Skype группа

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
ibop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:48

Re: Skype группа

Сообщение ibop » 22 апр 2013, 16:18

xr0m писал(а):Если на самом форуме ответа не дождаться, чат тем более обречен на провал.
Я специально восстановил пароль, чтобы зайти на этот форум и ответить на Ваше сообщение! :evil:
Написали полную фигню! Что такое форум, а что такое онлайн чат? :evil: Если чат в скайпе, кто-то что-то спросил, а вы знаете ответ - так тут же в эту же секунду и ответ. Причём читают все. А форум - это форум. Офф-лайн арена для "тяжёлых" вопросов и ответов.
Скайп динамичнее, быстрее, удобнее и полезнее, я считаю. Пора бы уже переходить в онлайн. И Скайп - самый удобный и распространённый способ онлайн общения, я считаю :!:

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Skype группа

Сообщение KamiSempai » 22 апр 2013, 17:07

ibop писал(а):
xr0m писал(а):Если на самом форуме ответа не дождаться, чат тем более обречен на провал.
Я специально восстановил пароль, чтобы зайти на этот форум и ответить на Ваше сообщение! :evil:
Написали полную фигню! Что такое форум, а что такое онлайн чат? :evil: Если чат в скайпе, кто-то что-то спросил, а вы знаете ответ - так тут же в эту же секунду и ответ. Причём читают все. А форум - это форум. Офф-лайн арена для "тяжёлых" вопросов и ответов.
Скайп динамичнее, быстрее, удобнее и полезнее, я считаю. Пора бы уже переходить в онлайн. И Скайп - самый удобный и распространённый способ онлайн общения, я считаю :!:
И кто по вашему будет отвечать на вопросы? Лично я пасс. Да и многим завсегдатым на этом форуме это не нужно.
Почти у всех кто хоть как-то разбирается в вопросе есть работа, которую нужно работать, а подобные чаты будут лишь отвлекать от рабочего процесса.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Skype группа

Сообщение rezak90 » 22 апр 2013, 19:35

KamiSempai писал(а):
ibop писал(а):
xr0m писал(а):Если на самом форуме ответа не дождаться, чат тем более обречен на провал.
Я специально восстановил пароль, чтобы зайти на этот форум и ответить на Ваше сообщение! :evil:
Написали полную фигню! Что такое форум, а что такое онлайн чат? :evil: Если чат в скайпе, кто-то что-то спросил, а вы знаете ответ - так тут же в эту же секунду и ответ. Причём читают все. А форум - это форум. Офф-лайн арена для "тяжёлых" вопросов и ответов.
Скайп динамичнее, быстрее, удобнее и полезнее, я считаю. Пора бы уже переходить в онлайн. И Скайп - самый удобный и распространённый способ онлайн общения, я считаю :!:
И кто по вашему будет отвечать на вопросы? Лично я пасс. Да и многим завсегдатым на этом форуме это не нужно.
Почти у всех кто хоть как-то разбирается в вопросе есть работа, которую нужно работать, а подобные чаты будут лишь отвлекать от рабочего процесса.
+1, добавлю лишь: мне вот пишут в скайп и я зачастую или овтечаю сразу если свободен или говорю что занят и отвечу в течении дня когда появится свободная минутка.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Skype группа

Сообщение Mikhail_dev » 22 апр 2013, 23:37

+ Форум имеет свойство накапливать информацию по ответам. Понимаете о чем я?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Skype группа

Сообщение rezak90 » 22 апр 2013, 23:55

no-- писал(а):+ Форум имеет свойство накапливать информацию по ответам. Понимаете о чем я?
конечно понимаем, и ничего не имеем против =) к тому же автору с чата трафик нулевой :)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Skype группа

Сообщение Mikhail_dev » 23 апр 2013, 09:20

Да я как бы тому человеку :) а то какая-то нездоровая критика с его стороны

xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Re: Skype группа

Сообщение xr0m » 05 май 2013, 14:37

ibop писал(а): Если чат в скайпе, кто-то что-то спросил, а вы знаете ответ - так тут же в эту же секунду и ответ. Причём читают все. А форум - это форум. Офф-лайн арена для "тяжёлых" вопросов и ответов.
Дело в том, что не сложный вопросы, на который Вам бы ответили в чате, очень легко решаются поиском по поисковику, этой информации полно всюду.

Вопросы же, ради которых стоит отвлекать других людей как раз таки очень тяжелые(для спрашивающего), требующие развернутого ответа. Потому и есть форум, на который заходят люди, обычно в свободное время, готовые на что-нибудь ответить.

Так как проблема данного форума низкая посещаемость (малочисленность комьюнити), то многие вопросы остаются без ответа, либо ждать его слишком долго. Если у людей не хватает времени даже на форум, откуда у них оно возьмется для чата? Когда будет высокая посещаемость, можно сделать и платный чат.

Всё выше сказанное ИМХО.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Skype группа

Сообщение =bor= » 05 май 2013, 16:45

xr0m писал(а):многие вопросы остаются без ответа, либо ждать его слишком долго.
+1

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Skype группа

Сообщение anber » 12 июн 2013, 15:28

Предлагаю сделать группу аналогичную android@conference.jabber.ru
Логи для истории можно куда-нибудь писать по типу http://russianfedora.ru/logs/fedora@con ... r.ru/2012/
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить