Отзывы по контенту сайта

Ваши предложения по развитию сайта startandroid.ru и вопросы по его функционалу
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 10:13

irukanji писал(а):Спасибо вам за то что вы делаете....Вопрос офтопик... Где и как лично вы учились android разработке...? сколько времени у вас занял процесс учебы до первой серьезной разработки....
Собираетесь ли вы описывать анимацию? Спасибо!!!
Я по книгам и официальному хелпу учился, да и до сих пор учусь. Еще дофигища неизученного. Изучаю в основном на работе, когда есть свободное время.
Первая серьезная работа была примерно спустя полгода, там были Bluetooth, рисование, работа с байтами и мультитач.
Но тут есть одно большое такое НО! У меня не было сайта startandroid.ru :) Думаю, с ним бы обучение пошло быстрее.

Анимация и прочая мультимедия будет, но где-то летом. Еще есть куча базисных тем, которые хочу рассмотреть.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 10:18

Я так понимаю, Java и сопутствующие знания у вас уже были до этого?

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 10:20

И как вообще востребованность есть к вам как к Android разработчику? или это хобби?

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 12:15

irukanji писал(а):Я так понимаю, Java и сопутствующие знания у вас уже были до этого?
И как вообще востребованность есть к вам как к Android разработчику? или это хобби?
Java, SQL, XML знания были, но не особо глубокие. Когда начал копаться с Android, уровень Java повысился. К тому же я сейчас еще по Java книгу читаю параллельно.

Востребованность есть, раньше присылали на почту (с сайта узнали) несколько предложений по участию в проекте. Но пришлось отказываться, т.к. не было времени свободного, да и знания не позволяли еще. Потом я на сайте написал, что не принимаю предложения и больше никто ничего не писал.
Пока что для меня это хобби. Когда почувствую, что достиг некоего серьезного уровня - начну искать проекты.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 13:03

Спасибо за ответы!
Еще вопрос, на что(из опыта) стоит обращать особое внимание в изучении Android? Какие свои ошибки и недочеты можете припомнить из прошлого(в обучении), что нужно избегать? У меня такая проблемка...- я иду по вашим урокам, доп. читаю лит-ру и ессно оф.сайт но с практикой не очень получается - сам себе не могу задания давать, а если что то нафантазирую(типа приложение закодить) сразу выплывают белые пятна в знаниях...да и забывается то что прошел...замкнутый круг - без теории нет практики и наоборот...Что по опыту посоветуете делать в таком случае?
Простите великодушно, что напрягаю вопросами, да еще и не по теме! Просто очень понравился Android да плюс еще знания по Java есть более менее...

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 15:22

Не могу сказать, что надо обращать внимание на что-то конкретное. Заранее не знаешь, что пригодится потом. Могу только посоветовать откладывать какую-либо тему, если она совсем не дается. Позже можно будет к ней вернуться, будет понятнее.

По себе могу сказать, что мне хватает тех миниприложений-примеров, которые я делаю по каждой теме. Их можно наблюдать в уроках. Подобные я делаю для себя, когда новую тему изучаю или когда на этом форуме на вопросы отвечаю. Так и закрепляю материал. Конечно что-то со временем забывается, без этого никуда. И я сам иногда заглядываю в свои же уроки и примеры, чтобы освежить знания.

ИМХО, на большом приложении лучше оттачивать и закреплять навыки, а приобретать их надо на мелких примерах. Если учится в процессе написания большого приложения, то скорее всего оно получится кривое и не стабильное и будет постоянно переписываться с учетом новых знаний. Так что миниприложения - мой выбор :)
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ManHunter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:02
Откуда: Беларусь, г.Полоцк
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение ManHunter » 21 апр 2012, 19:19

Здравствуйте. Очень хорошие уроки.
Было бы неплохо составлять домашнее задание после урока или уроков. Например чтобы не составлять ДЗ после каждого урока, можно сделать это после нескольких уроков, тем самым охватить все пройденные темы. Хотелось бы чтобы задание было очень интересным и полезным. Чтобы не редактировать темы с уроками для добавления ДЗ, можно составить список заданий на форуме, или же отдельный раздел на сайте создать. Результатами работ можно было поделиться на форуме, со вложенными скриншотами(у кого красивее))) ). Это всё.

