Отзывы по контенту сайта

Ваши предложения по развитию сайта startandroid.ru и вопросы по его функционалу
mkm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:16

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение mkm » 02 май 2012, 13:32

Всем доброго времени суток!!!
Спасибо автору за такой сайт!!!

ssurrokk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:16

Ошибка в уроке 96

Сообщение ssurrokk » 25 авг 2012, 20:29

После фразы "Создадим проект" (в начале) "Package Name" указан с ошибкой.
Имеется: ru.startandroid.develop.p0951servicebackbroadcast
Должно быть: должно быть 0961 вместо 0951

Из-за этой ошибки ошибка в Eclipse при компиляции

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение neoksi » 26 авг 2012, 00:14

damager82 писал(а): ИМХО, на большом приложении лучше оттачивать и закреплять навыки, а приобретать их надо на мелких примерах. Если учится в процессе написания большого приложения, то скорее всего оно получится кривое и не стабильное и будет постоянно переписываться с учетом новых знаний. Так что миниприложения - мой выбор :)
Спасибо за уроки, очень помогают во многом разобраться, но к сожалению не всегда.

У меня есть три предложения:
1) В уроке "Урок 101. Создаем свой ContentProvider", тема создания полноценного провайдера не раскрыта полностью, так как провайдер написан для миниприложения, чтоб просто показать, что оно работает и примерно как. Когда я писал ContentProvider, чтоб его реализовать, я перечитал много статей и самое главное исходников провайдеров из SDK, где есть полноценные провайдеры, и только тогда я смог реализовать свой полнофункциональный ContentProvider с использованием транзаксаций SQLite. Я предлагаю сделать урок, в котором будет взят код существующего ContentProvider'а из SDK и максимально закомментирован, тогда людям будет намного проще разобраться с этой не самой простой темой.

2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.

3) Рассмотреть тему создания interface в классах для реализации call back методов, так как новичкам сложно понять, как же при создании экземпляра собственного класса, и выполнении им, каких-либо операций, потом вернуть полученные данные вызвавшему экземпляру класса. Каюсь, сам когда столкнулся с такой темой, чуть не начал изобретать велосипед, но вовремя остановился и пересмотрел исходники observer'ов.

П.С. это просто идеи.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Ошибка в уроке 96

Сообщение damager82 » 29 авг 2012, 16:33

ssurrokk писал(а):После фразы "Создадим проект" (в начале) "Package Name" указан с ошибкой.
Имеется: ru.startandroid.develop.p0951servicebackbroadcast
Должно быть: должно быть 0961 вместо 0951

Из-за этой ошибки ошибка в Eclipse при компиляции
Спасибо! Пофиксил
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Alantan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:24

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Alantan » 30 ноя 2012, 12:37

Здравствуйте ! У меня небольшая просьба. Когда читаешь уроки на мобильнике правая половина текста программ обрезана т. к. нет переноса по словам. Хотя бы в новых уроках сделайте, пожалуйста!

behzodbek
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:58
Откуда: UZB Namangan

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение behzodbek » 18 апр 2013, 21:27

2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.
Вот тут я могу отвечать.
Как мне известно в Яве на метод передаются копии примитивных типов(Не сам войдёт туда) и ссылка на объекты (Не копия объекта! Сылка на тот существующий объект).
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение rezak90 » 18 апр 2013, 21:44

что бы было понятней стоило бы покодить на С/С++
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Mikhail_dev » 19 апр 2013, 09:39

behzodbek писал(а):
2) Это относится к основам Java, но все-таки рассмотреть тему передачи в методы переменных и объектов. Мне лично было сложно уложить у себя в голове, что при передачи таких переменных как int, long и String в метод, я передаю именно данные, а при указании объекта, я передаю ссылку на объект в памяти. Я перечитал много разных путанных статей, пока не понял, как все это действует. Просто в других языках программирования, я привык, что передаю именно данные, а когда мне необходимо, я четко указываю, что передаю ссылку на данные.
Вот тут я могу отвечать.
Как мне известно в Яве на метод передаются копии примитивных типов(Не сам войдёт туда) и ссылка на объекты (Не копия объекта! Сылка на тот существующий объект).
Да, всё именно так и есть.

Аватара пользователя
Galina33
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 12:00
Откуда: Оренбург

Re: Отзывы по контенту сайта

Сообщение Galina33 » 24 янв 2022, 17:59

Хотелось бы небольшой курс по созданию игр для Android. Спасибо!

Ответить