Отзывы по контенту сайта

Ваши предложения по развитию сайта startandroid.ru и вопросы по его функционалу
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 09 янв 2012, 14:22

Здесь можно выразить ваше отношение к контенту сайта :)
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Mikhail_dev » 09 янв 2012, 14:53

Начал изучать Android сравнительно недавно. Сложность заключается в том, что не очень хорошо знаю английский, а время на общее изучение на данный момент очень ограниченно. По мне у вас вышли очень неплохие уроки, все понятно и просто. Спасибо вам.
Существует очень мало литературы на русском, но всё что я встречал, так или иначе хромало либо переводом, либо качеством преподавания материала.
P.S. еще замечу, может вам будет интересно.. На сайте intuit.ru искал курс по андроиду, у них там указано, что они ищут людей на его написание не за бесплатно.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 09 янв 2012, 15:13

no-- писал(а):Начал изучать Android сравнительно недавно. Сложность заключается в том, что не очень хорошо знаю английский, а время на общее изучение на данный момент очень ограниченно. По мне у вас вышли очень неплохие уроки, все понятно и просто. Спасибо вам.
Существует очень мало литературы на русском, но всё что я встречал, так или иначе хромало либо переводом, либо качеством преподавания материала.
Мало того, что нет материалов на русском, так еще и англ.книги и хелп написаны непросто. И начинающему реально тяжко и непонятно все это копать. Потому и я решил уроки делать :)
no-- писал(а):P.S. еще замечу, может вам будет интересно.. На сайте intuit.ru искал курс по андроиду, у них там указано, что они ищут людей на его написание не за бесплатно.
Интересно :) В принципе мои уроки - это и есть готовый курс.
А вообще надо мне на все скрины из уроков водяные знаки проставить. Все никак не займусь.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Mikhail_dev » 09 янв 2012, 16:31

Если интересно по поводу курса, вот ссылочка http://www.intuit.ru/department/se/prandroid/
покажите свой курс. лично я думаю что он вполне себя должен оправдать. А про водяные знаки... не знаю, есть ли в них смысл. Даже если кто-то и скопирует вам курс, то, как вы наверняка знаете, это дело никуда не зайдет дальше того, что вы докажите что курс ваш. =) У нас с законами и их исполнением в России туго... А доказать что курс ваш можно и без водяных знаков. Правда если времени это дело много не займет, то почему бы и нет. Так сказать не помешало бы =)

Аватара пользователя
RagnarR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:02
Откуда: Belarus

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение RagnarR » 12 янв 2012, 11:23

Есть одно желание по форуму. Очень бы хотелось видеть что-нибудь на подобии GeSHi.
--[+++++++<---->>-->+>+>+<<<<]
<.>++++[-<++++<++>>>->--<<]>>-.>--..>+.<<<.<<-.>>+>->>.+++[.<]<<++.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 12 янв 2012, 15:06

RagnarR писал(а):Есть одно желание по форуму. Очень бы хотелось видеть что-нибудь на подобии GeSHi.
Попробую впилить. А есть примеры, как оно будет выглядеть?
А вообще пожелания по форуму лучше в раздел Форум писать. Этот раздел про сайт.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

novi4ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:47
Откуда: Belarus

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение novi4ok » 25 янв 2012, 17:50

Спасибо за уроки. Сейчас начал их изучать, вроде пока понимаю.
Хотелось бы небольшой курс по созданию игр для Android. Спасибо!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 26 янв 2012, 14:37

novi4ok писал(а):Спасибо за уроки. Сейчас начал их изучать, вроде пока понимаю.
Хотелось бы небольшой курс по созданию игр для Android. Спасибо!
Для создания игрушек нужны будут все знания, что я сейчас расписываю в уроках. Поэтому я сначала даю их.
А потом обязательно будет графика )
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Mikhail_dev » 27 янв 2012, 09:57

На сколько я знаю, на играх довольно сложно заработать. это довольно непросто в производстве, как и в получении нормальной прибыли.

kerrigan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:08

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение kerrigan » 02 мар 2012, 13:15

Спасибо за уроки! Очень ясно и понятно (хотя я только в первой десятке уроков)) Лично мне не хватает, упражнений после каждого урока. Можно даже какие нибудь сложные.

svolosch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:19

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение svolosch » 03 мар 2012, 16:09

Добрый день.
Сначало громаднейшее вам спасибо. Уроки - выше всех похвал.
У меня небольшое предложение по урокам. В начале каждого урока, как правило, идет код main.xml. Сначала смотришь, читешь его, потом в какой-то момент надоедает(через несколько уроков), и тупо копипастишь его в проект(этоя по себе сужу). Может имеет смысл выводить не код а скрин экрана? А код под спойлером или в конце урока? Под спойлер будет стыдно заглядывать...
Такой, так сказать, обман для самоорганизации.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 05 мар 2012, 09:50

svolosch писал(а):Добрый день.
Сначало громаднейшее вам спасибо. Уроки - выше всех похвал.
У меня небольшое предложение по урокам. В начале каждого урока, как правило, идет код main.xml. Сначала смотришь, читешь его, потом в какой-то момент надоедает(через несколько уроков), и тупо копипастишь его в проект(этоя по себе сужу). Может имеет смысл выводить не код а скрин экрана? А код под спойлером или в конце урока? Под спойлер будет стыдно заглядывать...
Такой, так сказать, обман для самоорганизации.
Спасибо за оценку )

