Страница 1 из 4

Пожелания

Добавлено: 12 янв 2012, 15:22
RagnarR
Первый раз не заметил, что пишу в раздел про сайт. Прошу простить. Пример про GeSHi вот:

Изображение

Адрес сайта на котором можно почитать про GeSHi → ссылка

Re: Пожелания

Добавлено: 16 янв 2012, 21:45
AiVeR
Реализовать Spoiler. А то такие темы сложно читать:
viewtopic.php?f=39&t=191

Возможная реализация (не пробовал):
http://bb3x.ru/forum/topic-298

Re: Пожелания

Добавлено: 18 фев 2012, 22:14
VissarioN
Не забрасывайте проект!

Re: Пожелания

Добавлено: 08 май 2012, 18:57
icamys
У меня есть одно пожелание: можно ли все уроки занести в один *.doc или *.pdf? Было бы очень удобно)

Re: Пожелания

Добавлено: 10 май 2012, 09:28
damager82
icamys писал(а):У меня есть одно пожелание: можно ли все уроки занести в один *.doc или *.pdf? Было бы очень удобно)
Это нужно копипастить с страниц сайта. У меня их нигде нет в виде одного дока )
Либо сохранить сайт оффлайн прогами специальными.

Re: Пожелания

Добавлено: 10 май 2012, 17:46
icamys
damager82 писал(а):Это нужно копипастить с страниц сайта. У меня их нигде нет в виде одного дока )
Либо сохранить сайт оффлайн прогами специальными.
Эх.. Жаль Вы этого сразу не сделали.

Re: Пожелания

Добавлено: 10 май 2012, 18:24
icamys
Еще было бы неплохо добавить кнопку "копировать в буфер" в начало и в конец каждого кода, чтобы не долго выделять код(ведь и сбиться можно), а нажать кнопку, а потом у себя в проекте вставить. Надеюсь я понятно изложил мысль))

Re: Пожелания

Добавлено: 12 май 2012, 09:32
damager82
icamys писал(а):Еще было бы неплохо добавить кнопку "копировать в буфер" в начало и в конец каждого кода, чтобы не долго выделять код(ведь и сбиться можно), а нажать кнопку, а потом у себя в проекте вставить. Надеюсь я понятно изложил мысль))
Я все никак не соберусь поискать толковый компонент для joomla, который бы удобно показывал java и xml код, мог сворачиваться и копировать в буфер. Пока приходится с CSS заморачиваться.

Re: Пожелания

Добавлено: 13 май 2012, 20:24
icamys
Можно написать и самому =)
http://www.xiper.net/collect/js-plugins ... board.html

Еще было бы неплохо написать урок о стилях. Я недавно в целях обучения решил написать свою небольшую программку для работой с БД, и начало напрягать повторение кода описания. Подумал, что было бы хорошо написать файл со стилями, как это применяется с CSS. Оказалось довольно просто и интересно. Могу поделиться =)

Re: Пожелания

Добавлено: 14 май 2012, 10:39
damager82
icamys писал(а):Оказалось довольно просто и интересно. Могу поделиться =)
У нас под это целый раздел выделен. Выложите здесь ваши наработки про стилям viewforum.php?f=25

Re: Пожелания

Добавлено: 16 май 2012, 20:28
icamys
Нужно бы еще в каждой теме установить возможность ее отслеживать - т.е. допустим, если в теме, где я активировал ф-цию "Отслеживать" появятся новые сообщения, мне прийдет уведомляющее об этом сообщение. Штука очень полезная - не приходится клацать и тратить время на поиск раздела, где я когда-то оставил комментарий.

Re: Пожелания

Добавлено: 17 май 2012, 13:35
damager82
icamys писал(а):Нужно бы еще в каждой теме установить возможность ее отслеживать - т.е. допустим, если в теме, где я активировал ф-цию "Отслеживать" появятся новые сообщения, мне прийдет уведомляющее об этом сообщение. Штука очень полезная - не приходится клацать и тратить время на поиск раздела, где я когда-то оставил комментарий.
Сверху есть ссылка - "подписаться на тему". Вы про это?

Re: Пожелания

Добавлено: 18 май 2012, 01:16
icamys
похоже что да =) законсперированная функция)

Re: Пожелания

Добавлено: 21 май 2012, 23:59
icamys
Есть еще одно пожелание: можно ли в конце каждого урока задавать прочитавшим какие-то задания, что-то вроде домашней работы, чтобы можно было подкрепить материал. Если бы после каждого урока было бы хотябы по 5 задач, аналогичных той, которая выполняется в уроке, обучение было бы гораздо эффективнее.

Re: Пожелания

Добавлено: 23 май 2012, 09:06
damager82
icamys писал(а):Есть еще одно пожелание: можно ли в конце каждого урока задавать прочитавшим какие-то задания, что-то вроде домашней работы, чтобы можно было подкрепить материал. Если бы после каждого урока было бы хотябы по 5 задач, аналогичных той, которая выполняется в уроке, обучение было бы гораздо эффективнее.
Хотя бы по 5 :)
Сайт - это свободное от работы и семьи время. Я едва успеваю уроки писать и свои примеры придумывать. На примеры для ДЗ уже просто нет времени и фантазии. Да и потом по этим ДЗ еще куча вопросов пойдет, что да как. Я просто не потяну такую нагрузку и в итоге заброшу проект, а этого делать не хотелось бы.

Вообще к концу лета, когда все основные темы будут рассмотрены, скорее всего перейду на более свободный режим публикации уроков чем сейчас. Охота отдохнуть.

Re: Пожелания

Добавлено: 21 июн 2012, 21:44
goodroot
Добавьте регистрацию на сайт и сделайте возможность публикации постов самими читателями сайта. Может так побольше информации соберете.

Re: Пожелания

Добавлено: 11 июл 2012, 14:28
damager82
goodroot писал(а):Добавьте регистрацию на сайт и сделайте возможность публикации постов самими читателями сайта. Может так побольше информации соберете.
Есть мысли о публикации материалов других авторов. Ближе к концу лета, наверно будет реализация.

Re: Пожелания

Добавлено: 09 фев 2013, 16:42
Озорная Свинья
Было бы не плохо, если бы кто нибудь сделал сборник готовых решений по материалам форума. Ежели такое уже имеется, киньте ссылку)))

Re: Пожелания

Добавлено: 13 фев 2013, 17:31
Alex_sh
День добрый!

Изучаю в данный момент разработку по вашим урокам и сталкиваюсь с таким неудобством по юзабилити как переход между уроками. Когда просматриваю по схожим темам соседние уроки, то приходится переходить между ними опускаясь постонно в самый низ страниц. Можно ли добавить переход между уроками и в топик страницы, это заметно увеличит юзабилити на сайте. Посмотрел что в данном уроке разбирается и если не то, что надо нажал переход на следующий урок.

Re: Пожелания

Добавлено: 24 мар 2013, 00:29
Debilkoff
С огромным интересом изучаю Ваши уроки. Думаю неплохо было бы написать урок о создании простейшей анимированной темы для Lockera. На данный момент в интернете и литературе найти похожее пока не удалось (.