mkm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:16

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение mkm » 02 май 2012, 13:32

Всем доброго времени суток!!!
Спасибо автору за такой сайт!!!

ssurrokk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:16

Ошибка в уроке 96

Сообщение ssurrokk » 25 авг 2012, 20:29

После фразы "Создадим проект" (в начале) "Package Name" указан с ошибкой.
Имеется: ru.startandroid.develop.p0951servicebackbroadcast
Должно быть: должно быть 0961 вместо 0951

Из-за этой ошибки ошибка в Eclipse при компиляции

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение neoksi » 26 авг 2012, 00:14

damager82 писал(а): ИМХО, на большом приложении лучше оттачивать и закреплять навыки, а приобретать их надо на мелких примерах. Если учится в процессе написания большого приложения, то скорее всего оно получится кривое и не стабильное и будет постоянно переписываться с учетом новых знаний. Так что миниприложения - мой выбор :)
Спасибо за уроки, очень помогают во многом разобраться, но к сожалению не всегда.

У меня есть три предложения:
1) В уроке "Урок 101. Создаем свой ContentProvider", тема создания полноценного провайдера не раскрыта полностью, так как провайдер написан для миниприложения, чтоб просто показать, что оно работает и примерно как. Когда я писал ContentProvider, чтоб его реализовать, я перечитал много статей и самое главное исходников провайдеров из SDK, где есть полноценные провайдеры, и только тогда я смог реализовать свой полнофункциональный ContentProvider с использованием транзаксаций SQLite. Я предлагаю сделать урок, в котором будет взят код существующего ContentProvider'а из SDK и максимально закомментирован, тогда людям будет намного проще разобраться с этой не самой простой темой.

2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.

3) Рассмотреть тему создания interface в классах для реализации call back методов, так как новичкам сложно понять, как же при создании экземпляра собственного класса, и выполнении им, каких-либо операций, потом вернуть полученные данные вызвавшему экземпляру класса. Каюсь, сам когда столкнулся с такой темой, чуть не начал изобретать велосипед, но вовремя остановился и пересмотрел исходники observer'ов.

П.С. это просто идеи.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Ошибка в уроке 96

Сообщение damager82 » 29 авг 2012, 16:33

ssurrokk писал(а):После фразы "Создадим проект" (в начале) "Package Name" указан с ошибкой.
Имеется: ru.startandroid.develop.p0951servicebackbroadcast
Должно быть: должно быть 0961 вместо 0951

Из-за этой ошибки ошибка в Eclipse при компиляции
Спасибо! Пофиксил
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Alantan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:24

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Alantan » 30 ноя 2012, 12:37

Здравствуйте ! У меня небольшая просьба. Когда читаешь уроки на мобильнике правая половина текста программ обрезана т. к. нет переноса по словам. Хотя бы в новых уроках сделайте, пожалуйста!

behzodbek
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:58
Откуда: UZB Namangan

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение behzodbek » 18 апр 2013, 21:27

2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.
Вот тут я могу отвечать.
Как мне известно в Яве на метод передаются копии примитивных типов(Не сам войдёт туда) и ссылка на объекты (Не копия объекта! Сылка на тот существующий объект).
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение rezak90 » 18 апр 2013, 21:44

что бы было понятней стоило бы покодить на С/С++
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Mikhail_dev » 19 апр 2013, 09:39

behzodbek писал(а):
2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.
Вот тут я могу отвечать.
Как мне известно в Яве на метод передаются копии примитивных типов(Не сам войдёт туда) и ссылка на объекты (Не копия объекта! Сылка на тот существующий объект).
Да, всё именно так и есть.

Аватара пользователя
Galina33
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 12:00
Откуда: Оренбург

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Galina33 » 24 янв 2022, 17:59

Хотелось бы небольшой курс по созданию игр для Android. Спасибо!

Ответить