Страница 1 из 1

Устаревшие статьи

Добавлено: 27 июн 2013, 10:34
rezak90
Пожелание к админу по возможности пересмотреть статьи, потому что есть такие которые уже deprecated, ну и морально устарели. Если на морально ещё можно закрыть глаза, то на устаревшие методы/классы в них и сам подход вводят в заблуждения новичков.
Обычный пример: новичек делает задание по Вашим урокам, приходит на собеседование показывая своё задание, мы его отсылаем потому что не годится так как "это и это, а ещё и это" уже устарело.

P.S. Я по возможности здесь опубликую то что устарело и что рекомендовано поменять/изменить. Если кому не безразлично то помогите мне в этом.

Re: Устаревшие статьи

Добавлено: 27 июн 2013, 11:44
anber
Если имеется в виду уроки, то к примеру Урок 95. Service. Обратная связь с помощью PendingIntent - http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... ntent.html
при запуске падает с ошибкой, см. обсуждение viewtopic.php?f=3&t=1008

Re: Устаревшие статьи

Добавлено: 27 июн 2013, 14:16
rezak90
я только наткнулся на урок про SimpleCursorAdapter, надо будет просмотреть все уроки, но на вскидку могу сказать что например TabActivity тоже устарела

Re: Устаревшие статьи

Добавлено: 12 июл 2013, 09:29
damager82
У меня через недельку как раз появится свободное время на это. Давайте тогда здесь собирать инфу о уроках, в которых используются deprecated вещи. А там уже буду думать, что делать - заменять, удалять или просто предупреждать.

Re: Устаревшие статьи

Добавлено: 12 июл 2013, 11:36
Mikhail_dev
Двумя руками за! Буду помогать в поиске.
Слава, сделай с первого сообщения что-то типа списка проблем и тех, что исправлены выделять другим цветом, либо вообще удалять. Хотя лучше не удалять, пусть те, кто уже прочитал устаревшее, снова обратится к тому уроку, на основе новой инфы

Re: Устаревшие статьи

Добавлено: 18 авг 2015, 09:30
kav
Хотелось бы в списке уроков, при обновлении урока, менять дату публикации на дату обновления и как то выделять эти уроки.