Устаревшие статьи

Ваши предложения по развитию сайта startandroid.ru и вопросы по его функционалу
Ответить
Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Устаревшие статьи

Сообщение rezak90 » 27 июн 2013, 10:34

Пожелание к админу по возможности пересмотреть статьи, потому что есть такие которые уже deprecated, ну и морально устарели. Если на морально ещё можно закрыть глаза, то на устаревшие методы/классы в них и сам подход вводят в заблуждения новичков.
Обычный пример: новичек делает задание по Вашим урокам, приходит на собеседование показывая своё задание, мы его отсылаем потому что не годится так как "это и это, а ещё и это" уже устарело.

P.S. Я по возможности здесь опубликую то что устарело и что рекомендовано поменять/изменить. Если кому не безразлично то помогите мне в этом.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Устаревшие статьи

Сообщение anber » 27 июн 2013, 11:44

Если имеется в виду уроки, то к примеру Урок 95. Service. Обратная связь с помощью PendingIntent - http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... ntent.html
при запуске падает с ошибкой, см. обсуждение viewtopic.php?f=3&t=1008
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Устаревшие статьи

Сообщение rezak90 » 27 июн 2013, 14:16

я только наткнулся на урок про SimpleCursorAdapter, надо будет просмотреть все уроки, но на вскидку могу сказать что например TabActivity тоже устарела
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Устаревшие статьи

Сообщение damager82 » 12 июл 2013, 09:29

У меня через недельку как раз появится свободное время на это. Давайте тогда здесь собирать инфу о уроках, в которых используются deprecated вещи. А там уже буду думать, что делать - заменять, удалять или просто предупреждать.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Устаревшие статьи

Сообщение Mikhail_dev » 12 июл 2013, 11:36

Двумя руками за! Буду помогать в поиске.
Слава, сделай с первого сообщения что-то типа списка проблем и тех, что исправлены выделять другим цветом, либо вообще удалять. Хотя лучше не удалять, пусть те, кто уже прочитал устаревшее, снова обратится к тому уроку, на основе новой инфы

kav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:46

Re: Устаревшие статьи

Сообщение kav » 18 авг 2015, 09:30

Хотелось бы в списке уроков, при обновлении урока, менять дату публикации на дату обновления и как то выделять эти уроки.

Ответить