИ НЕСЛОЖНО,НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМЫ.Я К ПРИМЕРУ НОВИЧОК И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ И УЗНАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА САЙТЕ.Я ТОЛЬКО УЧУСЬ ПРОГРАМИРОВАНИЮ!И БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ПОНЯТНЫЕ УРОКИ,ВТОРОЙ РАЗ БЕРУСЬ ЗА ПРОГРАМИРОВАНИЕ(ПЕРВЫЙ РАЗ ТАК И НЕ НАШЕЛ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ,УЧЕБНИКИ ТЯЖЕЛЫ ДОВОЛЬНО ДЛЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ)И ЗДЕСЬ НАКОНЕЦ ТО ВСЕ ПОНЯТНО СТАНОВИТЬСЯ!!!
На будущее, по правилам хорошего тона, в Интернете не использую CAPSLOCK для разговора. Большие буквы обозначают крик. Их можно использовать для того, что бы выделить слово или два в предложении.

По поводу закрытия тем. На сколько помню, когда темы закрываются в phpBB они остаются в ветке, просто помечаются знаком и не позволяют писать новые сообщения.
--[+++++++<---->>-->+>+>+<<<<]
<.>++++[-<++++<++>>>->--<<]>>-.>--..>+.<<<.<<-.>>+>->>.+++[.<]<<++.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение damager82 » 13 янв 2012, 09:07

RagnarR писал(а):По поводу закрытия тем. На сколько помню, когда темы закрываются в phpBB они остаются в ветке, просто помечаются знаком и не позволяют писать новые сообщения.
Да, для чтения они остаются доступны.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение Mikhail_dev » 13 янв 2012, 11:41

Рассудите логически. Есть вопрос. на него был получен ответ и проблема была решена. Если оставить открытым, то некоторые пользователи будут плодить похожие вопросы (а не те же) с просьбой помочь. В итоге разные вопросы в одной ветке = беспорядок.

mairbeg180676
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение mairbeg180676 » 14 янв 2012, 19:41

пардон за CAPSLOCK!

Аватара пользователя
VissarioN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:45

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение VissarioN » 18 фев 2012, 22:25

Думаю закрывать точно не надо, даже с решенными проблемами. Из своего маленького опыта знаю, что есть несколько путей решений одной проблемы. Но тут работы для модераторов будет много.
[Не, я не злой... просто нервный!]

Аватара пользователя
faraonCar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:34

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение faraonCar » 20 июн 2013, 21:15

Может их в архив тем.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Закрывать ли решенные темы?

Сообщение =bor= » 20 июн 2013, 22:15

Если закрывать, то тот, кто задал вопрос, должен выбрать один из ответов и пометить его верным.
И в списке тем эта тема должна быть помечена чем-то типа "РЕШЕНО", тогда новые юзеры из списка легко смогут найти ответ на свой вопрос, а не задавать снова и снова.

gorobaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:31

Закрывать ли решенные темы

Сообщение gorobaster » 15 авг 2017, 20:58

Блин не нравится мне этот вариант, редирект не сделать, а в случае если пользователи будут кидать ссылки то они будут их кидать на темы, которые закрыты от индекса, а не на посты, для роботов 0 эффекта.

Ответить