Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 19 сен 2012, 20:54

Посоветуйте - как приобрести опыт в написании кода для андроид?????
имеется ввиду , как приобрести опыт в написании приложений

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Mikhail_dev » 19 сен 2012, 21:36

Берешь интересный проект и начинаешь делать и постепенно учишься. Я к примеру не знал что такое Java с прошлого сентября, т.е. год назад. К январю я уже знал Яву и начал изучать Андроид. Взят был один проект, который продолжается до сих пор. Изучил довольно много, разве что в дизайне не понимаю ничего. А так учить довольно сложно. Нужен интерес. Найди его.
Как пример, я делаю заметки на то, что приходит в голоу из идей. Все складываю в отдельный файл. Глядишь, потом будет желание реализовать это, а может и пару идей сложатся в одну. Удачи!

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение neoksi » 19 сен 2012, 23:12

no--,
правильно говорит. Придумай себе задачу и реализовывай её, по мере её реализации, ища как это сделать, наберешь опыт.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение rezak90 » 19 сен 2012, 23:45

та просто кодить как можно больше, бери чужой код и разбирай его, и учи английский, зная английский изучение любого ЯП становится в 3 раза легче и быстрее.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Finch » 19 сен 2012, 23:48

Я ставил се6е задачу и пилил лю6ой ценой) сделал- за6росил, следующая задача, вот так у меня сча проэков 100 разных и все недописаны) но зато кодовая 6аза уже есть) много классов с реализацией)))
CEO of a company R.id.team

Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 20 сен 2012, 07:49

Кроме того что я сам сижу и учу уроки, я так же хожу на платные курсы, но на курсах все как то очень быстро и не понятно, но фишка не в этом. Вот например я дошел до 30 урока тобиш познал Intent и все с ним связаное, пришел на свои курсы и там тоже начали объяснять intent и дали задачу решить в классе, но не тут то было, пока мне не помог один из сокурсников, у мну не получалось..... Так я веду к тому, может есть какой то сайт где можно делится своими работами и попросить помощи....

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение rezak90 » 20 сен 2012, 08:03

Так я веду к тому, может есть какой то сайт где можно делится своими работами и попросить помощи....
ты на нём сейчас находишься
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 20 сен 2012, 09:22

Перефразирую себя, скажем начал я делать какой то проект и Застрял на чем то , где мне найти ресурс или человека в нэте который смог меня консультировать (в жизни у меня таких знакомых нет, а те кто со мной учиться у них нет времени)?

Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 20 сен 2012, 09:24

Оки, понял, ловли вас на слове и если что то буду обращаться с конкретными вопросами..... С надеждой получить подробнейший ответ :-)

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение powercat » 20 сен 2012, 09:33

Однозначно - учиться под конкретную задачу, иначу все затормозится, т.к. не будет мотива...сам изучал именно так - понадобилось распотрошить автоматически в экселе 50 тысяч строчек - освоил VBA, подкинули задачу для мобильника - вот осваиваю Андроид, понадобилось сделать вычисления на сайте - учил ПХП, понадобилось научиться делать сайты - учил, JS+HTML+CSS...Из этого всего платил только за JS, остальное сам, вот так - по форумам и примерам других...

Если не будет проекта, а будешь просто идти по урокам, то быстро надоест...а если есть проект - то он состоит из преодоления вопросов - разбиваешь его на них и пошел, один, второй...по пути полезут другие - делаешь минипроекты, в них разбираешься, потом включаешь их в свой основной...ну я так делаю...Учу андроид месяца два всего-то, но уже почти закончил свой проектик )))

Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 20 сен 2012, 09:52

Было бы хорошо если кто то решился стать моим ментором - своего рода учителем

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение rezak90 » 20 сен 2012, 10:15

Fima777 писал(а):Было бы хорошо если кто то решился стать моим ментором - своего рода учителем
Создавай на форуме тему с названием своего проекта или с названием своей проблемы. Проси потестить. Проси критики. Спрашивай если чего не понятного. Нету ничего страшного в том что человек интересуется.
Люди быстрей учатся когда обмениваются мнениями и опытом.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение powercat » 20 сен 2012, 10:57

Я вижу трудность тут такую же, как была у меня - ответ нужен мгновенно и сразу, а форум сам по себе - штука не быстрая...но куда деваться...
Вот Резак - большой ему риспект, в аське отвечает сразу же, кучу моих вопросов решил )))
Так что, Фима, пиши в аську или скайп для мгновенного ответа...мои 206266956 или dancing-in-flame....что знаю - скажу )))

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Mikhail_dev » 20 сен 2012, 11:25

Форум штука не быстрая???
Погуглите видео "мы зажрались" =))

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение powercat » 20 сен 2012, 11:46

не быстрая, к сожалению...аська и скай - явно быстрее )))
Почему зажрались? Разве хотить максимум - это плохо?

Fima777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:39

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Fima777 » 20 сен 2012, 12:13

Огромное спасибо Powercat и всем остальным, теперь надеюсь все пойдет намного быстрее.
Есть еще такой вопрос - это только у мну есть затруднения в java логике при написании кода или это случается со всеми на начальной стадии? И есть ли надежда на успех?

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение powercat » 20 сен 2012, 12:53

Если это твой первый язык программирования, то трудности понятны...если не первый - то больших проблем не должно быть в общем, только частности будут разница...
Как-то SELECT CASE и SWITCH {}...суть одна, написание слегка различается...
Ну и с алгоритмом работы программы аналогично - если уже писал, то в яве все так же, если нет - будут трудности, т.к. не сразу будешь понимать, к чему будет вести то или иное действие...ну и применение операторов - тоже надо будет знать, есть ли какое-нить решение ...например, надо обработать цикл, а ты не знаешь, можно ли...тут будет масса вопросов, если опыта нет...если есть - вопросов не будет, просто найдешь нужный оператор

Мое личное мнение, конечно, что Ява - полное ховно, но многие не согласятся...оно и верно, кому-то нравятся строгие языки, кому-то более дружелюбные

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение rezak90 » 20 сен 2012, 13:13

Fima777 писал(а):Огромное спасибо Powercat и всем остальным, теперь надеюсь все пойдет намного быстрее.
Есть еще такой вопрос - это только у мну есть затруднения в java логике при написании кода или это случается со всеми на начальной стадии? И есть ли надежда на успех?
прочти что то по яве (в разделе литература найдёшь) и потом начни с архитектуры андроида, а то многие не понимают как что работает в нём.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение neoksi » 20 сен 2012, 15:29

Fima777 писал(а):...
Есть еще такой вопрос - это только у мну есть затруднения в java логике при написании кода или это случается со всеми на начальной стадии? И есть ли надежда на успех?
Если ты имеешь ввиду абстрактность ООП модели JAVA, то ты не одинок.

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Посоветуйте - как приобрести опыт.....

Сообщение Finch » 20 сен 2012, 17:10

Да норм язык, как по мне самое зло это Си++
CEO of a company R.id.team

Ответить