Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Ваши предложения по развитию сайта startandroid.ru и вопросы по его функционалу
Ответить
Аватара пользователя
MeTeOpA
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:50

Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение MeTeOpA » 27 фев 2013, 19:28

Я в постах не раз замечал, что есть люди которые хотят программировать на Android, но у которых отсутствует практика разработки. У меня возникла идея. Что если создать небольшой онлайн турнир по программированию?
Схему действия вижу пока такую :

Условимся что есть
Задание : Посчитать факториалы чисел до числа n. Вывести результат в виде таблицы с двумя столбцами : Число | Его факториал
Лимит времени : 30 минут

1) Идет набор участников( 8,16,32,64)
2) Создается IRC сервер для выдачи заданий
3) В указанное время участники заходят на сервер. Ожидают очереди.
4) Судья создает комнату приглашает 2х участников из пары, выдает задание, лимит времени(условно полчаса)
Примечание : В IRC фиксируется время доставки сообщения клиенту. Отчет времени начинается с момента принятия клиентом сообщения от сервера.
6) Если участник выполнил задание - он отправляет на файлообменник проект, и бросает в канал ссылку.
7) Если участник выполнил проект не до конца, он должен предоставить "то что есть" не позднее времени =(лимит времени + 2минуты)
8) Если участник не выполнил проект или не явился на соревнование - автоматическое поражение.
9) Если оба участника сдали - читаем ниже.
10) Оценивается проект исходя из 3х критериев(пока придумал только 3, можно добавить еще) :
1) Количество строк кода. (Если больше чем у соперника - оцениваем в 1, если меньше -0, если оба проекта равны по количеству строк - 0)
2) Количество leaks (см. примечание к п.1)
3) Правильность выполнения .( по 5ти бальной шкале)

В сумме тот кто больше набрал и проходит дальше. Если возникнет ситуация что результаты равны - задается вопрос - блиц по Android(какой нибудь простенький, вроде "Какого вида могут быть модификаторы доступа у метода описанного в интерфейсе."). Тот кто быстрее отвечает - проходит дальше. Засчитывается только полный ответ.

Вообщем где то так. Жду мнений, по этому поводу.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение rezak90 » 27 фев 2013, 20:36

Мне кажется что задание не в тему. При чём здесь андроид? Это как бы лабораторная и решать её можно хоть на асме. Но не в этом суть моего возмущения, просто это нужно обладать знанием математики, я бы ещё понял если бы это была дискретка (графы и т.д.). Если человек знает математику но даже не знает как вывести число на экран в Андроиде? Так что я предлагаю пересмотреть задачи, а сама тема интересна.
З.Ы. я в математики дальше корня ничего не знаю :oops:
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
MeTeOpA
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:50

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение MeTeOpA » 27 фев 2013, 21:09

Это все условно) Задания могут быть любые. Я жду мнений о самой идее)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение rezak90 » 27 фев 2013, 21:59

ну мнение о самой идеи я уж высказал, она хороша, главное набрать участников
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
MeTeOpA
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:50

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение MeTeOpA » 28 фев 2013, 22:24

и ждать одобрения администратора на модерацию ветки форума)

Аватара пользователя
mitra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:22

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение mitra » 03 дек 2014, 12:32

MeTeOpA писал(а):Я в постах не раз замечал, что есть люди которые хотят программировать на Android, но у которых отсутствует практика разработки. У меня возникла идея. Что если создать небольшой онлайн турнир по программированию?...
Вообщем где то так. Жду мнений, по этому поводу.
Есть мнение такое - немного подкорректировать идею. (т.к. я тоже отношусь к тем, кто хочет программировать, но отсутствует практика). :
1. Создается совместный проект.
2. Задания разбиваются на подзадачи различной сложности - от вообще новичка до профессионала
3. В проект набираются желающие (10, 20 ...) программистов
4. При этом каждый подключающийся (или кандидат на подключение к проекту) высказывает свое пожелание о вознаграждении за участие (все-таки это интеллектуальный труд)
5. Возможные варианты вознаграждения - а)оплата деньгами, б) благодарности
6. Автор проекта подтверждает участие кандидата в проекте (был кандидат, стал участником)

Что это дает новичкам? - Возможность участвовать в реальном проекте (не вымышленном, воображаемом) и в определенном смысле показать свои способности другим, а также нарабатывать опыт программирования, и возможность для дальнейшего сотрудничества

Примерно так.
Каждая незаконченная задача - это минус. Но каждый зачеркнутый минус - это плюс.

Аватара пользователя
alexmx
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:14

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение alexmx » 03 дек 2014, 19:27

А давайте стартап замутим для практики)))

Аватара пользователя
alexmx
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:14

Re: Предложение для тех кто ищет над чем поломать голову

Сообщение alexmx » 03 дек 2014, 19:30

Еще лучше придумал Open source))))

Ответить