Я как-то даже и не задумывался об этом. Обычно в моих уроках main.xml - что-то несложное, второстепенное и не связано с основной темой урока. Стоит ли уделять ему столько внимания?
Скрины экранов есть обычно в конце уроков, вы можете ориентироваться на них, если есть такой спортивный интерес )
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 09:42

Спасибо вам за то что вы делаете....Вопрос офтопик... Где и как лично вы учились android разработке...? сколько времени у вас занял процесс учебы до первой серьезной разработки....
Собираетесь ли вы описывать анимацию? Спасибо!!!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 10:13

irukanji писал(а):Спасибо вам за то что вы делаете....Вопрос офтопик... Где и как лично вы учились android разработке...? сколько времени у вас занял процесс учебы до первой серьезной разработки....
Собираетесь ли вы описывать анимацию? Спасибо!!!
Я по книгам и официальному хелпу учился, да и до сих пор учусь. Еще дофигища неизученного. Изучаю в основном на работе, когда есть свободное время.
Первая серьезная работа была примерно спустя полгода, там были Bluetooth, рисование, работа с байтами и мультитач.
Но тут есть одно большое такое НО! У меня не было сайта startandroid.ru :) Думаю, с ним бы обучение пошло быстрее.

Анимация и прочая мультимедия будет, но где-то летом. Еще есть куча базисных тем, которые хочу рассмотреть.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 10:18

Я так понимаю, Java и сопутствующие знания у вас уже были до этого?

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 10:20

И как вообще востребованность есть к вам как к Android разработчику? или это хобби?

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 12:15

irukanji писал(а):Я так понимаю, Java и сопутствующие знания у вас уже были до этого?
И как вообще востребованность есть к вам как к Android разработчику? или это хобби?
Java, SQL, XML знания были, но не особо глубокие. Когда начал копаться с Android, уровень Java повысился. К тому же я сейчас еще по Java книгу читаю параллельно.

Востребованность есть, раньше присылали на почту (с сайта узнали) несколько предложений по участию в проекте. Но пришлось отказываться, т.к. не было времени свободного, да и знания не позволяли еще. Потом я на сайте написал, что не принимаю предложения и больше никто ничего не писал.
Пока что для меня это хобби. Когда почувствую, что достиг некоего серьезного уровня - начну искать проекты.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

irukanji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:51

Re: Урок 49. SimpleAdapter. Методы SetViewText и SetViewImag

Сообщение irukanji » 05 апр 2012, 13:03

Спасибо за ответы!
Еще вопрос, на что(из опыта) стоит обращать особое внимание в изучении Android? Какие свои ошибки и недочеты можете припомнить из прошлого(в обучении), что нужно избегать? У меня такая проблемка...- я иду по вашим урокам, доп. читаю лит-ру и ессно оф.сайт но с практикой не очень получается - сам себе не могу задания давать, а если что то нафантазирую(типа приложение закодить) сразу выплывают белые пятна в знаниях...да и забывается то что прошел...замкнутый круг - без теории нет практики и наоборот...Что по опыту посоветуете делать в таком случае?
Простите великодушно, что напрягаю вопросами, да еще и не по теме! Просто очень понравился Android да плюс еще знания по Java есть более менее...

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение damager82 » 05 апр 2012, 15:22

Не могу сказать, что надо обращать внимание на что-то конкретное. Заранее не знаешь, что пригодится потом. Могу только посоветовать откладывать какую-либо тему, если она совсем не дается. Позже можно будет к ней вернуться, будет понятнее.

По себе могу сказать, что мне хватает тех миниприложений-примеров, которые я делаю по каждой теме. Их можно наблюдать в уроках. Подобные я делаю для себя, когда новую тему изучаю или когда на этом форуме на вопросы отвечаю. Так и закрепляю материал. Конечно что-то со временем забывается, без этого никуда. И я сам иногда заглядываю в свои же уроки и примеры, чтобы освежить знания.

ИМХО, на большом приложении лучше оттачивать и закреплять навыки, а приобретать их надо на мелких примерах. Если учится в процессе написания большого приложения, то скорее всего оно получится кривое и не стабильное и будет постоянно переписываться с учетом новых знаний. Так что миниприложения - мой выбор :)
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ManHunter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:02
Откуда: Беларусь, г.Полоцк
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение ManHunter » 21 апр 2012, 19:19

Здравствуйте. Очень хорошие уроки.
Было бы неплохо составлять домашнее задание после урока или уроков. Например чтобы не составлять ДЗ после каждого урока, можно сделать это после нескольких уроков, тем самым охватить все пройденные темы. Хотелось бы чтобы задание было очень интересным и полезным. Чтобы не редактировать темы с уроками для добавления ДЗ, можно составить список заданий на форуме, или же отдельный раздел на сайте создать. Результатами работ можно было поделиться на форуме, со вложенными скриншотами(у кого красивее))) ). Это всё.

Ответить